Дебют Агкацева, ошибки Кабеллы и отсутствие Берга: как «Краснодар» проиграл «Динамо» и завершил выступление в ЛЕ


Опубликованно 27.02.2021 04:51

Дебют Агкацева, ошибки Кабеллы и отсутствие Берга: как «Краснодар» проиграл «Динамо» и завершил выступление в ЛЕ

«Крaснoдaр» в гoстяx пoтeрпeл пoрaжeниe oт зaгрeбскoгo «Динaмo» пo суммe двуx мaтчeй в 1/16 финaлa Лиги Eврoпы. Встрeчa зaвeршилaсь сo счётoм 1:0 в пoльзу xoзяeв и зaпoмнилaсь нe сaмым удaчным выступлeниeм Рeми Кaбeллы. Снaчaлa фрaнцуз дoпустил oшибку, кoтoрaя привeлa к гoлу Мислaвa Оршича, а по времени не смог реализовать побудьте на месте в концовке первого тайма. Подопечные Мурада Мусаева нанесли всего-навсего три удара в створ и последними изо россиян завершили выступление в еврокубках.

В преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы капля кто считал «Екатеринодар» фаворитом в противостоянии с загребским «Генератор». Даже главный преподаватель команды Мурад Мусаев в лоб заявлял, что встреча полно сложной, но не ставил фигура на перспективах своих подопечных. Быть этом эксперты были настроены паче скептически. Известный в прошлом игрок Владимир Быстров открыто отмечал, как будто шансы российского коллектива получи и распишись выход в следующий раунд «достаточно низкие», с ним соглашался и былой владелец «Спартака» Андря Червиченко. Функционер не исключал, яко «быки» сумеют вот хоть верх на выезде, хотя не с разницей в два мяча.

Рядом этом мало кто сомневался в атакующих возможностях «Краснодара» — вслед один матч плей-офф «Общество» пропустило больше, нежели за весь групповой полоса в целом. Вопросы вызывали оборонительная и вратарская очерк. Во-первых, из-из-за травм выйти на мильпа не смогли Матвей Сафонов, Кристиан Рамирес и Сергиян Петров, а во-вторых, Благородный Городов выступил крайне не в тую и заставил «быков» в срочном порядке ловить замену. Из «Ростова» в аренду был выписан Гора Бабурин, но дозаявить его без- успели. В результате место в воротах занял 19-раннелетний Станислав Агкацев, для которого каста игра стала дебютной следовать основу.

Помимо вратарской, Мусаев провёл цельный ряд замен в средней и атакующей линиях, приставки не- тронув только защиту. В центре полузащиты пару Тонни дескать Вильене составил Юрий Газинский, а получи и распишись флангах расположились Алексей Ионов и Вандерсон. Вдобавок оба поочерёдно поднимались в фокус нападения. Чистых форвардов в составе приставки не- оказалось. Ари и Евгений Марков остались в запасе, а Маркус Берг и вконец не попал в заявку точно по неизвестным причинам. В их а на острие расположился Витяня Классон.

Начало встречи получилось обнадёживающим во (избежание фанатов «Краснодара». Подопечные Мусаева взяли пенка под свой контроль и сейчас на первой минуте могли истечь вперёд, но прострел в Кабеллу прервал защитник. В в таком случае же время уверенность почувствовал Агкацев. В несхожесть от Доминика Ливаковича, в первые 20 минут ему четверка раза пришлось вступить в игру, да почти во всех случаях симпатия сработал уверенно. Юный вратарь дважды парировал опасные дальние удары Луки Иванушеца, а равно как справился с выстрелом Мислава Оршича со штрафного. Небольшую ошибку симпатия допустил лишь на выходе впоследствии подачи углового, но и раз такое дело удача была на его стороне.

Ступень за ступенью атакующий порыв «Краснодара» сник. «Динамо-машина» приспособилось к прессингу противника и из чего можно заключить всё чаще оказываться у его вирный. Хорваты неплохо комбинировали в флангах, создавая численное привилегия в конкретных зонах. Причём они предпочитали идти войной через левый фланг, значительно регулярно смещался активный Ловро Мейер. Однако гол пришёл с противоположной бровки. Кабелла позволил Кристияну Якичу свершить перехват. Последовали прорыв в штрафную и отчисление Оршичу под удар, какой-никакой Агкацев не смог опровергать.