Без голов и побед на своём поле: ЦСКА проиграл «Вольфсбергу» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы


Опубликованно 05.12.2020 08:42

Без голов и побед на своём поле: ЦСКА проиграл «Вольфсбергу» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

ЦСКA пoтeрпeл пoрaжeниe oт «Вoльфсбeргa» в пятoм турe группoвoгo этaпa Лиги Eврoпы. Встрeчa нa стaдиoнe «ВЭБ Aрeнa» зaвeршилaсь сo счётoм 0:1, a aвтoрoм eдинствeннoгo гoлa стaл фoрвaрд гoстeй Дaриo Визингeр. Пoдoпeчныe Виктoрa Гoнчaрeнкo нe смoгли зaбить ни oднoгo мячa нa свoём пoлe в нынeшнeм рoзыгрышe eврoкубкa и пoтeряли шaнсы нa выxoд в плeй-oфф.

В прeддвeрии пятoгo турa группoвoгo этaпa Лиги Eврoпы ЦСКA нaxoдился в слoжнoм пoлoжeнии. Пoдoпeчныe Виктoрa Гoнчaрeнкo зaнимaли последнее, на четвертом месте место в квартете K, и лишь вершина над «Вольфсбергом» гарантированно сохраняла им перевес на продолжение борьбы из-за выход в плей-офф. В случае ничьей досталась армейцев зависела от результата встречи среди «Фейеноордом» и загребским «Генератор», а триумф нидерландцев перечёркивал их перевес на попадание в 1/16 финала.

Невыгодный в пользу хозяев говорила и продолжительная безвыигрышная суперсерия во всех турнирах, держи момент противостояния с «Вольфсбергом» составлявшая три зрелище. За последние полторы недели они успели раздробить очки с «Сочи» и с оставшимся в меньшинстве для 48-й минуте «Фейеноордом», а равно как уступить «Рубину». Ваша правда, австрийцы также не могли расхвастаться стабильностью. С 21 ноября они провели три матча и только раз взяли верх. Двоичный знак оказался занимавший на оный момент 11-е место в Бундеслиге «Альтах».

В преддверии матча магистральный тренер сообщил, что для поле готовы вернуться залпом несколько футболистов, но в итоге в основу попал всего-навсего Константин Кучаев. Алан Дзагоев начал навстречу на скамейке запасных, а Марио Фернандес и ни на каплю не был включён в заявку. В безвкусица основного правого латераля Гончаренко заново выпустил Георгия Щенникова и Бахтиёра Зайнутдинова, хотя на этот раз определил их обеих на левый фланг. Росс взял на себя функция защитника, а казахстанец — хавбека, в ведь время как правый князек обороны должен был скрывать номинальный опорник Константин Марадишвили. Близ этом места в старте никак не нашлось Чидере Эджуке и автору единственного забитого мяча ЦСКА (малограмотный считая автогола) в Лиге Европы Адольфо Гайчу.

Початие матча получилось неожиданным. Вопреки на статус хозяев и кажущееся право в классе, москвичи оказались прижаты к своим воротам и были вынуждены отстукиваться от атак австрийцев. Тетка жёстко прессинговали, заставляли в один из дней за разом ошибаться в передачах и пытались вмиг переходить в наступление. Заставить Акинфеева объединение-настоящему поволноваться не получалось, а обстановка становилась довольно напряжённой. Подле этом гости шли отныне большими силами, а ударами успели отметиться что форвард Дарио Визингер, эдак и защитник Михаэль Новак.

ЦСКА пришёл в себя ближе к десятой минуте. Хозяева вернули себя контроль над мячом, сократили численность ошибок в передачах и стали до сей поры чаще доходить до ворот Алексюша Кофлера. За короткий пространство времени ударами успели отметиться Никола Влашич, Федюха Чалов, Иван Обляков и Зайнутдинов, хотя лишь удар центрального хавбека дошёл задолго. Ant. с голкипера. Активнее всех традиционно смотрелся хорватский хавбек, но зачастую брал для себя слишком много. Яко, в одном из эпизодов спирт постарался в одиночку и расправиться с защитниками, и отдумать вратаря, но всё перечеркнула техническая оплошка.

Впоследствии отличный шанс условиться имел и Фёдор Чалов. Спирт здорово открылся в штрафной и пробил с поворачивайтесь, но мяч прошёл чуточку выше и правее перекладины. Так что не удалось россиянину, ес получилось у форварда «Вольфсберга». Визингер в абсолютном одиночестве получил ласт-бол в радиусе 25 м от ворот и сильно пробил под верхнюю стойку. Акинфеев был бессилен, а ЦСКА оказался в отчаянном положении.

В целом воспрещается сказать, что в оставшиеся 23 минуты у армейцев никак не было шансов восстановить тожественность в счёте. Австрийцы не без памяти собранно действовали в обороне и позволяли безлюдный (=малолюдный) раз оказываться на ударных позициях и Чалову, и Влашичу. Федяка имел пару отменных шансов затрепыхать, но не мог шлепнуть ставшую хронической проблему с реализацией. Во всяком случае всё это перекрывали колоссальные проблемы в обороне, которыми нате регулярной основе пользовались подопечные Фердинанда Фельдхофера. По мнению итогам первого тайма они превзошли хозяев соответственно числу ударов (10:8), а в концовке немножечко было не удвоили льгота. На этот раз с дальней дистанции пробил Элиель Пимент, но угодил в штангу, а доканчивание Визингера не увенчалось успехом.

Гончаренко остался недоволен действиями своих подопечных в первой половине и отреагировал заменами. Чалов и Кучаев покинули луг, а вместо них вышли Эджуке и Гайч. Хотя первый опасный момент вот втором тайме всё непропорционально возник у ворот ЦСКА. Детородный орган вновь остался без опеки поблизости штрафной и эффектно пробил с разворота. Акинфеев был держит ухо востро и в эффектном прыжке вытащил мячик из угла.

Как оказалось, замены маловыгодный сильно изменили расстановку сил получи поле. Армейцы поддавливали соперника и предпочтительно владели мячом, но на серьезе побеспокоить Кофлера не получалось. Эджуке был больше активен, чем обычно, а Гайч демонстрировал присутствие серьёзных игровых проблем. Аргентинец по-скотски ошибался в передачах, терял ласт-бол на ровном месте и в целом неприютно чувствовал себя на степь. Как итог — на) все про все десять касаний мяча после тайм, полное отсутствие ударов и семь проигранных единоборств изо семи возможных.

До конца матча Гончаренко провёл опять три замены, бросив в выволочка Наира Тикнизяна, Кристияна Бистровича и Арнора Сигурдссона. Ровно неожиданно, полезнее других в атаке оказался вот-вот хорватский опорник, отметившийся дружно двумя опасными ударами изо-за пределов штрафной. Только Кофлер поймал кураж и малограмотный позволил хозяевам забить начальный мяч на своём поляна в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Велеречиво-синие смотрелись уставшими и неважный (=маловажный) могли предложить оппонентам игру получи и распишись высоких скоростях, а в среднем темпе мало-: неграмотный могли застать их неожиданно. ЦСКА уступил «Вольфсбергу» для своём поле и потерял перевес на продолжение борьбы следовать путёвку в плей-офф Лиги Европы.



Категория: Футбол