Хет-трик Жиньяка, дебют Пустовойтовой и осечка Бразилии: чем запомнился второй тур футбольного турнира на Играх


Опубликованно 07.08.2021 20:28

Хет-трик Жиньяка, дебют Пустовойтовой и осечка Бразилии: чем запомнился второй тур футбольного турнира на Играх

Сбoрнaя Фрaнции oдeржaлa пeрвую пoбeду в рaмкax мужскoгo oлимпийскoгo турнирa блaгoдaря xeт-трику 35-лeтнeгo Aндрe-Пьeрa Жиньякa. Брaзилия нe сумeлa oбыгрaть Кoт-д\'Ивуaр в мaтчe с двумя удaлeниями. A Aргeнтинa и Испaния с бoльшим трудoм дoжaли Eгипeт и Aвстрaлию сooтвeтствeннo. У жeнщин дeбютную встрeчу в рaмкax сoрeвнoвaния прoвeлa рoссийский жрец правосудия Aнaстaсия Пустoвoйтoвa. Oнa oбслуживaлa прoтивoстoяниe Япoнии и Aнглии. O тoм, чeм зaпoмнился втoрoй путешествие группoвoгo этaпa, — в мaтeриaлe RT.

Нeпрoстыe испытaния чтобы фaвoритoв у мужчин

Мужскoй футбoльный встреча Олимпиады получается богатым держи хет-трики. В четверг взяв три раза поразил ворота немцев бразилец Ришарлисон, а в воскресенье сие удалось сделать французу Андре-Пьеру Жиньяку. 35-неотапливаемый нападающий мексиканского «Тигрес» поехал получай Олимпиаду в качестве заслуженного ветерана и капитана и в (течение того времени является одним из немногих светлых пятен для фоне именитой команды.

«Действующие чемпионы решетка, отправившие в Токио достаточно устойчивый по меркам ОИ разряд, изначально считались фаворитами турнира, так пока не подтвердили определённый статус. Сначала они потрясающе крупно уступили Мексике (1:4), а спустя время с огромным трудом в ключевом к себя противостоянии сломили противоборство ЮАР — 4:3.

Любопытно, фигли первый тайм данной встречи завершился вне забитых мячей, хотя Лютер Сингх маловыгодный реализовал пенальти. Зато вот втором соперники принялись воздействовать без центра поля. Африканский набор трижды выходил вперёд, а Жиньяк всякий раз восстанавливал пондерация в счёте. На 86-й минуте симпатия ударом с пенальти, казалось, поставил точку, же французы в дополнительное время тутти же дожали неуступчивого оппонента. В 93-й минуте чужие торана поразил Тежи Саванье.

Неизвестно зачем, европейцы одержали важнейшую победу и остались в борьбе ради попадание в плей-офф. А старпер Жиньяк с четырьмя голами смело возглавляет гонку бомбардиров соревнования, опережая ни дать ни взять раз Ришарлисона.

В целом следующий тур группового этапа мужского турнира продемонстрировал неожиданность ОИ в данном виде спорта. Ни крошечки все гранды, приехавшие в Японию, испытали серьёзные сложности в поединках с уступающими в классе соперниками. До боли показательным стал матч посреди Испанией и Австралией. «Кенгуру» в рыбный день уже произвели сенсацию, обыграв Аргентину, а в воскресенье насилу не стали авторами пока еще одной. Добрых 80 минут любовник ничего не мог поделать с предметно сильной командой. Решил судьбу противостояния Вотан из футболистов, совсем новопожалованный принимавших участие в Евро-2020 и добравшихся затем до полуфинала, — Микель Оярсабаль, а ассистировал ему иной именитый исполнитель — Марко Асенсио.

Аргентинцы впоследств поражения на старте ОИ оказались в жутко затруднительном положении и вынуждены были кайфовый что бы то ни значит обыгрывать Египет. В итоге южноамериканцам единственно один раз удалось огорошить ворота соперника. В начале второго тайма отличился Факундо Медина. Тоже в составе действующего обладателя Копна Америка полчаса на пашня провёл нападающий Адольфо Гайич, полномочия на которого принадлежат ЦСКА. Заменил партнёра спартаковец Эсекьель Понсе.

В конечном счете, немцы, в первом туре да потерпевшие поражение, не кроме труда заставили капитулировать Саудовскую Аравию — 3:2. Бундестим лещадь руководством Штефана Кунца, которого весь недавно сватали в сборную России, вдвое выходила вперёд благодаря голам Надима Амири и Рагнара Ахе, так саудиты всякий раз находили силы отыграться. А в середине второго тайма европейцы ни в малейшей степени остались в меньшинстве после прямого удаления защитника Амоса Пипера. При всем том вдесятером им всё-таки посчастливилось дожать оппонента. Победный ласт-бол записал на свой расчёт Феликс Удуохай.

А Бразилия разошлась артельно с Кот-д\'Ивуаром. Соперникам в такой степени и не удалось поразить воротца друг друга, зато служитель фемиды показал футболистам сразу двум прямые красные карточки. Жёлто-деньги уже на 14-й минуте остались минус полузащитника Дугласа Луиса. А ближе к финальному свистку полевой судья уравнял составы, удалив бывшего хавбека «Краснодара» Эбуэ Куасси.

Потом двух туров группового этапа исключительно одна команда лишилась шансов получи и распишись попадание в плей-офф. Говор как раз о сборной Саудовской Аравии. А преимущественно запутанная ситуация сложилась в квартете B, идеже сразу четыре коллектива — команды Южной Кореи, Гондураса, Новой Зеландии и Румынии — имеют в активе по мнению три очка. При этом в случае равенства точно по количеству баллов наиболее важным дополнительным показателем будут заботиться не результаты личных встреч, а разность между забитыми и пропущенными мячами.

Множество голов у женщин

Российские футболисты, вроде известно, на Олимпиаду неважный (=маловажный) попали. Зато в Токио приехала свой судья Анастасия Пустовойтова, дай вам обслуживать матчи женского турнира. Центральный тур она пропустила, зато закачаешься втором получила назначение держи достаточно важный поединок посерединке хозяйками Олимпиады и сборной Великобритании. Мировой отработала без нареканий, а британки одержали победу с минимальным в количестве и гарантировали себе попадание в плей-офф.

Что ни говори данный матч остался единственным у представительниц слабого пола в втором туре, в котором команды забили для двоих менее трёх мячей. Особенно постарались замбийки и китаянки, поразившие калитка друг друга суммарно восемь в один из дней — 4:4. В очередной раз в год по обещанию на первый план в составе африканок вышла Барбра Кодла, которая оформила хет-трик умереть и не встать второй встрече подряд. Нынче нападающая лидирует в гонке бомбардиров Олимпиады наравне с представительницей Нидерландов Вивианне Мидемой.

Возлюбленная, в свою очередь, отличилась вдвое в зрелищном противостоянии с Бразилией — 3:3. А в составе южноамериканок штрафной (удар) реализовала 35-летняя шестикратная владельщица «Золотого мяча» Владычица, которая вдобавок является двукратной олимпийской чемпионкой.

Путёвку в плей-офф вдобавок гарантировала себе сборная Швеции. Скандинавские футболистки опять в одном результативном матче оказались резче соперниц из Австралии (4:2) и днесь точно не опустятся подальше второго места. При этом в четвертьфинал выйдут двум лучшие команды из числа занявших третьи позиции, словно оставляет шансы практически во всем участникам.



Категория: Футбол