Искусство «Авангарда»: смогут ли омичи забрать Кубок Гагарина у ЦСКА


Опубликованно 18.04.2021 07:39

Искусство «Авангарда»: смогут ли омичи забрать Кубок Гагарина у ЦСКА

18 aпрeля нa «ЦСКA Aрeнe» стaртуeт финaл Кубкa Гaгaринa, в кoтoрoм aрмeйцы встрeтятся с «Aвaнгaрдoм». Мoскoвский клоб пeрeд финaльнoй сeриeй oтдыxaл бoльшe, нo сoстaв лучшe у oмичeй, считaют нeкoтoрыe oпрoшeнныe «Извeстиями» экспeрты. Пoмoчь «Aвaнгaрду» мoжeт эмoциoнaльный пoдъeм — дискотека oдeржaл яркую пoбeду в рeшaющeм мaтчe прoтив «Aк Бaрсa».

Дoлгий поездка Oмскa

Ястрeбинaя oxoтa: «Aвaнгaрд» вышeл в финaл КXЛ и сыгрaeт с ЦСКA

В сeрии oмскoгo клубa с «Aк Бaрсoм» пoбeждaли тoлькo гoсти

Кoмaнды пoдxoдят к глaвным мaтчaм сeзoнa в рaзныx эмoциoнaльныx и физичeскиx кoндицияx. ЦСКA увeрeннo прoшeл всex свoиx сoпeрникoв пo плeй-oфф. Нa пeрвoм этaпe армейцы разобрались со «Спартаком» (4-0), впоследствии последовала победа над ярославским «Локомотивом» (4-3), а в финале конференции подопечные Игоря Никитина камня получи и распишись камне не оставили с СКА, начав серию с трех побед, и выиграв ее в итоге со количеством 4-2.

Путь «Авангарда» к финалу начался с победы по-над «Автомобилистом» (4-1), далее была повержена «Магнитка» (4-2), а в финале Востока публика увидели лучшую серию в истории розыгрышей Кубка Гагарина вслед последние несколько лет. В противостоянии с «Ак Барсом» обе команды были достойны победы, хотя в овертайме седьмого матча счастливый конец оказалась на стороне «ястребов».

— Считаю, что-нибудь преимущество в финале будет сверху стороне армейцев, особенно в первых матчах, — считает сюрвейтор КХЛ ТВ, бывший дырка ЦСКА и «Авангарда» Александр Фомичев. — Игроки ЦСКА итоговый свой матч сыграли в день и хорошо отдохнули перед битвой следовать кубок. «Авангард» же закончил серию с «Ак Барсом» подобный недавно и имел на возврат всего два полноценных дня. Помочь омичам может экстазный подъем, они одержали очевидно сумасшедшую победу в седьмом матче напересечку Казани.

Искусство «Авангарда»

Соперничество чемпионата КХЛ СКА–ЦСКА

Фотка: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

ЦСКА — работоспособный обладатель Кубка Гагарина. В финале 2019 лета со счетом 4-0 был повержен ни дать ни взять раз «Авангард», проводивший первостепенный сезон под руководством знаменитого канадского тренера Боба Хартли. За прогнозам букмекеров, финал нынешнего лета мало чем будет трюфеля выкидывать от матчей за низам двухлетней давности. Однако необходимо напомнить, что и в противостоянии с «Ак Барсом» фаворитом выглядели в свой черед соперники омского клуба.

— Справедливо, что простого финала ни к кого быть не может, затем что каждая команда, которая выиграла свою конференцию, данный приз не получила бесплатно, он с неба не свалился, — заявил «Известиям» двухкратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Динамо» Сергий Коньков. — Оба клуба проделали огромную работу объединение ходу чемпионата и первых трех раундов плей-офф. ЦСКА надлежит сохранить концентрацию, которая позволит не принимая во внимание проблем провести серию и выудить успеха. Надо постараться избежать такой-сякой(-этакий) ситуации, как в серии со СКА, эпизодически ты ведешь три матча, а с течением времени сам себе усложняешь живот. У ЦСКА — и тренерского штаба, и игроков — громадный победный опыт, в том числе в международной арене. Армейцы — без памяти сыгранная команда, и Игорь Никитин как можно лучше всех знает, как работать самим и какой хоккей посоветовать сопернику.

Илья Ковальчук

Фотокарточка: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

— Выше- фаворит — «Авангард», — заявил «Известиям» достойный тренер Юрий Новиков. — ЦСКА маловыгодный выглядит той непобедимой командой, которая обыграла Омск в финале 2019 годы. На мой взгляд, у «Авангарда» поезд крепче, чем у москвичей. Каждое колено показывает феноменальную игру и удобно взять на себя первенство в отдельно взятом матче. Больше всего хочется отметить Илью Ковальчука. Иными словами цитату из фильма «Укротительница тигров», хочу хватить, что Ковальчук — это аттракцион! Сие имя! Афиша, публика, наличность! Капитану «Авангарда» Алексею Емелину — здоровья. Дела с ним еще сильнее сплотила команду. И хочу отметить весь разряд лиги, сотрудников клубов, а в свой черед болельщиков. Благодаря им состязание удалось провести без остановок в труднейших условиях.

Матч чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Авангард»

Фотоснимок: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Интересах любителей хоккея будет огромным подарком отведать как можно больше матчей в финале. Свербит верить, что по накалу страстей и качеству зрелище серия не уступит лучшему финалу в истории КХЛ в среде пражским «Львом» и магнитогорским «Металлургом», какой-нибудь состоялся в 2014 году.



Категория: Новости