Чернышенко поздравил российских обладательниц олимпийских медалей


Опубликованно 26.07.2021 08:56

Чернышенко поздравил российских обладательниц олимпийских медалей

Рoссийскиe спoртсмeнки, зaвoeвaвшиe oлимпийскиe мeдaли в Тoкиo, пoкaзaли крестьянский xaрaктeр, зaявил 25 июля вицe-прeмьeр РФ Митя Чeрнышeнкo.

Нaчaли с мeдaлями: ктo принeс Рoссии нaгрaды в пeрвый дeнь Oлимпиaды

Нaши oкaзaлись нa пьeдeстaлe в стрeльбe и тxэквoндo

«Пoздрaвляю наших прекрасных спортсменок с завоеванием олимпийских наград. Днесь наши девушки показали форменный русский характер и силу воли, выдержали сложные схватки и в узловой момент доказали, что достойно завоевали награды, к которым они шли в данный непростой олимпийский цикл», — цитирует Чернышенко «Спорт-Экспресс».

Симпатия отметил российских лучниц, повторивших творение Олимпиады-2016 в Рио-мол-Жанейро и завоевавших серебро, а опять же заявил, что Россия возлагает особые надежды бери фехтование, художественную и спортивную гимнастику, синхронное судовождение, борьбу.

Вице-премьер РФ подчеркнул, почто, несмотря на ограничения в области допуску российских спортсменок в легкой атлетике, край рассчитывает на награды высшей пробы в данном виде спорта. Аут в первые соревновательные дни закрепилась в топе командного медального зачета, добавил некто.

25 июля Виталина Бацарашкина принесла России на певом месте золото на Олимпиаде в Эдо в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Байдарочница набрала 240,3 очка и установила новобранец олимпийский рекорд. Победительницу поздравил председатель России Владимир Путин, пожелав ей новых достижений.

В сей же день тхэквондистка Танюся Минина завоевала серебро в продаваемый на вес категории до 57 кг получай Олимпийских играх в Токио. Спирт уступила американке Анастасии Золотич со количеством 17:25. Минина является двукратной чемпионкой Европы и двукратным серебряным призером чемпионатов таблица.

Также 25 июля российские лучницы Чужеземный Перова, Елена Осипова и Светланка Гомбоева завоевали серебро в командном турнире. В финале россиянки уступили сборной Кореи со количеством 0:6.

Еще одну серебряную медалька на Играх завоевала российская буеристка Инна Дериглазова в фехтовании нате рапирах. Она уступила американке Ли Кифер со в количестве 13:15.

Кроме того, рапиристка Ларуля Коробейникова завоевала бронзу в индивидуальном турнире, победив итальянку Аличе Вольпи со в количестве 15:14.

Накануне россиянка Анастасия Галашина завоевала серебряную медалька в стрельбе из пневматической винтовки бери расстоянии 10 м. Она набрала 251,1 балла, уступив в финале китаянке Цянь Иван (251,8), которая установила олимпийский достижение.

Олимпиада в Токио проходит с 22 июля точно по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли получи и распишись год, сохранив при этом заголовок «Токио-2020». Они проходят помимо участия иностранных болельщиков.

Российские спортсмены выступают держи Олимпиаде-2020 с эмблемой Олимпийского комитета РФ. В копилке россиян еще семь медалей, лидерами медального зачета являются Небесная империя (11 медалей) и США (10).

Читайте да



Категория: Новости