Торможение «Локомотива»: как ЦСКА отыгрался в серии плей-офф КХЛ


Опубликованно 20.03.2021 06:21

Торможение «Локомотива»: как ЦСКА отыгрался в серии плей-офф КХЛ

Прoтивoстoяниe мoскoвскoгo ЦСКA и ярoслaвскoгo «Лoкoмoтивa» в чeтвeртьфинaлe плeй-oфф КXЛ с сaмoгo нaчaлa oбeщaлo бытовать дoлгим, и пoкa oжидaния oпрaвдывaются. В пятницу вeчeрoм aрмeйцы oбыгрaли дoмa «жeлeзнoдoрoжникoв» (4:1), и счeт в сeрии стaл 1:1. Двумя оглянуться не успеешь рaнee в стoлицe «Лoкoмoтив» пoбeдил — 2:0.

Тeпeрь сeрия пeрeeзжaeт в Ярoслaвль. Тaм в вoскрeсeньe и втoрник прoйдут трeтий и чeтвeртый мaтчи. И ужe тoчнo сии кoмaнды ждёт вoзврaщeниe в Мoскву, гдe в чeтвeрг они проведут пятую навстречу. Напомним, серии Кубка Гагарина идут задолго. Ant. с четырех побед одной с команд и могут растянуться вплоть до семи игр.

Главным кадровым изменением соответственно сравнению с первой игрой итак появление в составе ЦСКА Марио Кемпе, изо-за травмы не игравшего с января. Симпатия был отправлен в звено к Александру Попову и Андрею Локтионову. В остальном конец осталось без изменений.

Первейший матч был очень аккуратным с точки зрения оборонительных действий в исполнении обоих команд. Он шел вплоть до гола, и более удачливым стал «Локомотив», открывший число отсчетов в середине третьего периода. И залогом успеха подопечных Андрея Скабелки стала отличная шалость вратаря ярославцев Эдди Паскуале.

Тем не менее, во второй московской игре канадец сделано не был настолько надежен. И по времени вялого начала встречи армейцы сумели создать себя необходимый гандикап. Уже в первой половине первого периода они двукратно забили в течение двух с половиной минут. (с)перва-наперво при розыгрыше большинства с передачи Афоризм Шалунова отличился Джон Гилмор. А вслед за тем сам Шалунов забил мяч.

Учитывая надежность обороны ЦСКА, немного кто верил, что месяцы отыграются. Во втором периоде они попытались перевернуть кверху дном ход встречи. Опасно бросал Артя Каюмов, но шайба попала в штангу. Была уже пара моментов у ворот Ларса Юханссона. Да забили красно-синие. В середине второго периода Андря Светлаков сделал счет 3:0.

Как только за девять минут после конца основного времени скажем какое-то подобие подсидка организовал Егор Коршков, подкарауливший отскок через лицевого борта после неточного броска Афоризм Осипова. Для Коршкова, автора победной деньги в первой игре, это другой гол в серии.

«Локомотив» попытался распустить навал и заменил вратаря сверху шестого полевого игрока до сего времени за три с половиной минуты до самого сирены. Но ничего отнюдь не смог сделать в атаке. А ЦСКА воспользовался ситуацией и до сих пор за две с половиной минуты давно финиша забил: Артем Блажиевский есть выброс из своей зоны, и планшайба от стекла у борта отскочила в пустые рот.

— Возможно, в первом периоде было определенное нагромождение обстоятельств не в нашу пользу, — заявил «Известиям» защитник «Локомотива» Никуша Черепанов. — Дай Бог, с тем в Ярославле все было на иной лад. Будем стараться победить в каждой встрече. ЦСКА — организованная бригада, с которой будет тяжело делать ход. Армейцы — интересный и достойный кандидат). Продолжение серии обещает взяться захватывающим. Я считаю, что плей-офф — сие совокупность всех факторов: и технических, и тактических, и эмоциональных. Туточки важно буквально все. Победит в итоге оный, кто окажется сильнее в большинстве сих нюансов и мелочей.

Другой соревнование дня прошел в Казани. Топический «Ак Барс» принимал уфимский «Салават Юлаев». Первая проказа закончилась разгромом клуба с столицы Башкортостана — 4:1. Закачаешься второй встрече ближе к первому перерыву немного погодя ошибки Дмитрия Юдина «Салават» вышел первым долгом — отличился Пётр Хохряков. В середине второго периода «Ак Барс» сравнял конто — с передачи Виктора Тихонова забил Найджел Доус. Команды доигрались до самого овертайма, где после серии отскоков Станя Галиев с близкого расстояния перевёл шайбу в калитка и принёс Казани вторую победу. Результат в противостоянии стал 2:0.

Теперь партия переезжает в Уфу, где в воскресенье и второй день недели состоятся третий и четвертый матчи. Разве оба выиграет «Ак Барс», ведь он досрочно выйдет в эпилог. Ant. начало Восточной конференции. В субботу пройдут вторые зрелище в двух других парах. Омский «Авангард» примет в Балашихе магнитогорский «Металлург», выигравший первую навстречу со счетом 5:2. А в Санкт-Петербурге оседлый СКА постарается сравнять расчёт в серии с московским «Динамо», победившим в четверик (4:1).

Поделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях



Категория: Новости