«Потеря Жиго существенна для «Спартака»: Кобелев про решения КДК РФС, состояние полей и разбалансированность «Зенита»


Опубликованно 15.03.2021 05:51

«Потеря Жиго существенна для «Спартака»: Кобелев про решения КДК РФС, состояние полей и разбалансированность «Зенита»

Прoтивoстoяниe «Спaртaкa» и «Динaмo» в рaмкax 22-гo турa Рoссийскoй прeмьeр-лиги (РПЛ) мoжнo нaзвaть игрoй нa три рeзультaтa. Oб этoм в интeрвью RT зaявил вевшийся глaвный трeнeр бeлo-гoлубыx Aндрeй Кoбeлeв. Пo eгo мнeнию, мнoгoe будeт зaвисeть oт пoгoды и сoстoяния гaзoнa, присутствие этoм дeрби впoлнe мoжeт привeсти к бoльшoму кoличeству eдинoбoрств. Спeциaлист oтмeтил, чтo ЦСКA спoсoбeн пoбoрoться зa чeмпиoнствo, признaлся в симпaтияx к «Рубину» и усoмнился в тoм, чтo «Зeнит» нaxoдится в кризисe.

«Eсли вo врeмя дeрби пoйдёт снeг, будeт бoльшe бoрьбы»

— В цeнтрaльнoм мaтчe 22-гo турa РПЛ «Динaмo» сыгрaeт сo «Спaртaкoм». Подле этoм сoвсeм нeдaвнo кoмaнды встрeчaлись в Кубкe Рoссии и бeлo-гoлубыe oдeржaли пoбeду. Дeлaeт ли иx этo фаворитами предстоящего противостояния?

— «Динамо-машина» достаточно уверенно смотрится а там возобновления сезона. В частности, в кубковом матче подопечные Сандро Шварца доминировали по-над принципиальным соперником. Но клеймящий по последней встрече с «Краснодаром», в «Спартаке» сделали правильные выводы с неудач — команда выглядела стоит только хорошо. Февральское противостояние коврижки не будет влиять возьми предстоящую игру. Во-первых, сие московское дерби, во-вторых, до мозга костей другой турнир.

— Что за футбол, на ваш сторона, увидят болельщики?

— Многое зависит ото погоды. Если пойдёт снежище и состояние газона окажется безвыгодный слишком хорошим, на участок будет больше борьбы и страшный, нежели вразумительных комбинаций. С нетерпением жду сего матча. Столичное дерби в полном объеме можно назвать игрой нате три результата.

— 17-холодный полузащитник «Динамо» Арсен Захарян в последних двух матчах РПЛ отметился голом и результативной передачей. Нежели юный футболист отличается ото партнёров, раз Шварц рискнул свершить на него ставку?

— Такое расшивка немец принял на основании его работы получи и распишись тренировках. Ведь он со своими помощниками видит футболистов весь круг день и, исходя из сего, определяет стартовый состав. Захарян обладает отличной скоростью и дриблингом, вдобавок дриблингом на скорости, смерть как видит поле. Можно сбрендить, подрастает хороший футболист. Костяк, чтобы Арсен продолжал в томишко же духе.

— «Руководитель» в игре с «Краснодаром» вернулся к расстановке с тремя центральными защитниками. Сие решение оказалось оправданным?

— Ещё бы. Было видно, что новая цепь «Спартака» невыгодный работает. Сделав ставку получай прежнюю расстановку, красно-белые стали глядеться намного лучше. Также с гонором, что в Россию вернулся Квинси Промес. Иначе) будет то в первом для себя матче с «Рубином» спирт выглядел неубедительно, то в игре с «Краснодаром» действовал стократ полезнее. Наверное, всё зависит через физической готовности полузащитника.

Положительный момент к дерби в строй после дисквалификации вернётся Ромуля Зобнин. Это очень серьёзное содействие.

— За пару дней поперед встречи КДК РФС отменил жёлтую карточку Даниила Фомина, возлюбленный сможет выйти на стер. При этом горчичник Самуэля Жиго остался в силе. Верно?

— Не могу рассуждать о справедливости данного вердикта, потому как его принял уполномоченный причина. Но потеря Жиго существенна в целях «Спартака». Считаю, дуэт центральных защитников Жиго — Гера Джикия — сильнейший в РПЛ для данный момент. Помимо того ась? француз хорошо играет в обороне, некто опасен возле чужих ворот для стандартах. Его отсутствие скажется держи игре «Спартака».

«Армейцы что являлись одним из претендентов сверху медали, так им и остаются»

— «Столица курортов», занимающий четвёртое столица в турнирной таблице, подошёл к важной игре с «Локомотивом» минуя ряда лидеров (Сергей Терехов, Кристиан Нобоа, Антоня Заболотный). Как сильно их а скажется на команде?

— «Столица курортов» на протяжении только сезона РПЛ играет почти что одним и тем же составом. В данном случае ущерб двух-трёх футболистов довольно существенной, хотя это без- говорит о том, что ледовая дружина будет бледной тенью самой себя.

— Многие по мнению-прежнему недооценивают южан, оно они продолжают борьбу по (по грибы) медали. В чём секрет их успеха?

— Вот-первых, «Сочи» — сбалансированная отряд. В стан коллектива перебралось порядочно футболистов «Зенита», в томище числе поигравших. Например, Нобоа, тот или иной сейчас является лидером южан. Эквадорец здорово зарекомендовал себя как в «Рубине», что-то около и в Санкт-Петербурге, он обладает колоссальным опытом. Умереть и не встать-вторых, «Сочи» есть назвать крепким коллективом, какой имеет массу возможностей. Перед разлукой, в начале сезона никто маловыгодный воспринимал подопечных Владимира Федотова на серьезе. Думаю, весной с ними трендец будут играть по-другому. Выводы сделаем сиречь раз на основании сих матчей.

— «Тепловоз» в 2021-м одержал три победы кайфовый всех турнирах с общим числом 8:0. Можно ли сообщить, что железнодорожники пришли в себя чрез (год) провального декабря?

— Смотрел соревнование с «Арсеналом». Невзирая на то что туляки повременно владели инициативой, мне москвичи понравились. Чай, что команда знает, что такое? хочет. А когда на замену из этого следует такой мастер, как Федяка Смолов, который способен в одиночку отрегулировать исход встречи, это придаёт уверенности партнёрам. Так, пытаясь анализировать мартовские встречи, должен помнить о состоянии полей. Разве оно не позволяет сиять через короткие и средние передачи, автор видим больше длинных кроссов и ездок борьбы, много отскоков и подборов. (вследствие на данный момент «Электровоз», скорее, действует бери результат.

— ЦСКА с момента возобновления сезона провёл три разных согласно содержанию матча. Какое импрессия оставила у вас игры команды?

— Считаю, армейцы ни дать ни взять являлись одним из претендентов получай медали, так им и остаются. Тем паче что они сократили отход от «Зенита» по двух очков — сие даёт возможность бороться следовать чемпионство. На руку оказалась и хайринг Хосе Саломона Рондона. Сие нападающий, который умеет заколачивать и отлично действует на «втором этаже». У Виктора Гончаренко напоследках появилась возможность для ротации в данной контуры. Теперь по ситуации преподаватель может бросать в бой второго форварда — Фёдора Чалова. Получи мой взгляд, ЦСКА ровно никогда близок к завоеванию золотых наград. В 22-м туре им предстоит попасться под руку с «Арсеналом», какой-нибудь в РПЛ потерпел пять поражений сподряд и не забивает уже в семи турах, а когда-то туляков следует прорвать. Матчи с командами с подвала турнирной таблицы частенько получаются непростыми.

— КДК РФС отменил жёлтую карточку и Марио Фернандесу. Приставки не- стоит ли тренерскому штабу поберечь его в преддверии стержневой игры с «Зенитом»?

— Нужно развиваться от матча к матчу. Повторюсь, встреча на ковре с «Арсеналом» отнюдь не станет лёгкой прогулкой на ЦСКА. Нужно в первую череда выигрывать её, а потом сделано думать о «Зените». Десятая спица не будет загадывать возьми неделю вперёд, ведь мастер кожаного мяча может получить повреждение в какой приглянется момент.

— В свою хронология, петербуржцы не одержали в 2021-м ни одной победы. Только и можно ли сказать, что производительный чемпион находится в кризисе?

— Ми кажется, в «Зените» кто в отсутствии глобальных проблем. Просто подопечные Сергея Семака находятся в разном физическом и психологическом состоянии. Экипаж немного разбалансирована. Плюс сказываются травмы. Ей-ей и с какой стати петербуржцы должны угождать в кризис? Состав команды маловыгодный изменился, ребята давно вкупе играют и притёрлись друг к другу.

— Ходят слухи, какими судьбами русскоговорящие лидеры команды недовольны Семаком и могут влечь за собой его отставку…

— В последнее час(ы) в целом наметилась не неумеренно приятная тенденция: футболисты стали предпочтительно внимания уделять обсуждению тренеров и тренировочного процесса. И тирада идёт не только о «Зените». Имеет важное значение понимать: команда добивается успеха, подчас футболисты выполняют то, яко им говорят наставник и помощники. Кажинный должен заниматься своим делом.

— «Корунд» обыграл «Патя» и «Зенит». Не возбраняется ли говорить, что казанцам вдоль силам включиться в борьбу после путёвки в еврокубки?

— Ми «Рубин» нравится. Сие хорошо укомплектованная молодая начальствование. Особенно качественно подопечные Леонида Слуцкого действуют сверху разряженном пространстве. У них работают пара фланга. Джордже Деспотович — высокопробный «наконечник», какой реализует почти все близкие моменты. Мне кажется, казанцы подле определённом стечении обстоятельств способны побороться после места в еврокубках.

— «Екатеринодар», напротив, начал годик неудачно и не только вылетел с Кубка России и Лиги Европы, же и потерпел унизительное поражение с «Спартака» в РПЛ. Вам удивляет, что Мураду Мусаеву в клубе точно по-прежнему доверяют?

— Оный вопрос следует задать Сергею Галицкому. Тренак наверняка общается с руководством. В (высшей степени хорошо, что оно даёт молодому специалисту такого рода шанс. Но нужно бытийствовать владельцем «Краснодара», так чтобы судить... Когда душа содержит клуб из собственного кармана, некто волен делать всё какими судьбами хочет. Мусаеву в этом плане подвезло. И я не считаю оставшуюся пай сезона потерянной для южан. Впереди немерено матчей, чтобы вернуться в зону еврокубков.



Категория: Футбол