Расистский скандал в Париже, вылет МЮ и дубль Роналду с пенальти: как стартовал шестой тур Лиги чемпионов


Опубликованно 11.12.2020 07:24

Расистский скандал в Париже, вылет МЮ и дубль Роналду с пенальти: как стартовал шестой тур Лиги чемпионов

Мaтч мeжду ПСЖ и кoмaндoй «Истaнбул Бaшaкшexир» в Пaрижe oкaзaлся oмрaчён рaсистским скaндaлoм. Футбoлисты пoкинули пoлe изо-зa тoгo, чтo чeтвёртый критик, прeдпoлoжитeльнo, нaзвaл трeнeрa гoстeй «чёрным». «Мaнчeстeр Юнaйтeд» пoтeрпeл пoрaжeниe oт «Лeйпцигa» и нe сумeл истечь в плeй-oфф. A «Ювeнтус» рaзгрoмил «Бaрсeлoну» блaгoдaря два гoлaм Криштиaну Рoнaлду с пeнaльти. RT рaсскaзывaeт, кaк стaртoвaл шeстoй турне группoвoгo этaпa Лиги чeмпиoнoв.

Прeрвaнный мaтч мeжду ПСЖ и командой «Стамбул Башакшехир»

Во второй день недели в рамках очередного игрового дня Лиги чемпионов надо было состояться немало интересных матчей. Да и то все они отошли получи и распишись второй план из-по (по грибы) расистского скандала в Париже. В столице Франции в рамках группы H ПСЖ принимал «Стамбул Башакшехир». Хозяевам к того, чтобы выйти в плей-офф, нуждаться было набирать очки. Менструация же к последнему туру потеряли преимущество даже на третье околоток.

Однако продолжалась игра считанные часы. На 14-й минуте команды покинули пар, обвинив в расизме резервного судью изо Румынии Себастьяна Колцеску. Скоро в официальном аккаунте «Истанбула» появился уразу с объяснением ситуации.

«В матче с ПСЖ наши футболисты отказались выбывать на поле из-ради проявления расизма со стороны арбитра Себастьяна Колцеску в код помощника главного тренера нашего клуба Пьера Вебо», — говорится в посте.

В дальнейшем стали известны подробности произошедшего. В области данным СМИ, Колцеску сказал главному арбитру Овидиу Хацегану следующее: «Черноголовый парень там, на скамейке. Пойдите проверь, кто он. Оный чёрный, так нельзя себя протягивать». Сообщается, что сии слова услышал сенегальский возбухающий «Истанбула» Демба Ба, каковой начал игру в запасе.

В результате футболисты для поле так и не вернулись. В УЕФА сообщили, будто матч будет доигран в среду в 20:55 (мск). Быть этом его обслужит новая преступная группировка арбитров. Кроме того, Армия европейских футбольных ассоциаций пообещал разобраться в ситуации.

«УЕФА проведёт тщательное выявление инцидента в матче ПСЖ — «Стамбул Башакшехир». В футболе как не бывало места расизму и любым формам дискриминации», — отмечается сверху официальной странице УЕФА в Twitter.

По своему произволу Колцеску, как сообщает Téléfoot Chaine, для который ссылается Get French Football News, отверг обвинения. Свисток объяснил, что слово negru с румынского переводится точь в точь «чёрный», и подчеркнул, сколько он не расист.

Неуд гола «Лейпцига» к 13-й минуте

В параллельном матче группы «Лейпциг» и «Манчестер Юнайтед» в очном противостоянии определяли, кто такой окажется в плей-офф. В активе обоих команд, как и у ПСЖ, значилось вдоль девять очков. При этом манкунианцев около определённых раскладах устраивала и ничье, ведь в первой встрече они отправили в ширинка соперника пять безответных мячей.

Знать, с этой мыслью подопечные Уле-Гуннара Сульшера и вышли получи поле, за что поплатились. В одной с первых атак Анхелиньо затем подачи Марселя Забитцера с правого фланга отправил мячик в дальний угол. А на 13-й минуте сделано сам испанец, права бери которого принадлежат «Манчестер Сити», с левого края вырезал бег на дальнюю штангу Амаду Айдаре. До истечении получаса встречи Вилли Орбан довёл итог до крупного, но кадий Матеу Лаос отменил шайба из-за офсайда.

Тем невыгодный менее уже после перерыва Джастин Клюйверт отличился числом всем правилам и поставил точку в противостоянии. А МЮ впервинку за 17 лет пропустил три и сильнее мяча в двух матчах Лиги чемпионов не разбирая.

К чести манкунианцев, они далеко не бросили бороться и в концовке сумели укоротить отставание до минимума. Поначалу Ибраима Конате грубо ошибся в обороне и вынужден был фолить получи Мэйсоне Гринвуде в собственной буллит. Пенальти реализовал Бруну Фернандеш. А по времени после подачи португальца с углового и удара головой Полина Погба мяч влетел в портал «Лейпцига» рикошетом через всё того же Конате. В оставшееся поперед финального свистка время крови пошли вперёд всей командой, а сравнять счёт не сумели. Данное) время они продолжат борьбу в какие-нибудь полгода в Лиге Европы.

Одно ячейка «Ренна» в дебютном сезоне

Напоследок, в ничего не решающем матче встретились соперники «Краснодара» согласно группе E «Ренн» и «Севилья». Французская распоряжение уже не могла понизиться выше четвёртого места, а испанская — больше второго.

В результате подопечные Хулена Лопетеги одержали четвёртую победу в рамках группового этапа — 3:1 и кайфовый второй раз оказались превыше оппонента. Дублем в составе «Севильи» отметился Юссеф Эн-Несири, каковой дважды огорчил «Екатеринодар» в домашнем матче. «Ренну» а уйти от разгромного поражения помог автогол 18-летнего Жоржиньо Рюттера. Опыт подопечных Жюльена Стефана получай групповом этапе ЛЧ получился я неудачным — в шести матчах они набрали едва только одно очко.



Категория: Футбол