С Новым голом: Россия вышла в полуфинал МЧМ


Опубликованно 03.01.2021 08:27

С Новым голом: Россия вышла в полуфинал МЧМ

Чeтвeртьфинaльнaя стaдия мoлoдёжнoгo чeмпиoнaтa мирa пo xoккeю (МЧМ) в Эдмoнтoнe стaртoвaлa с зрелище сбoрныx Рoссии и Гeрмaнии, в кoтoрoй нaшa кoмaндa oдeржaлa пoбeду 2:1. Гoлы в вoрoтa нeмцeв зaбили Вaсилий Пoнoмaрёв и Дaнил Бaшкирoв. И пeрвaя шaйбa былa зaбрoшeнa в мeньшинствe.

Тeпeрь пoдoпeчныx Игoря Лaриoнoвa ждёт пoлуфинaл, сoпeрник пo кoтoрoму oпрeдeлится к утру 3 янвaря. Зa пoслeдниe 20 лeт рoссийскaя кoмaндa ужe 17-й рaз дoxoдит дo этoй стaдии МЧМ.

Пeрeд мaтчeм с Германией сборная понесла двум потери. Не смог реставрироваться. Ant. нарушиться нападающий Егор Чинахов, пропустивший с-за травмы и предыдущую встречь против Швеции. Дисквалификация помешала в субботу повечеру выйти на лёд форварду Виталию Абрамову.

Отстрел на Штюцле: чем немецкая сборная опасна во (избежание российской

Наша молодёжка поборется следовать выход в полуфинал МЧМ по мнению хоккею

Это позволило выдаться почти до этого приставки не- игравшему Данилу Башкирову. Некто оказался центром второго звена с Арсением Грицюком и Егором Афанасьевым и собственноличный шанс использовал.

В первом периоде защита сборной России почти закрыла ударное трак Германии в лице Тима Штюцле, Флориана Элиаса и Джона Петерки. У них маловыгодный получалось комбинировать, но в начале зрелище Штюцле пробил в штангу миллиметры далеко не позволили сопернику открыть число отсчетов.

В остальном преимущество было бери нашей стороне. И в середине первого периода оно принесло близкие плоды. Даниил Чайка удалился, а уже в первые секунды меньшинства российские хоккеисты воспользовались неразберихой у немцев, и Сеня Чистяков из своей зоны выдал исправный длинный пас на Василия Пономарёва, какой-нибудь вышел один на Водан с вратарём и переиграл его.

В первом перерыве посереди периодами во флеш-беседа «Первому каналу» Пономарёв назвал текущий голевой пас «фетисовским», сравнив защитника Чистякова с легендарным игроком обороны Вячеславом Фетисовым, стократно отдававшим похожие передачи.

Передача можно сравнить с теми, что такое? выдавал Вячеслав, отметил «Известиям» олимпийский обладатель шахматной короны-1988 Валерий Каменский. Так самого Фетисова нельзя провести параллель ни с кем. Он Вотан такой великий. Чтобы наступить Фетисовым, нужно выиграть гораздо-намного больше.

Первый момент закончился с российским преимуществом точно по броскам 8:3. По итогам второго таковой показатель был уже 18:11. А спустя некоторое время подопечные Ларионова удвоили онколь.

Немцы раньше могли сделать равными, но не использовали три большинства, а в одном с эпизодов нападающий в упор расстреливал Аскарова оный справился. Был убойный побудьте на месте и у россиян. После проникающего паса Василия Подколзина Родюша Амиров бросал в пустой прилежащий угол не попал.

Холопия молодёжная: как сборная провела коллективный этап МЧМ

Наши хоккеисты имеют хорошие перевес на первое место

А чисто Башкиров своего не упустил. Казалось, с преимуществом в двум шайбы Россия спокойно отыграет незаинтересованный период. Но в его начале Элиас сократил прекращение (отношений) в счёте, а за восемь минут перед конца основного времени симпатия же едва не сравнял, пробив в перекладину. Наши ответили моментами в исполнении Егора Спиридонова и Марата Хуснутдинова, однако первый пробил мимо, а рывок второго накрыл вездесущий Элиас.

Ради пять минут до сирены Спиридонов нашел то же самое изумительный вратарской площади ценой удаления. Казалось, двухминутное меньшая часть станет решающим моментом, же через 39 секунд его обесценил Хуснутдинов, заставивший Петерку фолить получай себе. В равных составах «4 возьми 4» едва не добил немцев Пономарёв, с близкого расстояния приставки не- сумевший обыграть вратаря Флориана Бугля.

Элиас опять-таки пробовал сравнять Аскаров ответил очередным суперсейвом. Наши удобно довели встречу до последней минуты, подчас Германия заменила вратаря получи шестого полевого, но безграмотный сумела ничего создать в большинстве «6 нате 5». В самом конце Амиров маловыгодный попал по пустым воротам, что такое? не помешало «Красной машине» вычесть победный счёт – 2:1.

Надо приветствовать наших ребят с победой тяжёлой победой, резюмировал Валюся Каменский. Теперь надо носиться в воздухе к более серьёзным матчам. Думаю, в игре с Германией сказалась нервозность наших хоккеистов. Начинаются встречи навылет, благодаря тому не справились немножко с предыгровым волнением. А неведомо зачем старались, бились, но безграмотный хватало остроты. Нужно пуще моментов и угрозы воротам. К тому но, из-за потерь Чинахова и Абрамова тренерам пришлось трансформировать звенья. Игрокам понадобилось сезон, чтобы притереться друг к другу. Думаю, подальше будет лучше. Теперь ребята знают, ровно играть в плей-офф, и к полуфиналу взволнованность пройдёт.

Четвертьфинальная стадия завершится к утру по части московскому времени. В 23:30 начали свою навстречу Финляндия и Швеция. В 02:00 сыграют Страна кленового листа и Чехия. А в 05:30 начнут разбирать последнего полуфиналиста США и Словакия. Полуфиналы пройдут 5 января.

Разделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Корреспонденция

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости