Столичный состав: заменит ли Эрик Милутинова в ЦСКА


Опубликованно 17.02.2021 05:39

Столичный состав: заменит ли Эрик Милутинова в ЦСКА

Нa этoй нeдeлe вoзoбнoвляeтся рeгулярный сeзoн Eврoлиги. Пeрeд зaключитeльным oтрeзкoм чeмпиoнaтa всe нaши клубы пoстaрaлись расшатать сoстaв. Oсoбeннo aктивeн был ЦСКA, кoтoрый пoдписaл срaзу двуx игрoкoв — цeнтрoвoгo Мaйклa Эрикa и зaщитникa Гaбриэля Иффe Лундбeргa. Пeрвый дoлжeн зaмeнить Никoлу Милутинoвa, пoлучившeгo сeрьeзнoe пoврeждeниe, втoрoй — укрeпить зaднюю линию дeйствующиx чeмпиoнoв. «Зeнит» пo-прeжнeму ждeт приeздa изо СШA экс-цeнтрoвoгo «Лeйкeрс» Тaрикa Блэкa, a «Xимки» мoгут пoпoлниться oдним изо лидeрoв сбoрнoй Рoссии Aндрeя Вoрoнцeвичa, кoтoрый с лeтa 2020-гo oстaeтся свoбoдным aгeнтoм.

Зaмeнa Милутинoвa

Пoслeдниe рeзультaты ЦСКА — восемь поражений в 13 матчах — заставили шефмонтаж армейцев искать пополнение. Близ этом окно внутренних переходов в Евролиге закрылось 6 января. Сие значит, что команды пуще не могут подписывать ни одной души, кто уже выступал ради другую участницу турнира. Из этого следует, есть совсем немного игроков, осязаемо способных усилить московский масса. Поэтому армейцы рассматривали кандидатуры баскетболистов, оставшихся сверх контрактов в NBA, либо выступающих в других еврокубках.

«Зенит» обосновался в Евролиге подлинно и надолго»

Заслуженный тренер России Боба Соколовский — о поражении питерского клуба, проблемах ЦСКА и фаворитах сезона

Первым делом пора было закрыть брешь в передней очертания, которая образовалась после доход серба Николы Милутинова (выбыл прежде конца сезона из-вслед травмы плеча). На его помещение был подписан 32-раннелетний Майкл Эрик. За плечами американца триумф в Еврокубке с «Дарюшшафакой» Дэвида Блатта, а вот и все два сезона в Евролиге следовать стамбульцев (2018/19) и за «Басконию» (2019/20). Прощай в главном турнире континента некто провел 57 матчей со средними показателями 8,4 очка, 3,9 подбора и 0,7 устройство-шота.

В прошлом сезоне Благородный предводитель стал чемпионом Испании с «Басконией», идеже выступал бок о бок с нынешним лидером ЦСКА Торнике Шенгелией. Сенокос-2020/21 Майкл начинал в турецком «Тюрк Телеком», идеже был одним из ключевых игроков. Из-за центрового красно-синих пришлось заплатить отступные клубу из Анкары.

— Я бы без- стал говорить, что Майкл сможет полноценно сменить Милутинова, Никола объективно отборный центровой Европы, — подчеркнул комиссионер Эрика Станислав Рыжов. — Так, думаю, что он сможет респектабельно закрыть брешь. Эрик — ролевой картежник, высокого уровня. От него потребуется паллади не только на щите, так и мобильная, при переключениях. У него любое для этого есть. Дьявол находится в расцвете сил, проблем с адаптацией у него невыгодный будет.

Греко-турецкая состязание: смогут ли российские клубы сразить в Евролиге

ЦСКА и «Зенит» попытаются подраздеть стамбульских грандов, а «Химки» — спасибо съездить в Афины

Подписание Вереск было одним из самых оптимальных получи и распишись рынке в сложившийся ситуации, добавил ходок.

— Надо сказать спасибо «Тюрк Телекому», как будто не стали чинить препятствий и отпустили игрока из-за выкуп, — продолжил Станислав Рыжов. — Сие всегда непростые сделки, особенно в условиях цейтнота. Невзирая на то, что я заинтересованное ряшник, считаю, что подписание Ерика — достойный выбор. Знаю, а армейцы полностью промониторили базар, включая игроков, которые отнюдь не были свободными агентами. В томик числе рассматривали несколько баскетболистов с опытом зрелище в NBA.

Лундберг в ЦСКА, Воронцевич в «Химках»?

Вторым новичком ЦСКА стал Габриэль Лундберг. Глава сборной Дании — одно изо ярчайших открытий европейского баскетбола в сезоне-2020/21. Божественный снайпер, способный сыграть сверху обеих позициях на периметре, неотложно идет третьим в списке лучших бомбардиров Единой лиги ВТБ (20,4 очка). Мимоходом, Иффе стал главным героем недавней сенсационной победы польской «Зелены Гуры» по-над ЦСКА (26 очков, пятерка подборов, шесть передач).

Веселы в старте: сможет ли «Зенит» унять звездного центрового

Петербургский масса постарается прервать победную серию «Фенербахче», а ЦСКА — восстановляться в Испании

В борьбе за Лундберга армейцы опередили «Панатинаикос», «Маккаби» и «Локомотив-Кубань». По (по грибы) защитника тоже пришлось вбухать неустойку.

— Действительно, с «Зелено Гурой» о Лундберге разговаривали представители многих топ-клубов, — подтвердил «Известиям» экспедитор игрока Артурс Калнитис. — Же найти общий язык касательно бай-аута не получилось. Были и предложения, которые неважный (=маловажный) были интересны самому Иффе. Когда-когда же появился вариант с ЦСКА, наш брат даже не раздумывали надо ним. Такой возможностью не мешает пользоваться.

При этом многие эксперты считают, точно в новой команде результативность 26-летнего снайпера упадет. До сих пор-таки, в ЦСКА гораздо перед этим конкуренция и игровое время Лундберга может несравнимо сократиться.

— Всё будет глядеть из рук от того, как Иффе покажет себя получи и распишись тренировках, — заметил Артурс Калнитис. — Так настрой у него боевой. Спирт намерен стать лидером ЦСКА. Да мы с тобой смотрим на этот овидиевы превращения, как на возможность комплекция лучшим игроком Европы и вслед за (тем переехать в NBA. Это наш намерение.

«Зенит» чуть раньше подписал Тарика Блэка (может начинать в ближайших матчах), а вот «Химки» сосредоточились получи и распишись российских игроках. В начале февраля подмосковный клоб пополнил чемпионом Европы, призер Олимпиады-2012 Тоша Понкрашов. Затем «Р-спорт» сообщил, кое-что еще одним новичком желто-синих может сложение Андрей Воронцевич.

«Из высококлассных игроков нам считаться с чем сделать высококлассную команду»

Основной директор «Химок» Павел Астахов — о победе по-над красно-синими, Шведе, возвращении Йовича и встрече с «Миланом»

Воронцевич стал свободным агентом 1 июля 2020-го — ЦСКА безлюдный (=малолюдный) стал продлевать контракт со своим вице-капитаном. Дьявол провел в составе ЦСКА 14 сезонов, став трехкратным чемпионом Евролиги, 13-кратным чемпионом России и MVP финала Единой лиги ВТБ (2015). Родом Омска занимает первое город в истории ЦСКА по количеству проведенных матчей (696), третье блюдо по количеству набранных очков (4169) и во-вторых по подборам (2416). Следом этого у Воронцевича было в навал вариантов для продолжения карьеры, однако предлагаемые условия всякий единожды не устраивали форварда.

Деятель игрока Бурган Назиров подтвердил, что-то его клиент может устроиться с новым местом работы в ближайшее старинны годы.

— После окна на матчи сборных (19 и 21 февраля Лермонтова играет с Северной Македонией и Эстонией. — «Известия») наша сестра, возможно, определимся с новым клубом, — отметил в разговоре с «Известиями» Назиров. — Рассматриваем неравные варианты, в том числе предписание «Химок». Пока никаких договоренностей ни с кем ни слуху. Посмотрим, как будут расплетаться события.

В последних двух матчах квалификации Евробаскета-2022 с Эстонией и Италией Воронцевич был лучшим в составе сборной России вопреки на отсутствие игровой практики.

Разбиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости