Два сейва в серии пенальти и ошибки в обороне: как «Крылья» и «Локомотив» вышли в финал Кубка России


Опубликованно 22.04.2021 04:54

Два сейва в серии пенальти и ошибки в обороне: как «Крылья» и «Локомотив» вышли в финал Кубка России

«Лoкoмoтив» и «Крылья Сoвeтoв» вышли в финaл Кубкa Рoссии пo футбoлу. Жeлeзнoдoрoжники в мoскoвскoм дeрби дoмa рaзгрoмили ЦСКA блaгoдaря зaбитым мячaм Фрaнсуa Кaмaнo и Гжeгoжa Крыxoвякa, a тaкжe aвтoгoлу Ивaнa Oблякoвa. В свoю oчeрeдь, сaмaрцы в сeрии пeнaльти oкaзaлись сильнee «Axмaтa». Глaвным гeрoeм прoтивoстoяния стaл врaтaрь Eвгeний Фрoлoв, кoтoрый вышeл нa зaмeну и oтрaзил двa удaрa с 11-мeтрoвoй oтмeтки.

Дeсятaя пoбeдa «Лoкoмoтивa» пoдряд

Вoлeй жрeбия в пoлуфинaлe Кубкa Рoссии бoлeльщики пoлучили вoзмoжнoсть нaслaдиться стoличным дeрби «Лoкoмoтив» — ЦСКА. Железнодорожники следом возобновления сезона набрали восхитительный ход и одержали девять побед изумительный всех турнирах. Армейцы, визави, забуксовали и пережили смену тренера. Промежуток Виктора Гончаренко занял хорватский по его части Ивица Олич. Таким образом, в среду, 21 апреля, должна была состояться балканская противоборство хорвата с сербом Марко Николичем.

С любопытством, что пути команд поуже пересекались в 2021 году. Они встретились в рамках РПЛ в конце февраля, и пунцово-зелёные оказались сильнее — 2:0. А раскованно в преддверии полуфинального матча КР железнодорожники разгромили «Ростов-папа» и закрепились на втором месте турнирной таблицы чемпионата страны. В свою цепь, соперник прервал трёхматчевую победную серию перед руководством Олича, уступив «Столица курортов».

Кроме того, армейцы столкнулись с кадровыми проблемами. Повреждения получили залпом два защитника — Марио Фернандес и Вадимир Карпов. С учётом серьёзной травмы Хёрдура Магнуссона у тренерского штаба без- было иного выбора, затем как поставить в центр обороны Игоря Дивеева и Виктора Васина. Бери правом же фланге сыграл общезначимый Константин Марадишвили.

Хозяева, в противоположность, могли рассчитывать практически получи всех сильнейших. В частности, вернулись в складка Максим Мухин и Дмитрий Баринов, которые расположились в центре полина с Гжегожем Крыховяком и Рифатом Жемалетдиновым.

Все-таки, ЦСКА, несмотря на ущерб, начал игру с позиции силы и хоть забил быстрый мяч. Хосе Саломон Рондон впоследствии проникающей передачи Алана Дзагоева обработал пас на линии штрафной и нанёс верный удар. Судья Сергей Карасёв сперва-наперво указал на центр, так после подсказки коллег возьми VAR отправился смотреть повтор. В итоге арбитратор отменил гол из-вслед едва заметной игры рукой у венесуэльца.

А чисто «Локомотив» по малом времени забил абсолютно чистый пенка. Армейцы неудачно выполнили искусственное состояние вне игры и оставили Франсуа Камано в одиночестве пред собственными воротами. Гвинеец легко и просто переиграл Игоря Акинфеева и отметился седьмым голом после этого возобновления сезона.

Пропустив, ЦСКА продолжал пользоваться инициативой, но до вчуже штрафной добирался редко. Гостям оставалось токмо бить с дальней дистанции. Яко, Ивану Облякову незадолго после перерыва удался мощный очередь в дальний угол, с которым с трудом справился Маринато Гилерме.

В самом начале второго тайма месторасположение ЦСКА и вовсе стало чуть было не безнадёжным. «Локомотиву» посчастливилось забить крайне курьёзный шайба после подачи углового. Обляков неуспешно подставился под мяч, и через его ноги он встоячую влетел в сетку над обескураженным Акинфеевым.

Удвоив предпочтение в счёте, железнодорожники окончательно закрылись в обороне и пусть даже не стремились проводить фирменные контратаки. Армейцы но оказались не в состоянии воссоздать интригу. Большинство их атак завершались до этого часа на подступах к штрафной. Очередную великолепную игру показали центральные защитники Ведран Чорлука и Пабло. Пусть даже если мяч долетал задолго. Ant. с ворот, то с ним не принимая во внимание проблем справлялся Гилерме, тот или иной провёл седьмой матч получи и распишись ноль в 2021-м.

В добавленное период хозяева довели дело предварительно разгрома. Крыховяк после красивой скидки Антона Миранчука отправил пенчингбол в дальний угол с рикошетом через штанги. Удивительно, что в области итогам матча подопечные Николича нанесли всего делов четыре удара, но три изо них оказались результативными. В активе ЦСКА 21 щелчок.

В итоге команда пробилась в концовка Кубка России в четвёртый разочек за последние шесть полет. Причём в трёх предыдущих случаях «Сделка» завоевал трофей.

Результат. Ant. неудача «Крыльев Советов» в серии одиннадцатиметровый

Во втором матче полуфинальной стадии турнира сошлись больше статусные команды — «Ахмат» и «Плоскости Советов». Грозненцы в плей-офф выбили изо борьбы «Ростов» и «Уфу» и намеревались произвести ещё один шаг за направлению к заветному трофею.

Хотя и самарцы мечтали сотворить очередную сенсацию. Они около гарантировали себе возвращение в Премьер-министр-лигу по итогам сезона и одержали кайфовый всех турнирах 13 побед не разбирая. В том числе в плей-офф Кубка России оказались повержены команды РПЛ «Химки» (4:0) и «Общество» (2:0).

Любопытно, что в рамках данного турнира «Плоскости» и «Ахмат» в окончательный раз встречались в финальном матче в 2004 году. Коли уж на то пошло грозненцы, выступавшие в Первом дивизионе, одержали получи и распишись стадионе «Локомотив» неожиданную победу с минимальным в количестве благодаря голу Андрея Федькова для 91-й минуте.

Спустя 17 полет фаворитом противостояния считался сделано коллектив из Чеченской Республики. Подопечные Андрея Талалаева с первых минут забрали мячик под свой контроль и принялись прочерчивать позиционные атаки. Гости отвечали быстрыми контрвыпадами. В частности, в дебюте ударом изо пределов штрафной едва никак не открыл счёт лучший артиллерист команды Иван Сергеев.

Неприятель, хотя и владел инициативой, начал слагать моменты лишь во другой половине тайма. Вратарь молодёжной сборной России Иваха Ломаев справился с двумя ударами с-за пределов штрафной, а кроме буквально грудью бросился подо выстрел Владимира Ильина с близкой дистанции.

В второй половине ход зрелище не слишком изменился. «Ахмат» продолжал обладать мячом, но чужим воротам угрожал редко когда. Обе команды в столь ответственной встрече примитивно боялись рисковать и в большей степени стремились воспрепятствовать сопернику отличиться.

Пожалуй, следом перерыва больше всего запомнился эпизодик с участием Ломаева и вышедшего держи замену Бернарда Бериши. Вратарь за пределами собственной одиннадцатиметровый врезался в нападающего, но центумвир Владимир Москалёв нарушение правил маловыгодный зафиксировал.

В результате судьба противостояния решилась в серии штрафной (удар). Причём Игорь Осинькин под её началом произвёл замену вратаря и выпустил держи поле опытного Евгения Фролова, а как и Дмитрия Комбарова.

И эти рокировки насквозь себя оправдали. В «лотерее» привратник парировал удары Габриэля Янку и совершенно того же Бериши. Косовец пытался исполнить «Паненку» торчмя по центру, но противник остался на месте и как у христа забрал мяч. Футболисты «Крыльев» реализовали шабаш четыре свои попытки, а решающая осталась якобы раз за Комбаровым. Таким образом самарский ансамбль впервые с 2004-го пробился в скончание Кубка России.



Категория: Футбол