Неожиданный успех «Арсенала» в лондонском дерби и упущенная победа МЮ в Лестере: как в АПЛ стартовал Boxing Day


Опубликованно 08.01.2021 07:42

Неожиданный успех «Арсенала» в лондонском дерби и упущенная победа МЮ в Лестере: как в АПЛ стартовал Boxing Day

«Aрсeнaл» нeoжидaннo oбыгрaл «Чeлси» в лoндoнскoм дeрби и прeрвaл сeмимaтчeвую бeзвыигрышную сeрию в чeмпиoнaтe Aнглии. «Мaнчeстeр Юнaйтeд» в гoстяx упустил пoбeду нaд «Лeстeрoм». «Эвeртoн» вoспoльзoвaлся oсeчкoй прямыx кoнкурeнтoв и пoднялся нa втoрoe мeстo в турнирнoй тaблицe, a «Мaнчeстeр Сити» зaбил двa бeзoтвeтныx гoлa в вoрoтa «Ньюкaслa». RT рaсскaзывaeт, кaк в AПЛ стaртoвaл трaдициoнный Boxing Day.

Пeрвaя пoбeдa «Aрсeнaлa» в AПЛ зa двa мeсяцa

Тaк нaзывaeмый Boxing Day дaвнo стaл трaдициoннoй чaстью AПЛ. Пoкa вo мнoгиx eврoпeйскиx стрaнax нaциoнaльнoe пeрвeнствo нa рoждeствeнскиe и нoвoгoдниe прaздники приостанавливают, в Англии продолжают пиликать в футбол.

Причём расписание Boxing Day всю жизнь получается максимально плотным. Вона и в этом сезоне с 26 декабря после 4 января будут сыграны матчи трёх туров. А первостепенный игровой день порадовал болельщиков лондонским дерби «Склад» — «Челси».

«Канониры» в преддверии принципиального противостояния оказались тют припёрты к стенке, ведь они приставки не- выигрывали в чемпионате с 1 ноября и опустились в турнирной таблице по существу к зоне вылета. Очередная кого преследует (судьба вполне могла стоить работы Микелю Артете.

И шпанский тренер в сложный момент решился в эксперименты. Он перешёл держи схему 4—2—3—1 и оставил в запасе двух основных нападающих команды Пепе и Пьер-Эмерика Обамеянга. Зато площадь в основе получили молодые Габриэл Мартинелли, Букайо Сака и Эма Смит.

Риск неожиданно оправдал себя. Уж в первом тайме «Армада» забил два безответных мяча. Общество грамотно воспользовалась стандартными положениями. На первых порах Александр Ляказетт реализовал одиннадцатиметровый и отметился первым голом в АПЛ после три месяца, а затем Меланит Джака идеально исполнил вирный.

Сразу после перерыва близкие имена в протокол внесли молодежь футболисты, на которых Артета нашел ставку. Смит отдал голевую передачу, а Сака нанёс благолепный удар в дальний угол. Знать, полузащитник пытался выполнить подачу бери дальнюю штангу, но пенчингбол залетел в сетку.

В концовке «Челси» посчастливилось возродить интригу, после того наподобие на 85-й минуте Тэмми Абрахам грудью перевёл пенчингбол в створ после прострела с фланга. В добавленное исполнившееся судья назначил пенальти из-за фол Пабло Мари получи Мэйсоне Маунте, но Бернд Лено парировал кровоизлияние Жоржиньо.

Таким образом, «Батарея» прервал семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии и отдалился через зоны вылета, а «Челси» потерпел сладкое поражение в последних четырёх матчах турнира.

50-й шайба Рашфорда в чемпионате Англии

Без- менее интригующим было антагонистичность «Лестера» и «Манчестер Юнайтед». Обе команды набрали волшебный ход, а подопечные Брендана Роджерса сверху прошлой неделе обыграли «Тоттенхэм» и поднялись для вторую строчку. В свою последовательность, манкунианцы в случае победы могли подвинуть соперника.

В начале матча МЮ смотрелся как можно лучше оппонента. Гости уже в первых минутах создали один-два опасных моментов, а в середине тайма открыли расчёт после удачного розыгрыша аута держи правом фланге. Завершил атаку, воспользовавшись передачей Бруну Фернандеша в падении, Маркус Рашфорд. Про англичанина этот гол стал юбилейным — 50-м в АПЛ. Этой отметки наваливающийся достиг в возрасте 23 парение и 56 дней. Лишь шестеро футболистов в истории добирались давно неё, будучи моложе.

Все же «Лестер» один (миг отыгрался после ошибки Фернандеша сверху своей половине поля. Харви Барнс дальним ударом застал вдруг Давида Де Хеа.

Ближе к финальному свистку соперники (ещё обменялись забитыми мячами. Фернандеш впоследствии разрешающей тонкой передачи Эдинсона Кавани отправил ядро в дальний угол и стал первым португальцем потом Криштиану Роналду, который преодолел отметку в червон голов в отдельно взятом сезоне АПЛ.

«Лестер» иисус из назарета от поражения молодой защитник гостей Аксель Туанзебе. Мастер кожаного мяча пытался накрыть удар Джеймса Варди с ближней дистанции, всё же только подправил мяч в пропилеи. Ещё одной неприятностью исполнение) Уле-Гуннара Сульшера стала повреждение Виктора Линделёфа. Тренер вынужден был подменить шведа на 66-й минуте, и возмещение него на поле сиречь раз вышел Туанзебе.

Беременная победа «Эвертона»

Ничьей в матче прямых конкурентов воспользовался «Эвертон», что на выезде с минимальным числом обыграл замыкающий турнирную таблицу «Шеффилд Юнайтед» и поднялся для второе место. Эта завоевание. Ant. проигры стала для клуба четвёртой заподряд, причём последовательно были повержены «Челси», «Лестер» и «Оружейня».

Но игра с аутсайдером получилась угоду кому) команды Карло Анчелотти отнюдь не менее тяжёлой. В отсутствие нескольких ключевых футболистов (Маркеса Аллана, Ришарлисона и Хамеса Родригеса) «Эвертон» с трудом создавал моменты и поторапливайся мог пропустить, чем зачмырить.

Однако за десять минут после конца основного времени чашу весов нате сторону гостей склонил изощрившийся Гилфи Тор Сигурдссон. С ударом исландца в далекий угол из пределов штрафной (удар вратарь соперника не справился. Таким образом, «Шеффилд Юнайтед» после-прежнему не знает побед в текущем розыгрыше АПЛ. В активе команды, которая в прошлом сезоне боролась по (по грибы) место в зоне еврокубков, значится просто-напросто два очка.

Невероятные промахи Силвы и Агуэро

В свою часть, «Манчестер Сити» одержал победу по-над «Ньюкаслом» — 2:0. Ранее на 14-й минуте счисление ударом с близкой дистанции открыл Илкай Гюндоган. А разом после перерыва Киран Кларк, пытаясь порвать прострел в собственную штрафную, выбил ласт-бол прямо на Феррана Торреса, тот или другой воспользовался шансом.

Подопечные Хосепа Гвардиолы основательно могли довести дело до самого разгрома, но упустили мало-мальски 100%-ных моментов. Таким (образом, Бернарду Силва с нескольких метров умудрился проломить в штангу, а вышедший на замену Серхио Аугэро с убойной позиции попал мячом в вратаря.

Тем не поменьше «Манчестер Сити» посчастливилось набрать дежурные три очка и усилить беспроигрышную серию во всех турнирах задолго. Ant. с десяти матчей. Также сигнал вышла на первое помещение в пяти ведущих европейских чемпионатах по части количеству встреч без пропущенных мячей в текущем сезоне — 13.

Неуд гола «Астон Виллы» в меньшинстве

Победу равно как удалось одержать «Астон Вилле». Бирмингемцы на родине разгромили «Кристал Пэлас» (3:0), какой в прошлом туре пропустил семь безответных мячей через «Ливерпуля».

Держи этот раз гостям безвыгодный помогло даже удаление защитника соперников Тайрона Мингса в самом конце первого тайма. Правота, к тому моменту хозяева поуже вели в счёте благодаря голу Бертрана Траоре держи пятой минуте.

А в меньшинстве «Астон Поместье» во второй половине встречи отличилась до сих пор дважды. Сначала Кортни Хос нанёс корректный удар головой после розыгрыша стандартного положения, а через некоторое время Анвар Эль-Гази отметился красивым выстрелом изо угла штрафной.

Таким образом, бирмингемцы мало-: неграмотный только одержали третью победу в последних четырёх матчах АПЛ, только и помогли своему вратарю Дамиану Мартинесу закрепиться на первом месте в текущем розыгрыше Актер-лиги по количеству встреч возьми ноль. В активе аргентинца восемь «сухарей», после этого как у Эдерсона из «Манчестер Сити» — семь.



Категория: Футбол