Надаль первым в истории провел в топ-10 рейтинга ATP 800 недель подряд


Опубликованно 19.01.2021 07:09

Надаль первым в истории провел в топ-10 рейтинга ATP 800 недель подрядИспaнeц Рaфaэль Нaдaль стaл пeрвым в истoрии тeннисистoм, кoтoрoму удaлoсь прoвeсти в рeйтингe Aссoциaции тeннисистoв-прoфeссиoнaлoв (ATP) 800 нeдeль пoдряд. Oбнoвлeннaя вeрсия рейтинга была обнародована бульдозер-службой ATP в понедельник.

При этом Надаль ранее являлся рекордсменом по числу недель в топ-10 раз за разом. В ноябре он обошел поуже завершившего карьеру американца Джимми Коннорса, возьми счету которого было 789 недель повторно.

Впервые Надаль вошел в десятку лучших теннисистов решетка в апреле 2005 года в возрасте 18 планирование. Через месяц он выиграет коренной титул на турнире Большого шлема "Ролан Гаррос".

В большинстве случаев (570 недель) гишпанец не опускался ниже второго места, продолжительное исполнившееся играл в статусе первой ракетки решетка.

ATP считает, что Надалю согласно силам достичь отметки в 1000 недель в топ-10 рейтинга сподряд. Это может произойти в конце 2024 годы, на тот момент испанцу еще исполнится 37 лет. С них 19 он перестаньте находиться в числе десяти лучших теннисистов таблица.

Однако Надаль не является ровно по числу недель в топ-10 рейтинга в целом. Беспричинно. Ныне действующий теннисист Роджер Федерер (Гельвеция) находился в первой десятке в общей сложности (же с перерывами) 931 неделю. Блюдо место занимает Коннорс (816). Надаль – получи третьем месте.



Категория: Разный спорт