Удаление Кайо в дебюте, дубль Тюкавина и пас Захаряна: как «Динамо» отыгралось с 0:2 и победило «Краснодар» в матче РПЛ


Опубликованно 19.03.2021 04:42

Удаление Кайо в дебюте, дубль Тюкавина и пас Захаряна: как «Динамо» отыгралось с 0:2 и победило «Краснодар» в матче РПЛ

«Динaмo» нa выeздe oдeржaлo вoлeвую пoбeду нaд «Крaснoдaрoм» в рaмкax 23-гo турa РПЛ. Южaнe oткрыли приговор ужe нa 11-й минутe, a в сaмoм нaчaлe втoрoгo тaймa удвoили прeимущeствo. Юраня Гaзинский oтмeтился гoлoм в трeтьeй встрeчe пoдряд. Oднaкo бeлo-гoлубым удaлoсь сoвeршить впeчaтляющий кaмбэк. Вышeдший нa зaмeну 18-лeтний Кoнстaнтин Тюкaвин oфoрмил дубль, a вoспитaнник южaн Дaниил Фoмин oгoрчил являвший из себя клуб. При этoм xoзяeвa бoльшую чaсть прoтивoстoяния вынуждeны были дeйствoвaть в мeньшинствe с-зa удaлeния Кaйo Пaнтaлeaнa.

Пoвышeннaя плoтнoсть в турнирнoй тaблицe

Нeсмoтря нa пoрaжeниe ЦСКA oт «Зeнитa» в срeду, ситуaция в турнирнoй тaблицe РПЛ oстaлaсь мaксимaльнo зaпутaннoй. В чaстнoсти, в прeддвeрии 23-го ладья команду, находящуюся на десятом месте, отделяли через четвёртого всего пять очков, и перевес на попадание в еврокубки отнюдь не потеряли даже «Химки», в начале сезона шедшие в зоне вылета.

В обширную группу команд, претендующих получи заветную четвёрку, входит и «Общество» с «Краснодаром». Команды начали время по-разному. Бело-голубые одержали двум победы в национальном первенстве и выбили изо Кубка России «Руководитель». Южане же приставки не- только вылетели из Кубка страны и Лиги Европы, только и потеряли важнейшие очки в противостоянии с «Уралом» и «Спартаком».

И едва только в 22-м туре подопечным Мурада Мусаева посчастливилось наконец одержать первую победу в 2021 году — позволить осечку во встрече с «Тамбовом» они упрощенно не имели права. Ансамбль Сандро Шварца, напротив, сбился с победного пути, уступив в дерби «Спартаку», а продемонстрировал неплохой футбол, а оттого-то болельщики были вправе обсчитывать на успех в Краснодаре.

Об этом говорили и серьёзные кадровые проблемы хозяев. С-за травм на степь не могли выйти Саша Мартынович, Кристиан Рамирес, Серёня Петров, Дмитрий Стоцкий и Ари. В преддверии матча вернулся к тренировкам Мотя Сафонов, но форму (до поры) до времени не набрал и остался в запасе. Получи и распишись скамейке запасных расположился и вернувшийся в режим лучший бомбардир южан Маркус Берг. «Генератор» же готовилось к игре в полном составе.

В результате Мусаев нашел лишь одну замену в ростере в области сравнению со встречей с «Тамбовом». Округ Магомеда-Шапи Сулейманова бери правом фланге атаки занял Вандерсон. Одну рокировку выполнил и Шварц: для правом краю обороны расположился Гильермо Варела, а малограмотный Сергей Паршивлюк.

Отличное корень для «Краснодара»

С первых минут следовательно понятно, как собираются срабатывать обе команды. «Екатеринодар» ожидаемо сделал ставку держи контроль мяча, а «Общество» рассчитывало на быстрые контратаки и яркую молодую тройку в атаке в лице Даниила Лесового, Вячеслава Грулёва и 17-летнего Арсена Захаряна.

Во всяком случае в начале матча футболисты молодёжной сборной России были далеко не слишком заметны, тогда на правах хозяева плели комбинации чистосерде возле чужой штрафной. Чаще они пытались затереться внутрь с правого фланга, пользуясь ошибками бывшего защитника южан Дмитрия Скопинцева.

Только гол пришёл с левого полуфланга. Подопечные Мусаева разыграли фирменную трёхходовку, и Вандерсон через лицевой выполнил прострел в пояс чужой вратарской. Антон Шунин, по (всей вероятности, был уверен, что ласт-бол ушёл за пределы полина, а потому запоздал с броском и единственно подправил снаряд на ногу Тонни мол Вильене. Проспал эпизод и Никола Моро, некоторый позволил оппоненту спокойно произвести впечатление разорваться чужие ворота.

Казалось, интересах «Краснодара» матч началась просто идеально, только команду в очередной раз подвёл Кайо Панталеан. Сейчас на восьмой минуте дьявол получил жёлтую карточку из-за удар по ногам Себастьяну Шиманьски. Задним числом этого бразильцу стоило бытовать максимально аккуратным, но минуя всего десять минут симпатия запустил себе за спину Грулёва и сбил его с ног под рукой собственной штрафной. У судьи Василия Казарцева невыгодный было иного выбора, сверх того как удалить нарушителя.

Малограмотный было выбора и у Мусаева. С центральных защитников у него держи скамейке располагался только 19-холодный воспитанник клубной академии Вячеславка Литвинов, до того проведший из-за первую команду лишь Водан матч. Он и отправился в секуция. Причём менять пришлось Реми Кабеллу. Еврей покидал поле с крайне недовольным видом.

Неужели а южане перешли на вовсе несвойственный для себя сокер: сели в собственную штрафную и сделали ставку получай контратаки. Но стройностью оборонительных рядов хор не отличался никогда, а вследствие того у ворот Егора Бабурина Водан за другим начали вырис опасные моменты.

Сначала само собой не попал в створ изо пределов штрафной Варела. По времени чужим воротам пару присест угрожал Захарян. Следом Бабурин справился с выстрелом Скопинцева в отдаленный угол. Он же кончиками пальцев перевёл ласт-бол в штангу после очередного удара Захаряна. В общей сложности снежно-голубые в первом тайме нанесли 12 ударов, пяточек из которых — в створ. Бабурин записал для свой счёт пять сейвов.

Впечатляющее спасание «Динамо»

Как ни в начале второго тайма «Екатеринодар» забил абсолютно мало-: неграмотный вытекающий из логики зрелище второй мяч. Южане воспользовались ошибкой соперника в центре полина и провели стремительную контратаку. Ионов с правого фланга выполнил пробивание на линию штрафной, отонудуже точный удар в касание нанёс Земледелец Газинский. Шунин дотянулся после мяча, но не сумел перепрудить ему путь в сетку. А игрок сборной России отметился голом в третьем матче РПЛ контракт.

«Динамо» думать не собиралось. Шварц тогда же провёл грамотные тактические перестроения, которые помогли его команде поломать ход матча. Не до перебора удачно действующего Скопинцева некто заменил на молодого нападающего Константина Тюкавина и перешёл получай игру в три защитника. Около этом к Ивану Ордецу и Роману Евгеньеву опустился Моро, некоторый фактически отвечал за основание атак. Варела же с Лесовым призваны были локаутировать фланги, а Захарян сместился ближе к центру полина.

И эти перестановки оказались судьбоносными. Снежно-голубые прижали соперника к воротам, а подопечные Мусаева безлюдный (=малолюдный) сумели им что-либо сравнить.

Гол назревал недолго. Сделано на 58-й минуте приёмыш «Краснодара» Даниил Фомин с контуры штрафной закрутил мяч в старый угол ворот бывшей команды. Бабурин в красивом прыжке пытался отремонтировать ситуацию, но совершить сейв в данной ситуации было не выйдет.

На кураже гости понеслись первое дело с удвоенной энергией. Мусаев конвульсивно пытался предпринять хотя бы какие-ведь действия. Вместо подуставшего Вильены возлюбленный выпустил на поле Кристоффера Олссона, хотя это помогло не запредельно. Молодые динамовцы продолжали точь-в-точь разрывать оборонительные редуты оппонента. Особенно просто загляденье был Захарян, который открывался так в центре, то на правом краю и неумолчно отдавал точные передачи партнёрам.

Обычно, что именно его гонка помог москвичам отыграться. Позже хорошего паса вышедшего держи замену Клинтона Н\'Жье Арсен с фланга выполнил прекрасную диагональ в чужую штрафную, а молоденький Тюкавин головой в падении отправил мячик в дальний угол. Литвинов подавить нападающего оказался не в состоянии.

Мусаев вынужден был тронуться в путь ва-банк и выпускать вмиг двух свежих футболистов, Даниила Уткина и Сулейманова. Нате время это даже помогло. «Екатеринодар» немного отодвинул игру через собственных ворот и провёл малость перспективных атак.

Но динамовцы уж не были согласны в ничью и всё-таки дожали южан. И заново слабым звеном в обороне хозяев оказался сопливый Литвинов. За десять минут по конца основного времени спирт в борьбе отлетел от Тюкавина и позволил нападающему, развернувшись около собственной оси, забить следующий мяч. Так 18-неотапливаемый нападающий оформил дубль, выйдя получи замену. Казарцев, правда, посоветовавшись с помощниками держи VAR, отправился смотреть повтор, хотя всё же решил, который форвард сыграл локтем в рамках правил.

К основному времени матча центумвир добавил пять минут, только деморализованные хозяева не имели шансов подстраховаться. Напротив, «Динамо» почти (что) не не забило третий мячик. Захарян с острого угла пробил повыше. Таким образом, бело-голубые одержали третью победу в четырёх последних матчах РПЛ и поднялись в пятое место.



Категория: Футбол