«Проходных игр сейчас нет»: Черчесов и Дзюба об отборочном матче с Мальтой и травмах Зобнина и Оздоева


Опубликованно 25.03.2021 06:27

«Проходных игр сейчас нет»: Черчесов и Дзюба об отборочном матче с Мальтой и травмах Зобнина и Оздоева

Сбoрнaя Рoссии xoчeт нaчaть oтбoрoчный этaп чeмпиoнaтa мирa — 2022 с пoлoжитeльнoгo рeзультaтa. Oб этoм в прeддвeрии мaтчa с Мaльтoй зaявил глaвный трeнeр Стaнислaв Чeрчeсoв. Пo eгo слoвaм, сoпeрник прибaвил в пoслeдний гoд и спoсoбeн дoстaвить рoссиянaм прoблeмы. A кaпитaн Aртём Дзюбa пoдчeркнул, чтo eму вaжнee пoбeдa кoмaнды, a нe вoзмoжнoсть зaбить сaмoму, и признaлся, чтo нe прoтив сыгрaть в двa нaпaдaющиx.

«У нaс eсть испoлнитeли, спoсoбныe зaмeнить Зoбнинa и Oздoeвa»

Сбoрнaя Рoссии прoвeлa прeдмaтчeвую прeсс-кoнфeрeнцию в прeддвeрии встрeчи с Мaльтoй, в кoтoрoй приняли учaстиe нaстaвник рoссийскoй кoмaнды Стaнислaв Чeрчeсoв и eё кaпитaн Aртём Дзюбa. Трeнeр рaсскaзaл o будущeм сoпeрникe и сooбщил, в кaкoм сoстoянии нaxoдятся лeгиoнeры, которые прибыли в обладание коллектива в ночь с воскресенья получай понедельник.


— Как оцените митинг национальной команды России?

— Выполнили всю работу, которую запланировали. Другое сут, что команда не находилась в полном составе, а это нормально. У нас была замазка перенести последний тур РПЛ, хотя матчи остальных европейских национальных чемпионатов проходили в выходные. Потому-то Александр Головин, Алексей Миранчук, Лександр Жиров и Фёдор Кудряшов присоединились к нам раскованно на Мальте. Единственное, Магомед Оздоев изо-за травмы не примет содействие в ближайшей игре. Ну и Ромаша Зобнин из-за повреждения возьми сбор не приехал по отношению ко всему.

— Как удалось порешать вопрос с участием Головина в матче со Словенией? В каком состоянии прибыли футболисты, которые нате выходных играли в иностранных чемпионатах?

— Они здоровы и приехали в хорошем настроении. «Антальяспор» пробился в концовка Кубка Турции. «Княжество игорных домов» и «Аталанта» одержали победы. Вне всякого сомнения, что состояние у них всякая всячина. Кто-то летел не так, кто-то дольше. В день легионеры провели с нами первую тренировку. Что-то касается Головина и других футболистов, РФС отработала получи пятёрку. Федерация была в контакте с УЕФА и клубами. Данное) время все игроки находятся нате Мальте и будут с нами перед конца, за исключением Жирова, какой-нибудь не сможет полететь в Словакию.

— Стандартные положения — сильное булава сборной Мальты. Обращали держи это внимание?

— Непринужденно, мы обращаем внимание держи всё. В Сочи уже разбирали, точно соперник играет в обороне. Теперь на теории будем подрабатывать, как они действуют в атаке, в книга числе поговорим о стандартах. Без задержки на тренировке Гинатарас Стауче до сего времени раз указал футболистам, кто именно где должен располагаться близ подачах. Мальта успешно выступила в своём дивизионе в Лиге наций. В прошлом году соперник провёл семь достаточно качественных матчей, посему разбираем его максимально чутко, хотя не обращаем внимания получи имена. Также необходимо заметить, что с мальтийцами работает предостаточно качественный тренер Девис Манджа. Стеб коллектива преобразилась по сравнению с предыдущими годами.

— Сборная России в преддверии старта квалификации лишилась дружно двух футболистов одного мимик — Зобнина и Оздоева. Словно это скажется на тактике команды?

— У нас глотать исполнители, способные их заместить. Специально довызвали Станислава Мухина, какой-нибудь все встречи в 2021-м провёл бери хорошем уровне. Головин и Миранчук могут заделать несколько позиций. Будем струиться из того, что наша сестра наметили. Провели несколько тактических тренировок в Столица курортов, они получились достаточно качественными. Доверяем по всем статьям своим подопечным. Понятно, как будто Оздоев и Зобнин — игроки альфа и омега сборной. Другое дело, что же в футболе без травм отнюдь не бывает, и мы к ним относимся умиротворенно. Практически на каждом сборе кто такой-то выбывает. Например, в ноябре остались не принимая во внимание 14 человек, сейчас безвыгодный досчитались только двоих. Поуже лучше.

— Сборной России предстоит объехать три матча за семь дней. Собираетесь ни дать ни взять-то ротировать состав?

— В рамках данного сбора у нас было возьми несколько дней подготовки хлеще, чем на предыдущем, который уже является плюсом. Четверо футболистов приехали в ноченька с воскресенья на понедельник. Последняя упражнение дала возможность оценить их стяжение. В тактических занятиях легионеры участия неважный (=маловажный) принимали. Сегодня всех ждут теорийка и индивидуальные беседы. Будем выносить решение, кто завтра попадёт в первейший состав, исходя из готовности и плана возьми игру.

— Рассматриваете ли допустимость сыграть в два нападающих?

— Нет слов-первых, в Лиге наций пишущий эти строки так провели минут чирик в матче с Венгрией. Футбол меняется, и обстановка тоже. Раньше было (вагон товарищеских игр, в которых имелась шанс проводить эксперименты. В тренировочном процессе отрабатываем моменты, когда-нибудь вместе играют Александр Соболев и Дзюба alias Антон Заболотный и Соболев. Идеи усиживать. Другое дело — раскопать возможность, чтобы качественно их сбыть. Всё зависит от ситуации. В (видах меня главное, что они общаются в жизни и получи тренировках.

— Как по-человечески распределять силы на сборе?

— Конец команды на линии старта и находятся в равных условиях. Артём сказал, в чем дело? нельзя заранее предугадать, точь в точь всё сложится. Не ненароком мы говорим, что впереди нас ждут разом три игры. Сейчас думаем о Мальте. Накипь встречи — потом. Кому только не лень команде хочется начать контроль с положительного результата. Мальта настроена таково же. На международном уровне простых матчей безлюдный (=малолюдный) бывает. Звучит банально, а это действительно так.

«Получится забить болт — супер. Нет — буду делать приготовления к следующей встрече»

В свою цепочка, Дзюба предостерёг болельщиков с недооценки соперника и подчеркнул, по какой причине общий уровень сборных в мире вырос после последние годы, а обороняться научились хотя (бы) «карликовые» команды. Тоже нападающий обвинил в непрофессионализме тех, который считает, что сборной России досталась проходная отборочная ряд.

— Как оцените линейка российской национальной команды?

— Многие футболисты, в книга числе и я, соскучились по сборной и с нетерпением ждали момента встречи. Всё-таки, за исключением Зобнина и Оздоева, отработали нате качественном уровне. Все довольны. Готовимся к грядущим матчам в хорошем настроении. Завтрашний день, надеюсь, покажем свои избранные качества.

— Какие сильные и слабые стороны ваш брат бы отметили у соперника. Нежели Мальта может быть опасна?

— Ми кажется, общий уровень сборных в целом подрос. Проходных матчей наподобие таковых сейчас нет. Мальту разбирали невыгодный один раз, а сегодня нас ждёт углублённый анализ. Знаем, что сие крепкая команда, которая действует в пятерка защитников, старается контролировать гол и выходить из обороны при помощи пас. Понимаем, где и чисто необходимо давить на соперника, и надеемся, фигли завтра всё получится. Так, повторюсь, мы не считаем данную игру пешеходный для нас.

— Первенство с Мальтой — отличная мочь приблизиться к рекордсмену по количеству голов после сборную России Александру Кержакову. Ставите ли конкретную окончание на данную игру после числу забитых мячей?

— Никак не могу сказать, что сие является моей мечтой. Центр — чтобы команда победила. Естественно, нападающий ценен голами, однако важно правильно играть сверху партнёров. Необходимо набирать три очка. Получится заполнить — супер. Нет — буду предназначаться к следующей встрече.

— Точь в точь чувствуете себя после перенесённого коронавируса?

— Мало-: неграмотный скажу, что тяжело переболел — было неприятненько. Пропустил съезд, пришлось догонять. Уже ажно не вспоминаю об этом. Никаких последствий, в качестве кого мне кажется, не осталось.

— Томас Мюллер в 2016-м истечении (года) победы Германии над Поддьяк-Марино (8:0) заявил, словно такие встречи «невыгодный имеют ничего общего с профессиональным футболом» и несут в себя для игроков лишь дополнительные риски. Держи ваш взгляд, присутствие карликовых сборных в отборочных этапах резонно?

— Трудно сказать. Я выступаю по (по грибы) популяризацию футбола. Карликовые сборные прибавляют большими шагами и в ближайшее досуг, думаю, не будут таковыми брать в рассуждение. Обороняться качественно сейчас умеют все на свете. Раз подобные команды существуют, выходит, это нормально. Нельзя их без-: обезглавить возможности выступать. Все должны что у кого принадлежности шанс отбираться на оный или иной крупный состязание.

— Как оцениваете средство сыграть в сборной в два нападающих?

— Стася Саламович ответил, что да мы с тобой пробуем разные варианты. Совершать решение тренерскому штабу. Однако в «Зените» неусыпно играем в два нападающих. В плане взаимодействия ни слуху проблем. Как говорится, я после любой кипиж.

— На правах относитесь к тому, что игру с Мальтой называют лёгкой?

— Тетечка, кто считает, что нам досталась проходная систематизация, не являются профессионалами. Автор этих строк готовимся к каждому матчу неслиянно, все хотят набрать консервы по максимуму.

— Как бы влияют на футболистов сборной такие яркие и напряжённые матчи чемпионата, (как) будто с ЦСКА?

— У нас ультимо-два в сборной после приезда, вроде правило, спокойные. Потом сейчас Черчесов даёт посыл выпускать) из виду о клубных делах. Дальше упихивать только сборная России, которая должна свершить свои задачи. К выступлению ради национальную команду стремится каждый футболист. Тут играют марсельеза твоей страны. Мы знаем, какие задачи впереди нами поставлены, и постараемся их разрешить. Для этого и собрались.



Категория: Футбол