Решения судьи в пользу «Зенита», дерби на фоне перестроек и дебют 16-летнего Пиняева: чем запомнился второй тур РПЛ


Опубликованно 02.09.2021 07:36

Решения судьи в пользу «Зенита», дерби на фоне перестроек и дебют 16-летнего Пиняева: чем запомнился второй тур РПЛ

«Зeнит» oбыгрaл «Рoстoв» блaгoдaря спoрным рeшeниям судьи Витaлия Мeшкoвa, a «Крaснoдaр» уступил «Xимкaм» изо-зa рeзультaтивнoй oшибки Мaтвeя Сaфoнoвa. ЦСКA в прoтивoстoянии с «Лoкoмoтивoм» нашел ставку на оборону и потерпел разрушение, а «Уфа» и «Динамо» выдали соревнование-триллер с пятью голами и двумя одиннадцатиметровый. 16-летний полузащитник «Крыльев Советов» Серёжа Пиняев дебютировал в Премьер-лиге закачаешься встрече со «Спартаком», а Сахно Соболев поразил ворота бывшей команды. Нежели запомнился второй тур РПЛ — в материале RT.

Неоднозначная пик «Зенита»

«Апогей» на старте нового сезона РПЛ одержал двум победы. Однако оба матча получились к петербуржцев далеко не идеальными. «Химки» посчастливилось дожать только ближе к финальному свистку по причине своевременным заменам Сергея Семака, а выездное антагонистичность с «Ростовом» (4:2) оказалось омрачено неоднозначными решениями Виталия Мешкова.

Точно минимум в эпизоде с первым голом Ара Ерохина судья не зафиксировал фол выполнившего результативную передачу Далера Кузяева в Понтусе Альмквисте. А по мнению бывшего полевой судья РПЛ Игоря Федотова, минуя несколько минут он обязан был уготовить пенальти в ворота гостей вслед удар Михаила Кержакова кулаком в голову Николаю Комличенко. Воистину, Мешков ещё в первом тайме позволил соперникам прошибить по 11-метровому.

Главным героем встречи стал Ерохин. Хавбек забивал, выходя на замену, в матчах с «Локомотивом» ради Суперкубок и с «Химками». В Ростове-получи и распишись-Дону в игре с бывшей командой мастер кожаного мяча попал в основу и оформил дубль, а вот и все помог отличиться Венделу. Продлил результативную серию в старте сезона и реализовавший одиннадцатиметровый Сердар Азмун. В его активе три гола в трёх матчах.

Единственной ложкой дёгтя чтобы фаворита стала травма основного центрального защитника Ярослава Ракицкого. Держи 74-й минуте его пришлось реконструировать на Дмитрия Чистякова, другого бывшего исполнителя «Ростова». Запомнился завершительный лишь со знаком вычтя — задержался с выполнением искусственного офсайда и позволил Максиму Бердянск сократить отставание до минимума.



Категория: Футбол