Трофей «Баварии», провал «Палмейраса» и голы Жиньяка: чем запомнился клубный ЧМ по футболу в Катаре


Опубликованно 16.02.2021 04:18

Трофей «Баварии», провал «Палмейраса» и голы Жиньяка: чем запомнился клубный ЧМ по футболу в Катаре

«Бaвaрия» стaлa пoбeдитeлeм Клубнoгo чeмпиoнaтa мирa пo футбoлу в Кaтaрe и фoрмaльнo зaвoeвaлa шeстoй трoфeй пo итoгaм прeдыдущeгo сeзoнa. В финaлe мюнxeнцы с минимaльным счётoм oбыгрaли УAНЛ «Тигрeс». Близ этoм лучшим бoмбaрдирoм турнирa с трeмя гoлaми стaл 35-лeтний нaпaдaющий мeксикaнскoй кoмaнды Aндрe-Пьeр Жиньяк. A глaвным нeудaчникoм пeрвeнствa стoит признaть oблaдaтeля Кубкa Либeртaдoрeс «Пaлмeйрaс», кoтoрый зaнял чeтвёртoe мeстo и нe зaбил ни oднoгo мячa.

Истoричeский торжество «Бaвaрии»

Клубный чeмпиoнaт мирa, невзирая на громкую вывеску, причудливо назвать наиболее значимым турниром для того европейских топ-клубов. Частенько поездка на краткосрочное состязание за пределы Старого Света в самый высший сезона не вызывает у них восторга. Вместе с тем «Баварии» сие точно не касалось, все же мюнхенцы имели возможность взять с бою шестой трофей за когдатошний сезон и горели желанием выкинуть это.

Поэтому немецкий дискотека привёз в Катар всех сильнейших, а Ханс-Дитер Флик даже если не думал беречь лидеров. В таких условиях у уступающих в классе соперников утилитарно не было шансов. В полуфинале позитивный обладатель Лиги чемпионов обыграл демотический «Аль-Ахли» (2:0) вследствие дублю Роберта Левандовски.

В решающем противостоянии «Бавария» допустим не без труда, да одолела с минимальным счётом мексиканский «УАНЛ Тигрес», вопреки на отсутствие Томаса Мюллера, какой-либо прямо перед матчем сдал хороший тест на коронавирус. В результате его расположение занял Серж Гнабри, а получи и распишись правом фланге атаки расположился Лерой Потому что.

Таким образом, мюнхенцам для отмазки всё же удалось отторчь шестой трофей по итогам сезона. В Германии они выиграли соревнование, Кубок и Суперкубок, а на международной арене — ЛЧ, Суперкубок УЕФА и, в конечном счете, Клубный чемпионат мира. Близ этом победы в национальном первенстве и КЧМ разделили только что не восемь месяцев.

Можно оценивать, что «Баварии» посчастливилось повторить историческое достижение «Барселоны», которая лето-2008/09 также завершила с взяв шесть раз трофеями. Тогда непобедимая экипаж Хосепа Гвардиолы во главе с Лионелем Месси, якобы и «Бавария», стала обладателем всех внешних и всех внутренних титулов. Другим европейским коллективам подобное без- удавалось.

Левандовски как первостатейный нападающий в мире

Практически подлинно подопечным Флика не посчастливилось бы одержать столько побед, неравно бы не Левандовски. Неслучайно многие болельщики сетовали в отмену церемонии «Золотого мяча» числом итогам 2020-го, тем не менее награду мог получить как он.

Поляк после 30 переживает вторую утро жизни и значительно повысил собственную небезрезультность. По итогам прошлого сезона симпатия забил во всех турнирах 57 мячей в 50 матчах, в случае если считать КЧМ и Суперкубок УЕФА. Так есть в среднем нападающий поражал пролив соперников больше раза по (по грибы) игру.

Для сравнения, в активе Криштиану Роналду 37 голов в 46 играх, у Чиро Иммобиле изо «Лацио», завоевавшего «Золотую бутсу», — 39 в 44, у Лионеля Месси — 31 в 44. (раз-два того, аргентинец не демонстрировал подобной скорострельности ажно в историческом для «Барсы» сезоне-2008/09. Позже он записал в свой преимущества 42 гола.

Левандовски забил 34 мяча просто-напросто в Бундеслиге и побил собственный достижение результативности в данном турнире, 15 крата отличился в ЛЧ (больше забивал лишь только Роналду), шесть — в Кубке Германии и двушник — в КЧМ.

При этом нападающий регулярно поражал ворота соперников в матчах получи вылет. В плей-офф ЛЧ некто забивал в всех матчах, исключая финала, — и мало того, к пяти голами добавил цифра результативных передач. В Кубке Германии в его активе полдюжины мячей в пяти встречах, в фолиант числе два — «Байеру» в решающем противостоянии (4:2).

Приставки не- сбавляет результативность форвард и в текущем сезоне. Нате его счету уже 27 результативных ударов в 26 играх (минуя учёта КЧМ). А в первых 19 турах Бундеслиги спирт отличился 24 раза.

Ремиссия «Окленд Сити» ото участия

Сам турнир сопровождался серьёзными трудностями. Изначально симпатия должен был традиционно освоить в декабре, но из-ради того, что не в всех конфедерациях к этому сроку успели увенчать. Ant. начать клубные турниры, был перенесён для февраль.

А новозеландский «Окленд Сити» решительно не смог приехать в Воспаление слизистой оболочки из-за коронавирусных ограничений в стране. Возмещение него выступал действующий вельтмейстер Катара «Аль-Духаиль», какой-никакой занял итоговое пятое (место)положение.

Для страны же первенство стал отличной возможностью подготовиться к ЧМ-2022, тем побольше матчи проходили в присутствии зрителей. Областной Минздрав установил планку посещаемости в 30% через заполняемости стадионов при выполнении ряда определённых условий, за примером далеко ходить не нужно вакцинации или сдаче отрицательных тестов получай коронавирус. А вот иностранные болельщики прифигачиться на КЧМ не смогли.

Историческое триумф женщины-судьи

Турнир вошёл в историю по причине не только победе «Баварии», а и Эдине Алвес Батисте. Бразильянка стала первой женщиной-судьёй, обслужившей марафон под эгидой ФИФА. Полевой судья отработала на игре вслед пятое место между «Ульсаном Хёндай» и «Аль-Духаилем» (1:3). В итоге Эдина показала три жёлтые карточки и обошлась вне удалений и пенальти.

При этом в европейском футболе женский пол-арбитры уже никого невыгодный удивляют. Так, Бибиана Штайнхаус с 2017-го обслуживает встречи Бундеслиги, а преподавательница Стефани Фраппар в 2020-м получила историческое полипрагмазия на поединок за Суперкубок УЕФА средь «Севильей» и «Баварией».

Беда за день до финала

Единственным событием, омрачившим КЧМ, стала безносая бывшей девушки Жерома Боатенга модели Касии Ленхардт. Об этом из чего можно заключить известно за день предварительно матча с «Тигресом». Мастер кожаного мяча вынужден был спешно пуститься в путь из Катара в Германию. Немецкое словать Bild, ссылаясь на местную полицию, сообщило, как будто смерть женщины не была насильственной.

Ровно по информации СМИ, пара рассталась в начале февраля. Ходят слухи причиной послужила авария, в которую Ленхардт попала получай автомобиле Боатенга в состоянии алкогольного опьянения. Следом этого защитник «Баварии» решил спортить с Кассией.



Категория: Футбол