Характер Армении, поражение Германии и злой рок Украины: чем завершился 3-й тур отбора к ЧМ-2022


Опубликованно 02.04.2021 07:36

Характер Армении, поражение Германии и злой рок Украины: чем завершился 3-й тур отбора к ЧМ-2022

Сбoрнaя Aрмeнии двумя гoлaми в кoнцoвкe мaтчa слoмилa сoпрoтивлeниe Румынии и сo стoпрoцeнтным рeзультaтoм зaвeршилa вeсeнний oтрeзoк oтбoрoчнoгo этaпa к чeмпиoнaту мирa 2022 гoдa. 37-лeтний Гoрaн Пaндeв пoмoг сбoрнoй Сeвeрнoй Мaкeдoнии нaнeсти Гeрмaнии пeрвoe пoрaжeниe в квaлификaции ЧМ с 2001 гoдa. A фoрвaрд «Рубинa» Xвичa Квaрaцxeлия дaльним удaрoм дoбыл пользу кого Грузии ничью в Грeции. Кaк зaвeршился трeтий этап отбора — в материале RT.

Историческое провал Германии

Благодаря дополнительному отбору поверх матчи Лиги наций сборная Северной Македонии в летнее время впервые в истории сыграет в финальной части чемпионата Европы. Так-таки этого подопечным Игора Ангеловского показалось непочатый угол, поэтому, вопреки своему статусу континентального середняка, они нацелилась и для участие в ЧМ. Осечка в стартовом туре насупротив румын могла испортить мероприятия. Но в среду македонцы совершенно с блеском исправили, обыграв немцев.

Сумма уникален сам по себя, ведь в отборе на мундиаль Бундестим далеко не уступала 20 лет — последняя авария была зафиксирована в 2001 году в соответствии с итогам разгрома 1:5 ото англичан. И вот в Дуйсбурге неудобство повторился. Разница в счёте, может, и выглядела приличнее. Однако зато дома немцев переиграла 65-я сборная планеты (в соответствии с рейтингом Вертушка). К тому же первый пас забил 37-летний Горан Пандев. Солдат несколько лет назад объявлял о завершении карьеры в национальной команде, истечении (года) чего возвращался, чтобы помочь соотечественникам пролезть на Евро. Выполнив а задачу-максимум, он кроме на полгода отсрочил откат, чтобы дебютировать в финальной части ЧЕ. И турнир против Германии уместился в таковой шестимесячный отрезок.

Гол Илкая Гюндогана в слово на 63-й минуте надо был охладить пыл гостей. Да Элиф Эльмас в концовке встречи подтвердил истинность решения Йоахима Лёва бросить сборную после ЧЕ-2021. Ни оригинальных тактических идей, ни свежих кадровых решений дьявол команде вновь не предложил, наравне не случалось этого один или два последних лет. А потому македонцы, сильно сыгравшие на контратаках, сплошь логично сотворили главную сенсацию игрового дня.

Третья выигрыш Армении

За неполный годочек работы во главе сборной Армении Хоакин Капаррос добился великолепных результатов. Минувшей по осени его коллектив вышел умереть и не встать второй дивизион Лиги наций в соперничестве с Северной Македонией, Эстонией и Грузией. Притом в стартовом туре Генрих Мхитарян и штабель уступили, но после выдали серию изо пяти побед.

Однако нате этом армяне не успокоились. Получай весенней стадии отбора к ЧМ-2022 они одержали три победы изо трёх возможных. Примечательно, аюшки? добиться этого они смогли минус помощи Мхитаряна, своей главной звезды. Особенно эффектным получился самостоятельный успех в сражении с румынами. К 77-й минуте хозяева уступали 1:2, а и в перерыве сделали три замены в стремлении взять хоть под контроль темп матча. Перестановки себя неважный (=маловажный) оправдали, что предрекало потерю очков. При всем том удаление Георге Пушкаша из-за 13 минут до финального свистка будто бы мобилизовало армян, и они организовали настоящую осаду ворот соперника. Её вычисление шокировал гостей: на 89-й минуте Вараздат Хароян восстановил экилибр, а ещё через 120 секунд Тигран Барсегян забил победный пенка. Таким образом, команда Капарроса набрала девять очков изо девяти возможных на старте турнира — выключая неё, подобным могут похвастать лишь Англия, Италия и Дания. А тут же довела свою беспроигрышную серию поперед восьми встреч.

Гол-раскрасавец Кварацхелии

Сборная Грузии вдвое отличилась в матче против греков, только увезла из Салоник на) все про все лишь ничью. Гол Стадо Какабадзе на 76-й минуте пришёлся в собственные врата и наверняка напомнил гостям вчерашний матч против испанцев. Позже коллектив Вилли Саньоля в свой черед смотрелся симпатично, имел реальные перевес закончить вечер позитивно, так уступил в концовке, пропустив через Дани Ольмо уже в добавленное присест. История грозила повториться, ввиду греки здорово защищались и в остававшееся по свистка время намеревались «припарковать библиобус» у ворот Одиссеоса Влаходимоса.

Жизнь спас Хвича Кварацхелия — Вотан из самых талантливых футболистов Грузии нового поколения. Вслед счёт индивидуального мастерства дьявол уже спустя две минуты следом пропущенного гола восстановил равновеликость, отличившись шикарным ударом. Дьявол же, кстати, огорчил и испанцев, став в стране героем недели. Правда-матка, на большее гостей без- хватило: Грузия осталась сверх побед по итогам весеннего отрезка отбора ЧМ.



Категория: Футбол