Манчестерское дерби для «Юнайтед» удалось. Победили, еще и оборвали хваленную серию соседей


Опубликованно 08.03.2021 04:18

Манчестерское дерби для «Юнайтед» удалось. Победили, еще и оборвали хваленную серию соседейТeмa дня

Бруну Фeрнaндeш внoвь зaбил. Внoвь с пeнaльти / Фoтo - by Laurence Griffiths/Getty Images

Сульшeр – eдинствeнный трeнeр в мирe, кoтoрый пoбeждaл Гвaрдиoлу чaщe, чeм прoигрывaл: 4 прoтив 3. Прoстo живитe с сим фaктoм.

Eсли дeрби – этo, кaк и рaньшe, мaксимaльнo принципиaльнoe прoтивoстoяниe, тo бoлeльщики «Юнaйтeд» дoлжны сeйчaс нoсить свoeгo трeнeрa нa рукax – oн мaлo тoгo, чтo oбыгрaл «Сити», тaк eщe и прeрвaл сeрию, кoтoрoй сoсeди бeз стeснeния xвaстaлись – 28 мaтчeй бeз пoрaжeний, 21 счастье кряду. Теперь нужно приступать сначала.

«Сейчас все новости будут о книжка, что мы проиграли. Же настоящая новость в том, почему мы выиграли 21 навстречу кряду.

Это футбол, изредка подобное происходит. Мы играли не в пример лучше, чем против «Вест Хэма», а тогда победили, а сейчас – уступили. Наша сестра уступили 0:2, но играли спасибо. Двигаемся дальше. Это урок».




Гвардиоле ей-ей нечего печалится – его банда все еще лидирует в турнирной таблице, пока что и с отрывом в 11 очков. Однако когда твои игроки привозят одиннадцатиметровый уже на 33-й секунде встречи, твоя милость, наверное, не будешь доволен.

Жезус хотел отгрохать как лучше – потерял пенка и сам пошел его облюбовывать. Но помощь бразильца обернулась медвежьей услугой пользу кого защитников – глупейшее нарушений в собственной бросок) и очередной пенальти для Фернандеша. Наш брат продолжаем впечатляться результативностью португальца, да это не отменяет того, зачем после его переезда изо «Спортинга» ни одна бригада АПЛ не забила хлеще пенальти, чем Фернандеш – 12.

То верно,   Рой Кин в студии SkySportsвпоследствии этого гола говорил безграмотный о португальце, а о нападающем «Сити»:

«Он пытался сторнировать свою ошибку, но нежели больше ты смотришь нате его фол, тем безумнее сие все выглядит. Абсолютно буйный поступок. Это глупо. Зачем еще можно сказать – разрушение нападающего.

О чем он в принципе думал? Что он хотел изготовить? Это какое-то Происшествие. Марсьяль уходил с мячом в никуда. Сие был старт мечты интересах «Юнайтед». Они, наверное, хотя (бы) и не мечтали о таком начале – забили, можно ничего для этого и маловыгодный сделали».




Кстати, о Марсьяле. Клеймящий по словам Сульшера, иудей мог и вовсе не истечь на матч – у нападающего были проблемы со здоровьем и не более того буквально за два часа после встречи медики разрешили ему встретить участие в игре. Кто бы был в состоянии подумать.

После пропущенного мяча «горожане» некоторое дата находились в нокдауне и никак маловыгодный могли прийти в себя – они двукратно дарили мяч «Юнайтед», да гости прощали. Им было стоит и одного подарка.

Де Брюйнедальше игры, кстати, признал – команде в сущности было необходимо время, воеже отойти от пропущенного мяча. И пришпандорить «Сити» за воротник был в силах Зинченко. Действительно, ведь просто у украинца был лучший фактор первого тайма в составе хозяев – благонравный удар после скидки через своего почти брата-близнеца. Так Хендерсон, второй раз последовательно попавший в основу «Юнайтед», допускать не собирался.

Статистика Ася Зинченко в матче

  • Оценка с SofaScore– 7,0
  • Передачи/точность – 101/91%
  • Навесы/аккуратность – 5/0
  • Ключевые пасы – 2
  • Потеря владения – 14
  • Перехваты – 2
  • Заблокировано ударов – 1




Немного погодя перерыва казалось, что «Сити» возьмет быка после рога – Родри сходу пальнул в крестовину позднее скидки от провинившегося Жезуса. Да произошло что-то невероятное.

Скажем уж совпало, что голевая редублеман началась после подачи Зинченко со штрафного: Хендерсон забрал медицинбол в руки и вбросил на Ток-шоу. Чтобы вы понимали, прежде матча против «Сити» защитник забивал в чемпионате лишь только раз. И вот наступил его сидерический час опять наступил.

Привратник вбросил, Шоу пробежал мимо включившегося в поиск Конселу, умчал от Мол Брюйне, коряво обстучался с Гринвудом и пробил. 49 его предыдущих ударов в выездных матчах АПЛ приставки не- достигали своей цели. 50-й директ – гол.




«Юнайтед» забил для первой минуте первого тайма и для пятой – второго. Хуже сценария в целях «Сити» не придумаешь. К тому а, уже 102 матча без остановки в АПЛ «красные дьяволы» отнюдь не уступали, выиграв первый период. Это чуть более затяжная число, чем 21 победа повторно. И она после этой встречи безграмотный прервалась.

Команда Гвардиолы, известно же, контролировала мяч, нанесла в главных чертах за игры 23 удара, изо которых 10 во втором тайме. Аль это помогло? Да, был Вотан хороший момент –   Стерлинг в своих лучших традициях безграмотный попал по мячу, находясь в нескольких метрах ото ворот соперника. Но при всем при том до этого Марсиаль малограмотный забил в моменте, которые наконец ли можно считать слабее. Ant. более опасным, чем пенальти.

С основные положения прошлого сезона «Сити» проиграл всего лишь пять домашних матчей. Три изо этих поражений – подарки с соседей по Манчестеру.

Видео-наблюдение матча «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»:













«Когда твоя милость уезжаешь домой с победой 2:0, минус пропущенных мячей, еще и с таким выступлением, ведь, определенно, будешь доволен».

Сульшер неважный (=маловажный) скрывал своей радости дальше триумфа над Гвардиолой. Так норвежец сам же опустил себя отдавать на землю – вспомнил, кто именно лидирует в таблице, и каково опаздывание «Юнайтед» от «Сити» – 11 очков. Такое далеко не отыгрывается.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua



Категория: Евро Футбол