Скандал в Берне, шестая победа «Арсенала» и результативность «Байера»: чем завершился групповой этап Лиги Европы


Опубликованно 12.12.2020 09:03

Скандал в Берне, шестая победа «Арсенала» и результативность «Байера»: чем завершился групповой этап Лиги Европы

«Бaйeр» рaзгрoмил «Слaвию» и устaнoвил рeкoрд рeзультaтивнoсти срeди нeмeцкиx клубoв нa группoвoй стaдии Лиги Eврoпы, a «Aрсeнaл» oбыгрaл «Дaндoлк» и oдeржaл шeстую пoдряд победу возьми турнире. «Наполи» и «Реал Сосьедад» сыграли победила дружба и завоевали путёвки в плей-офф, а ЧФР в гостях проиграл «Янг Бойз», пропустив неуд гола и заработав два удаления с 90-й после 98-ю минуту. Итоги заключительного ладья группового этапа Лиги Европы — в материале RT.

Выход «Реала Сосьедад» и завал АЗ

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы определялись обладатели шести последних путёвок в плей-офф турнира. Притом две из них разыгрывались в квартете F, в котором перевес на продолжение выступления в еврокубке сохраняли «Наполи», «Реал Сосьедад» и Я. Подопечные Дженнаро Гаттузо имели незначительный задел, но в заключительном матче встречались с испанцами, в в таком случае время как нидерландцам предстоял экипаж в Хорватию к скромной «Риеке».

Обе встречи получились напряжёнными, а их концовка решился лишь в компенсированное срок. Клуб из Сан-Себастьяна был получи волоске от поражения, только гол Виллиана Жозе получай 92-й минуте помог ему побеседовать с белым другом ничью в Неаполе — 1:1. Так чтоб выйти в плей-офф, Я было необходимо побеждать «Риеку», однако хорваты преподнесли сенсацию. В начале второго тайма соперники обменялись точными ударами, а развязка встречи осталась за хозяевами. Сперва красную карточку получил нападающая гостей Йеспер Карлссон, а получи третьей добавленной минуте Иваша Томечак установил окончательный кредит — 2:1. В итоге в плей-офф Лиги Европы прошли «Наполи» и «Реал Сосьедад».

В меньшей мере драматичными получились решающие матчи в квартетах I и K. «Маккаби» с Тель-Авива и «Вольфсберг» добились побед для своём поле, отправив в соответствии с мячу в ворота «Сивасспора» и «Фейеноорда» под лад. При этом нидерландцы выступили здорово неудачно и нанесли всего цифра ударов по воротам противника — их низший результат с момента прихода в клоб Дика Адвоката в конце октября 2019-го.



Категория: Футбол