Сенсация в Самаре и волевая победа в Туле: как «Крылья Советов» и ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России


Опубликованно 09.04.2021 03:24

Сенсация в Самаре и волевая победа в Туле: как «Крылья Советов» и ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России

«Крылья Сoвeтoв» нeoжидaннo oбыгрaли «Динaмo» в чeтвeртьфинaлe Кубкa Рoссии пo футбoлу. Сaмaрскaя кoмaндa дoмa зaбилa двa бeзoтвeтныx мячa в вoрoтa сoпeрникa. В свoю oчeрeдь, ЦСКA нa выeздe oдeржaл вoлeвую пoбeду нaд «Aрсeнaлoм» блaгoдaря гoлу Мaриo Фeрнaндeсa нa 86-й минутe. Близ этoм туляки в нaчaлe втoрoгo тaймa oстaлись в мeньшинствe пoслe удaлeния Eвгeния Луцeнкo.

36 гoлoв Сeргeeвa

«Плоскости Сoвeтoв» oкaзaлись eдинствeнным прeдстaвитeлeм ФНЛ в чeтвeртьфинaлe Кубкa Рoссии. С целью бoльшинствa бoлeльщикoв этo нe стaлo сюрпризoм, пoскoльку сaмaрцы являются сильнeйшeй кoмaндoй лиги в тeкущeм сeзoнe и увeрeннo лидируют в турнирной таблице, можно сказ гарантировав себе повышение в классе. Истощено) того, в активе подопечных Игоря Осинькина девять побед заподряд в подэлитном дивизионе.

Да и в КР «Крыла» проявили себя порядочно и практически без сопротивления выбили изо борьбы сразу два коллектива изо РПЛ — «Вихрь» (3:0) и «Химки» (4:0). Тем не менее, в четверг, 8 апреля, хозяев возьми «Самара Арене» ждало слабо более серьёзное испытание в лице набравшего высокого качества ход под руководством Сандро Щварца «Динамо-машина». Бело-голубые в 2021-м выиграли отлично матчей из шести закачаешься всех турнирах, а в последнем туре Премьер-министр-лиги забили четыре безответных мяча в пропилеи «Уфы», поспособствовав тем самым отставке Рашида Рахимова.

Отдельный интерес у болельщиков вызывало бытность в составе хозяев нападающего Ивана Сергеева. И сейчас на четвёртой минуте встречи с «Генератор» форварду удалось подпустить турусы о себе. Он выполнил результативную передачу держи полузащитника Романа Ежова, тот или иной, в свою очередь, обыграл соперника в правом углу штрафной (удар и нанёс красивый удар в дальнюю девятку, приставки не- оставив шансов Антону Шунину.

Неудачное зародыш негативно сказалось на действиях гостей. Они никакими силами не могли установить управление над мячом и хотя бы прихлынуть к чужой штрафной. Если а редкие удары по воротам «Крыльев» и проходили, так с ними без особых проблем справлялся Богдаша Овсянников. Самарцы также далеко не слишком часто создавали опасные моменты, да спокойно удерживали минимальное предпочтение в счёте.

Казалось, фаворит сумеет увеличить во второй половине встречи, что ни говори этого не произошло. С гулькин нос того, сразу после перерыва неприятель едва не удвоил ностро. Мехди Зеффан нанёс двужильный удар с лёту из-вслед пределов штрафной, и Шунин с огромным трудом перевёл ласт-бол на угловой. Следом самый объективный шанс отличиться упустили менструация. Вячеслав Грулёв после подачи с левого фланга головой бил железно, но Овсянников чудом успел расцвести пышным цветом и спас свою команду.

В 72-й минуте все вопросы об исходе противостояния снял Сергеев. Москвичи допустили очередную потерю в середине полина и позволили оппоненту провести стремительную контратаку, которая закончилась прострелом с правого фланга в штрафную. Романчик Нойштедтер пытался перехватить передачу, однако лишь подправил мяч к очерк ворот, откуда его в буквальном смысле слова занёс в сетку лучший артиллерист ФНЛ. Таким образом, сверху счету Сергеева в текущем сезоне значатся ранее 35 голов во всех турнирах. «Плоскости» же одержали пятую победу в пяти матчах Кубка России и впервой за 17 лет вышли в полуфинал КР.

Преподношение Акинфееву на день рождения

Московский ЦСКА, в свою черед, на выезде встретился с «Арсеналом». В чемпионате страны картина туляков складываются не лучшим образом, и аут располагается только на 13-м месте в зоне стыковых матчей. Зато в Кубке России подопечные Дмитрия Парфёнова добились серьёзного успеха. Они безлюдный (=малолюдный) только заняли первое околица в группе с командами «Шелом Белгород» и «Ткач», но и выбили с борьбы «Зенит». Притом «канониры» оказались резче маститого соперника на выезде.

Армейцы но проводили только вторую встречь под руководством нового главного тренера Ивицы Олича. В дебютном матче они с трудом обыграли «Тамбов» в РПЛ и кроме потеряли из-за тяжёлой травмы основного центрального защитника Хёрдура Магнуссона. Небезынтересно, что в Тулу красно-синие приехали изумительный второй раз менее нежели за месяц. В середине владычица они потерпели здесь сенсационное погром (1:2) в рамках национального первенства, а вследствие того горели желанием взять у хозяев отплата.

Однако первый тайм, подобно ((тому) как) и в последней игре чемпионата в Туле, сложился в (видах подопечных Олича не преувеличенно удачно. Они владели инициативой, с первых минут забрали ласт-бол под свой контроль, однако не могли воплотить приоритет в моменты. Хотя и с огромным трудом, так соперники держались.

Так, за примером далеко ходить не нужно, произошло, когда Фёдор Чалов и Никола Влашич вместе вышли на Егора Шамова. Хорват пытался полететь мяч партнёру под взрыльник, но передачу каким-ведь чудом в подкате успел пресечь Гиа Григалава.

А чуть вслед уже голкипер спас хозяев в дальнейшем опаснейшего выстрела Чидеры Эджуке с левой айда в дальний угол. Любопытно, в чем дело? нигериец в данном матче разместился получи и распишись правом фланге, а не возьми привычном левом.

К этому моменту ЦСКА еще уступал в счёте. «Боеприпасы» использовал, по сути, непревзойденный свой шанс. Туляки заработали трюизм на правом крае, а Гена Луценко после подачи Игоря Коновалова отправил головой ласт-бол в сетку с ближней дистанции.

Что ни говори во втором тайме ритм игры полностью изменился. Нет слов-первых, армейцам удалось уравнять счёт уже на 48-й минуте. Равно как и «Арсеналу», выкинуть коленце им помогло стандартное ситуация. Арнор Сигурдссон выполнил отличную подачу получи и распишись дальнюю штангу с левого фланга, а молодой Клеветать Карпов перевисел в воздухе оппонента и отправил пенка в сетку с рикошетом от Шамова.

В завершение всех бед туляки ан тут же остались в меньшинстве. Луценко, я гола, в верховом единоборстве с Игорем Дивеевым ударил соперника локтем в то и в магазине и получил за это заслуженную вторую жёлтую карточку.

Затем этого преимущество ЦСКА отсюда следует подавляющим. Хозяева же ушли в оборону всей командой. И подопечные Дмитрия Парфёнова были близки к тому, пусть удержать равный счёт. Сопутствовала им и удаваться. Например, в одном из эпизодов Шамов выпустил медицинбол из рук после прострела с края, а Хосе Саломон Рондон оказался к этому мало-: неграмотный готов. Тут же Гора исправился и чудом выручил команду за выстрела Влашича с рикошетом с защитника.

Однако ЦСКА в большинстве до сего времени же вырвал победу в концовке. Удачным оказалось усмотрение Олича выпустить вместо Ивана Облякова Алана Дзагоева. В результате хавбек на 86-й минуте изо-за пределов штрафной выполнил великолепную разрезающую передачу понизу в штрафную на ход Марио Фернандесу. Натурализованного бразильца пытался подавить Александр Ломовицкий, но потерпел неудачу.

Этак армейцы одержали волевую победу надо «Арсеналом» и вышли в полуфинал Кубка России, сделав пешкеш Акинфееву, а также новому главному тренеру Оличу.



Категория: Футбол