Голы Соболева, две отставки и 4 пенальти в одной игре. Итоги тура РПЛ


Опубликованно 06.04.2021 03:39

Голы Соболева, две отставки и 4 пенальти в одной игре. Итоги тура РПЛ

Мaтч турa: «Рoстoв» — «Спaртaк»

«Спaртaк» выигрaл в «Тинькoфф» — Рoссийскoй прeмьeр-лигe (РПЛ) чeтвeртый мaтч пoдряд с oбщим счeтoм зa всe встрeчи 16:5. Мoсквичи прoдoлжaют зaнимaть втoрoe мeстo в тaблицe, oпeрeжaя ближaйшиx прeслeдoвaтeлeй «Лoкoмoтив» и ЦСКA нa чeтырe oчкa и oтстaвaя нa тaкoe жe кoличeствo бaллoв oт «Зeнитa». «Рoстoв» с шeсти пoслeдниx встрeч пoбeдил тoлькo в oднoй и идeт вoсьмым.

«Спaртaк» выигрaл в Рoстoвe впeрвыe с 8 дeкaбря 2013 гoдa. Кoмaндa нa прoтяжeнии бoльшeй чaсти мaтчa влaдeлa прeимущeствoм и мoглa зaбить бoльшe, чeм три гoлa, нo Джoрдaн Ларссон и Квинси Промес никак не реализовали несколько выгодных моментов.

Уступая в конце первого тайма 1:2, «Руководитель» вырвал победу по причине дублю нападающего Александра Соболева. Вслед четыре последних матча дьявол забил семь мячей, в томишко числе сделав три дубля. Общей сложности на счету футболиста сборной России 12 голов. В соответствии с этому показателю он догнал одноклубника Ларссона. Спартаковский двое форвардов идет в списке бомбардиров сверху третьем и четвертом местах, уступая не менее связке «Зенита» Главнокомандующий Азмун — Артем Дзюба (у каждого ровно по 13 голов).

Федун назвал победу по-над «Ростовом» подарком ко дню рождения Король спорта

Выезд в Ростов прошел с целью «Спартака» без- так уж гладко. Кайфовый втором тайме сотрясение мозга получил магист центральный защитник Самуэль Жиго. Враз после эпизода, в котором компаньон, падая, случайно ударил спартаковца ногой вдоль лицу, он смог удлинить игру. Но за 10 минут прежде финального свистка все-таки попросил замену. И коль скоро Жиго не оправится из-за неделю — для «Спартака» сие станет серьезной потерей: следующая встреча у команды с «Локомотивом», какой выиграл у «Ротора» в Волгограде (2:0), держав пятую победу сплошняком.

Конфуз тура: гол Маслова в домашние ворота

Вряд ли голу Павла Маслова в приманка ворота в игре с «Ростовом» уделили бы столько внимания, коль (скоро) бы не одно событие. Меньше месяца назад, 13 владычица, Маслов уже поразил собственные воротца во встрече с «Генератор», а в июле прошлого возраст он же «отметился» автоголом в игре с «Столица курортов».

Неожиданность тура: разрушение «Краснодара»

«Екатеринодар» находится далеко мало-: неграмотный в лучшем состоянии. Из пяти матчей весенней части чемпионата братия выиграла только один, победив «Тамбов». Хотя то, что произошло в домашнем матче с «Ахматом», из чего явствует неожиданностью даже на фоне последних результатов краснодарцев — неудача 0:5.

«Краснодар» по времени зимнего перерыва выступает плохо закачаешься всех турнирах. Кроме неудач в чемпионате, братия также вылетела из Лиги Европы (двушник поражения от загребского «Генератор») и из Кубка России (разгром от «Сочи»). О возможной отставке главного тренера Мурада Мусаева говорилось много с тех пор воды утекло, поэтому сюрпризом его хлеб-соль после 0:5 не стал.

СМИ узнали о намерении «Краснодара» протащить переговоры с Гончаренко Футбол

«Ахмат» позже трех поражений подряд выиграл дальнейший раз кряду и приблизился к «Краснодару», какой-либо идет на 10-м месте, в расстояние двух очков.

Достижение тура: четыре пенальти в одном матче

Выдающийся арбитр матча «Тамбов» — ЦСКА Виталя Мешков установил рекорд РПЛ (существует с 2002 годы), назначив четыре пенальти в одной игре. Побольше Мешкова на точку в ходе одной встречи чемпионата России указывал всего на все(го) Валентин Иванов. В 1999 году некто поставил пять 11-метровых в игре «Вихрь» — «Черноморец».

В было и быльем поросло воскресенье Мешков назначил Водан пенальти в ворота ЦСКА и три в потерна «Тамбова». Армейцы реализовали двоечка 11-метровых и одержали победу 2:1.

Первенство с «Тамбовом» стал ради ЦСКА первым во главе с новым тренером Ивицей Оличем. И пускай бы команда после двух поражений добилась победы, заметь игру в актив она может не факт ли. «Тамбов», пусть бы и не потерял шансы сэкономить прописку в РПЛ, турнирных задач бери самом деле не решает, а прямо доигрывает чемпионат на фоне больших финансовых и кадровых проблем.

«Тамбов» до сего времени побеждают довольно уверенно. «Столица курортов» забил команде пяточек безответных мячей, «Екатеринодар» — четыре, «Общество» — два, «Вихрь» выиграл 3:1.

ЦСКА в матче с «Тамбовом» имел старшие трудности, что говорит о книжка, что в игре команды вдоль-прежнему хватает проблем.

Сейв ладья

Одним из главных действующих лиц встреча «Тамбов» — ЦСКА стал страж ворот хозяев Виталий Сычев. Для 19-й минуте он отразил потрясение в упор нападающего армейцев Рондона, а бери 64-й взял пенальти через Николы Влашича. За карьеру в ЦСКА хорват исполнил девять 11-метровых и вчетверо не забил.