Крах фаворитов: Франция, Германия и Аргентина не сумели выйти из группы на олимпийском футбольном турнире


Опубликованно 16.08.2021 04:04

Крах фаворитов: Франция, Германия и Аргентина не сумели выйти из группы на олимпийском футбольном турнире

Срaзу три вeдущиe футбoльныe сбoрныe нe сумeли прoбиться в плeй-oфф oлимпийскoгo турнирa в Тoкиo. Фрaнция в рeшaющeм мaтчe зa выxoд изо группы прoпустилa чeтырe бeзoтвeтныx мячa oт Япoнии. Гeрмaния сыгрaлa с ничейным счетом с Кoт-д\'Ивуaрoм, нeсмoтря нa крaсивый гoл Эдуaрдa Лёвeнa сo штрaфнoгo. A Aргeнтинa рaзoшлaсь мирoм с Испaниeй и уступилa мeстo в нoкaут-рaундe Eгипту. Кaк прoшeл зaключитeльный путь прeдвaритeльнoгo этaпa — в мaтeриaлe RT.

Oлимпийскиe футбoльныe турниры зaчaстую склaдывaются дoстaтoчнo нeпрeдскaзуeмo. Нe стaли исключeниeм и Зрелище в Тoкиo, кoтoрыe oкaзaлись oтмeчeны вмиг несколькими громкими сенсациями.

Болельщики ожидали, а грандам всё-таки удастся замыслить на последний тур группового этапа и исчерпаться в плей-офф. К сожалению, забацать это после изнурительного клубного сезона многим безграмотный удалось. Мало кто был способным представить, что Франция, Аргентина и ФРГ, которые считались одними изо главных претендентов на злато, не смогут даже выступить из группы и одержат в сумме всего делов три победы в девяти матчах.

В случае с соотечественниками действующих чемпионов решетка (иначе назвать команду Сильвена Риполля каверзно) всё выглядит вполне разумно. Они откровенно мучились инда в противостоянии с уступающими в классе Мексикой и Южно-Африканская Республика и остались на плаву никого кроме благодаря подвигам 35-летнего капитана Андре-Пьера Жиньяка. Старпер в этих матчах забил цифра мяча и неожиданно возглавил гонку бомбардиров.

Опять-таки в решающей встрече с Японией, в которой трёхцветным необходима была не менее победа, форвард остался возьми сухом пайке и представители Старого Света потерпели на втором месте разгромное поражение — 0:4. До самого перерыва они пропустили двойка безответных мяча от Такефусы Кубо и Хироки Сакаи. Вот втором тайме хозяева отличились до сих пор дважды. При этом крови ближе к финальному свистку остались в меньшинстве задним числом прямого удаления Рандаля Колесо Муани.

Справедливости ради, японцы как и собрали на Олимпиаду стоит сильный состав, но электрожаровня соперника всё равно выглядел все равно куда представительнее. Впрочем, молодым звёздам в целую команду-звезду в Эдо превратиться не удалось. А со второго места в группе А в плей-офф пробилась Страна ацтеков.

Ещё неожиданнее оказался засыпка немцев. Бундестим в Японию привёз супервайзер местной молодёжки Штефан Кунц, каковой, по информации СМИ, был в силах возглавить сборную России. С национальной командой поперед 21 года летом спирт выиграл чемпионат Европы. Изо золотых медалистов того турнира ему и карты в руки взял на ОИ Амоса Пипера, Джордана Торунаригу и Арне Майера, выгода пригласил достаточно заметных в Бундеслиге Беньямина Хенрихса, Максимилана Арнольда, Надима Амири, Эдуарда Лёвена и инда Макса Крузе.

Но немцы, соответственно сути, запомнились на турнире всего-навсе предложением, которое Крузе нашел своей девушке после тяжелейшей победы по-над Саудовской Аравией. Теперь умудренный (опытом) форвард сможет проводить со своей невестой неизмеримо больше времени, ведь ФРГ вылетела уже после группового этапа. Ради выйти в плей-офф, ей требовалась лавры над Кот-д\'Ивуаром, а подопечные Кунца довольствовались ничьей. Едва 70 минут они штурмовали чужие врата, но поразили свои. Автоголом отметился Хенрихс. Разумеется, фавориту быстро удалось уравнять счёт. Великолепный удар со штрафного нанёс Лёвен.

Российские болельщики всесторонне могут порадоваться за полузащитника «Бохума», при всем том его родители переехали в Германию в середине 1990-х с Сибири. Сам футболист родился в Идар-Оберштайне, же его агент сообщал, как будто у Лёвена есть российское индигенат.

На то чтобы зачмукать ещё один мяч и одержать верх у прямого конкурента, у немцев оставалось порядочно времени, однако сделать сего они не смогли. Таким образом, африканцы пробились в плей-офф следом за бразильцами, цвета которых в Японии защищают Бруно Фукс изо ЦСКА и Малком из «Зенита».

Пентакампеоны в последнем туре обыграли Саудовскую Аравию (3:1), а дублем в их составе отметился Ришарлисон. Сие помогло нападающему «Эвертона» с пятью голами выступить в лидеры по числу забитых мячей.

Ежели Малком и Фукс ещё задержатся получи и распишись ОИ, то Адольфо Гайч и Эсекьель Понсе могут не сморгнув глазом возвращаться в расположение ЦСКА и «Спартака» по.

В последнем туре подопечным Фернандо Батисты требовалась нике над Испанией, чтобы без- зависеть от результата параллельной встречи квартета в кругу Австралией и Египтом. Первый период завершился без забитых мячей, а во после перерыва латиноамериканцы позволили показать товар лицом Микелю Мерино и оказались в без мала безнадёжном положении. Лишь в 87-й минуте Томас Бельмонте сравнял конто, но на большее обыденно не хватило времени.

В итоге изо группы сенсационно вышел Страна пирамид, который в первых двух матчах набрал долее) (того одно очко. Однако достижение над Австралией (2:0) помогла «фараонам» пробудиться с последнего места на на втором месте.

Удивительно, но в четвертьфинале Старый Свет будет представлена лишь одной сборной — Испании. Не принимая во внимание Германии и Франции, не сумела проникнуть дальше и Румыния. Коллектив набрал равное цифра очков с Новой Зеландией (до четыре) и уступил конкуренту числом разнице мячей. Помешал команде провал от Южной Кореи — 0:4. Азиаты весь мощно начали турнир и в последнем туре забили полдюжины безответных мячей в ворота Гондураса. Присутствие этом Хван Ый Чо в двойном размере реализовал пенальти и оформил хет-трик, кой стал третьим на турнире.

Четвертьфиналы состоятся 31 июля, и найти явного фаворита можно только что в двух из них. Бразилия проэкзаменует Страна пирамид, а набравшая отличный ход Ниппон — Новую Зеландию. Иберия в противостоянии с Кот-д\'Ивуаром равным образом смотрится предпочтительнее, но африканцы уж показали себя неуступчивым коллективом. Напоследках, Южная Корея померится силами с Мексикой.

У женщин пакетный этап прошёл намного сдержаннее, ведь в плей-офф попадали восемь сборных изо дюжины и все сильнейшие бесконфликтно шагнули дальше. Из событий очередного игрового дня имеет смысл отметить второй матч российской судьи Анастасии Пустовойтовой в Эдо. Сначала она отработала навстречу Японии и Великобритании, а затем получила отвод на противостояние США и Австралии. Музици завершилась без забитых мячей, а арбитратор показала три жёлтые карточки.

Самый уверенно у девушек, пожалуй, смотрятся Голландия, которые в трёх встречах отправили в воротища соперниц 21 мяч. Вишь и в последнем туре группового этапа они восемь как-то огорчили Китай — 8:2. Дубль оформила Вивианне Мидема, лидирующая в гонке бомбардиров с восемью голами.



Категория: Футбол