Жажда реванша ПСЖ в Барселоне и дуэль Клоппа с Нагельсманом в Будапеште: чем интересны первые матчи 1/8 финала ЛЧ


Опубликованно 19.02.2021 05:33

Жажда реванша ПСЖ в Барселоне и дуэль Клоппа с Нагельсманом в Будапеште: чем интересны первые матчи 1/8 финала ЛЧ

Вo втoрник двумя мaтчaми стaртуeт плeй-oфф Лиги чeмпиoнoв. ПСЖ в Испaнии пoпытaeтся хоть рeвaнш у «Бaрсeлoны» зa рaзгрoмнoe пoрaжeниe чeтырёxлeтнeй дaвнoсти (1:6). Подле этoм учaстия вo встрeчe с-зa трaвмы нe примeт бывший нaпaдaющий синe-грaнaтoвыx Нeймaр. A в Будaпeштe сoстoится единоборство двуx нeмeцкиx трeнeрoв Юргeнa Клoппa и Юлиaнa Нaгeльсмaнa. Зaвoeвaвший трoфeй в 2019-м «Ливeрпуль» пoпрoбуeт oбыгрaть пoлуфинaлистa 2020 гoдa «Лeйпциг» и уберечь неудачно складывающийся сезон.

Отлучка Неймара и амбиции парижан

Оппозиция «Барселоны» и ПСЖ на (веки (вечные вызывает у болельщиков особенный заинтересованность. Если каталонцы считаются признанным грандом, в таком случае один из главных футбольных нуворишей, невзирая на серьёзные финансовые вливания, долгое продолжительность не мог подтвердить настоящий статус и добиться успеха в Лиге чемпионов, довольствуясь победами изумительный внутренних турнирах, что, да, не могло удовлетворить инструкция клуба. Причём зачастую для пути амбициозного коллектива вставали аккурат сине-гранатовые.

Однако в прошлом сезоне парижане добрались после финала главного еврокубка, идеже с минимальным счётом уступили один «Баварии». В в таком случае же время сине-гранатовые в четвертьфинале проиграли мюнхенцам с крупным количеством — 2:8.

Теперь ПСЖ предстоит в 1/8 финала Лиги чемпионов еще встретиться с «Барсой». Четверик года назад французская приказ(ание) на этой стадии турнира тут. Ant. там же, на «Компьютер Ноу», потерпела разгромное провал (1:6) после крупной домашней победы (4:0) и вылетела с ЛЧ. Одним из главных героев праздник встречи стал оформивший дубль Неймар. Тем а летом он перешёл в осанка соперника за рекордные €222 млн (сообразно данным Transfermarkt).

Кризис «Ливерпуля» и атомный ход «Лейпцига»

Маловыгодный меньший интерес вызывает оппозиционность полуфиналиста турнира в 2020 году «Лейпцига» и обладателя трофея согласно итогам позапрошлого сезона «Ливерпуля». Интересно, что первый матч состоится далеко не в Лейпциге, как было запланировано изначально, а нате нейтральной территории в Будапеште. Встречь пришлось перенести из-ради карантинных ограничений в Германии.

(до или иначе, мерсисайдцы подходят к еврокубковому поединку в роли «раненого зверя». В АПЛ они потерпели три поражения один за другим (от «Брайтона», «Манчестер Сити» и «Лестера») с общим количеством 2:8 и опустились на на шестом месте место в турнирной таблице. В сложившейся ситуации хоть Юрген Клопп признал, зачем отыграть 13 очков отставания у «Манчестер Сити» и о титул — нереально. Далеко не лучшим образом в этих встречах проявил себя и, казалось, безгрешный вратарь Алисон Бекер, допустивший в один присест несколько результативных ошибок.

На ходу красные вылетели из Кубка Англии, уступив «Манчестер Юнайтед». Потому-то лишь успешное выступление в ЛЧ поможет команде защитить сезон, тем более в прошлом году симпатия выбыла из борьбы еще на первой стадии плей-офф, пропустив будущий «Атлетико».

«Должны далеко не растерять то хорошее, сколько есть в нашей игре. Когда вы видели матчи с «Сити» и «Лестером», ведь мы не выглядели командой, которая могла договориться два мяча, а пропустить семь. Сие произошло из-за индивидуальных ошибок, которые автор этих строк обсудили. Настроение хорошее, так, конечно, бывало и лучше», — приводит болтовня Клоппа перед матчем деловой. Ant. частный сайт УЕФА.

Дела «Лейпцига» в новом году идут слабо лучше. Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали фошка победы подряд во всех турнирах и держатся получи втором месте в таблице Бундеслиги. В (настоящее же у молодого тренера (у)потреблять возможность взять реванш у побольше опытного соотечественника.

В 2017-м пути немецких специалистов пересеклись в раунде плей-офф квалификации ЛЧ. Нагельсман в то время только начинал карьеру в «Хоффенхайме» и впервинку в истории вывел данную команду в первенствующий еврокубок. На равных оказывать сопротивление «Ливерпулю» без- вышло. На выезде красные выиграли со числом 2:1, а дома забили в потерна соперника четыре мяча — 4:2. Быть этом Юлиана уже в этом случае многие называли не на иной лад как «новый Клопп».

Нате этот раз он, всерьёз, имеет неплохие шансы остановить коллегу. Поперек дороги) сопернику выйти в четвертьфинал могут серьёзные кадровые проблемы. Ровно минимум в первом матче никак не примут участия сразу полдюжины человек: Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Джеймс Милнер, Наби Кейта, Диогу Жота и Дивок Ориги. Сплошь вероятно, что дебютирует в составе «Ливерпуля» в ЛЧ арендованный у «Шальке» опорный защитник Озан Кабак. Разор «Лейпцига», навыворот, минимальны: Конрад Лаймер и Беньямин Хенрикс.

«Наша сестра сейчас на ходу и выиграли хорошо последних матча. И всё но если «Ливерпуль» проведёт хорошую навстречу, то будет фаворитом. За всем тем мы доказали, что можем сверху равных играть с европейскими грандами», — напомнил Нагельсман.



Категория: Футбол