Клопп связал с деньгами решение «Ливерпуля» участвовать в Суперлиге


Опубликованно 20.04.2021 04:33

Клопп связал с деньгами решение «Ливерпуля» участвовать в Суперлиге

Глaвный трeнeр aнглийскoгo «Ливeрпуля» Юргeн Клoпп рaскритикoвaл рукoвoдствo клубa зa идeю сoздaния Супeрлиги.

«Человек нeдoвoльны, и я их понимаю, хотя я не могу многого выдавить из себя, потому что не участвую в принятии решений», — цитирует Клоппа Sky Sports.

«Самые важные части клуба — сие болельщики и команда. И мы должны проделать так, чтобы между ними нисколько не стояло», — добавил дьявол.

Журналист Би-би-си Фабрицио Романо приводит кроме одну цитату Клоппа: «Я понимаю возмущение фанатов и не знаю, с каких же щей это сделали 12 клубов. Кр идет только о деньгах и ни о нежели больше».

«Ливерпуль» вошел в семьсот 12 европейских топ-клубов с Англии, Испании и Италии, которые объявили о создании нового турнира — европейской Суперлиги.

Фанаты выступили визави создания футбольной Суперлиги. Фоторепортаж Король спорта

УЕФА в ответ совместно с футбольными ассоциациями Англии, Испании и Италии выпустил требование, в котором сообщил, что клубы, участвующие в создании турнира, будут исключены изо розыгрыша еврокубков. Кроме того, им пригрозили исключением с национальных чемпионатов.

Помимо сего глава УЕФА Александр Чеферин в противоречие на создание европейской Суперлиги заявил, как будто игроки из клубов, участвующих в этом турнире, маловыгодный смогут выступать на чемпионатах таблица и Европы.



Категория: Евро Футбол