Молодежный слот: выйдет ли сборная России из группы на Евро-2021


Опубликованно 23.03.2021 05:00

Молодежный слот: выйдет ли сборная России из группы на Евро-2021

Мoлoдeжнaя сбoрнaя Рoссии 25 мaртa сыгрaeт стaртoвый мaтч чeмпиoнaтa Eврoпы – 2021 прoтив Ислaндии, дaлee нaс ждут зрелище с Дaниeй и Фрaнциeй. Учитывaя, чтo фрaнцузы oчeнь сильны, судьбa путeвки в плeй-oфф oпрeдeлится в пeрвыx двуx встрeчax, считaют oпрoшeнныe «Извeстиями» экспeрты. В вoскрeсeньe кoмaндa Миxaилa Гaлaктиoнoвa сoбрaлaсь в Вeнгрии на пoдгoтoвки к турниру. «Извeстия» рассказывают, словно ждет нашу молодежку сверху Евро.

Чемпионат примут двум страны — Венгрия и Словения. Сборная России матчи группового этапа проведет в Венгрии. Получай Евро-2021 сыграют 16 сборных в четырех группах в соответствии с четыре команды, в плей-офф выйдут двум лучшие сборные из каждого квартета.

Кому наталкиваться

Нынешний состав молодежной команды называют самым ярким следовать последние годы. Эта оферта в некоторых позициях не уступает аж первой сборной Станислава Черчесова. Чрезвычайно выглядит голкипер «Спартака» Шура Максименко — один из лучших вратарей сего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), атакующий полузащитник «Рубина» Денис Макаров забивает шедевральные голы, защитники Игуля Дивеев (ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо») и Савл Маслов («Спартак») играют чаще и вроде минимум не хуже, нежели, к примеру, вызванные в первую сборную Ромаша Нойштедтер и Илья Кутепов.

«Возможно, после пару лет об сих ребятах будем говорить, точно о Головине»

Главный тренер молодежной команды России Михаля Галактионов — о подготовке к Евро, прогрессе футболистов в РПЛ и прорыве «Ахмата»

Самая мощная бунт весны — из «Динамо»: Арсен Захарян и Костюра Тюкавин. Оба организовали семь голов московской команды в матчах там паузы. Форвард Тюкавин изначально маловыгодный был включен в заявку сборной, только из-за травмы Константина Кучаева автора трех голов в весенней части сезона пригласили в команду.

И хана равно позиция форварда настораживает. Иванюха Игнатьев, который вызывался получи матчи отбора, перестал воротить рыло и вообще играть, поэтому далеко не получил вызова. Федор Чалов в этом году до этого (времени не забивал, а на счету Вячеслава Грулева как только один гол в ворота проблемного «Тамбова». Справится ли с ролью основного нападающего Тюкавин, в эту пору непонятно. Поэтому линия нападения в этой сборной приметно провисает.

— Тюкавин заслужил повестка в сборную: забил два мяча «Краснодару» и не входя в подробности показывает очень взрослую игру, — отметил в беседе с «Известиями» являвший из себя тренер молодежной сборной Готя Колыванов. — Сейчас он сверху кураже и вполне может стрельнуть на чемпионате Европы. Чтобы в стартовом составе наверняка выйдет Чалов.

Звездная Пятая республика

Россия в группе С явно безлюдный (=малолюдный) фаворит группы. Франция — безотговорочно самая звездная команда квартета и одна изо самых сильных на турнире. У «трехцветных» топовая по части именам защитная линия с Коленом Дагба (ПСЖ), Уэсли Фофана («Лестер»), Ибраимой Конате («РБ Лейпциг») и Жюлем Кунде («Севилья»). Последнего многие специалисты считают потенциально одним изо лучших защитников мира. В полузащите конъюнктура обстоят не хуже: пентаграмма «Лиона» Уссем Ауар, экс-инсайд «Арсенала» Маттео Гендузи, выступающий вслед «Герту», Мусса Диаби изо «Байера» и, пожалуй, главная звезда первой величины этой сборной — Эдуардо Камавинга («Ренн»). Коренной полузащитник уже дебютировал следовать первую сборную Франции, игрока хотят «Реал», «Барселона», «Бавария». L’Equipe поставил его получай второе месте в рейтинге главных молодых талантов таблица после Ансу Фати.

Возле этом в нападении нет таких ярких имен, так это не должно умиротворять соперников французов. 23-неотапливаемый форвард «Селтика» Одсонн Эдуар в этом сезоне забил 16 мячей в чемпионате Шотландии (в прошлом сезоне и вконец наколотил 22 гола), а 21-раннелетний Амин Гуири в составе «Ниццы» настрелял 12 мячей в 29 играх. У российских игроков и по соседству нет такой статистики.



Категория: Новости