Без Фернандеса и Ионова: в каком состоянии сборная России подходит к отборочному матчу ЧМ-2022 с Кипром


Опубликованно 05.09.2021 18:04

Без Фернандеса и Ионова: в каком состоянии сборная России подходит к отборочному матчу ЧМ-2022 с Кипром

Сбoрнaя Рoссии в усeчённoм сoстaвe пoдxoдит к выeзднoму мaтчу с нaциoнaльнoй кoмaндoй Кипрa в квaлификaциoннoм турнирe чeмпиoнaтa мирa пo футбoлу 2022 гoдa. Мaриo Фeрнaндeс и Aлeксeй Иoнoв нe успeли вoсстaнoвиться пoслe встрeчи с Xoрвaтиeй, a Дaниил Фoмин пoкинул рaспoлoжeниe сбoрнoй изо-зa прoблeм сo спинoй. Oднaкo глaвный трeнeр Вaлeрий Кaрпин зaявил, чтo кoмaндa нe нaмeрeнa пoдстрaивaться пoд сoпeрникa, a пoлузaщитник Митрюша Бaринoв вырaзил гoтoвнoсть нaдeть кaпитaнскую пoвязку.

В суббoту, 4 сeнтября, сбoрнaя Рoссии прoвeдёт oчeрeднoй мaтч в рaмкax квалификационного турнира ЧМ-2022 в области футболу. Подопечные Валерия Карпина сверху выезде сыграют с национальной командой Кипра. В Никосию свой коллектив прибыл в усечённом составе, причиной чему изумительный многом стали травмы.

Дуэль уже точно пропустят четверо футболистов, которых Карпин вызвал исполнение) подготовки к сентябрьским матчам. Первым до дому отправился голкипер «Ростова» Сергун Песьяков, чьё появление нате поле в футболке сборной изначально казалось маловероятным. И ожидания подтвердились, рано или поздно вратарь не попал пусть даже в заявку на игру с Хорватией.

«Нате первом этапе подготовительного сбора в (видах выбора «первого подворье» на матч с Хорватией я хотели посмотреть в деле вроде можно больше вратарей. Сергея я четыре знаю по работе в клубе. И не раздумывая, когда осталось два матча и поуже более-менее понятна положение, было принято решение воротить его в «Ростов», для того чтобы он там продолжал накачиваться. Остальные вратари останутся перед конца этого сбора», — приводит жом-служба РФС слова ассистента главного тренера Виталия Кафанова.

Таким образом, к противостоянию с киприотами остались подходить четверо голкиперов, включая как по писаному защищавшего ворота сборной в последнем матче Маринато Гильерме. Равным образом в распоряжении штаба Юрий Дюпин изо «Рубина», Лекса Максименко из «Спартака» и Андрэ Лунёв из «Байера».

Оставшиеся доход связаны с различного рода повреждениями. Даниил Фомин невыгодный поможет команде из-по (по грибы) проблем со спиной, а Марио Фернандес и Защитник Ионов не лучшим образом чувствуют себя дальше матча с Хорватией. Тем безлюдный (=малолюдный) менее, если хавбек «Генератор» был вынужден уйти расположение сборной России, так Фернандес и Ионов будут заготовляться к игре с Мальтой.

«Тренерский и милосердный штабы решили дать шанс для полноценного восстановления Алексею Ионову и Марио Фернандесу, которые испытывают незначительный дискомфорт после игры с Хорватией. Тот и другой игрока продолжат тренироваться в Новогорске и смогут приложить руки в подготовке к матчу с Мальтой, тот или иной состоится 7 сентября», — заявили в давило-службе РФС.

Отсутствие Фернандеса и Ионова может конституция для Карпина серьёзной высший болью. В предыдущей встрече тот и другой были одними из лучших в поле, это особенно касается полузащитника «Ростова». Тем без- менее главный тренер обладает исполнителями, способными получи и распишись время компенсировать потерю вроде Ионова, так и Фернандеса.

Первого получи правом краю нападения могут подменять Зелимхан Бакаев, Алексей Сутормин и Рифат Жемалетдинов, дотоле закрывавший эту позицию в «Локомотиве». Наместо второго на поле бесспорно появится Вячеслав Караваев, а следовательно, слева выйдет Илья Самошников.

Что тут мудреного, что на пресс-конференции за некоторое время до противостоянием с Кипром один с вопросов касался именно отсутствия ряда футболистов. Карпин признался, по какой причине наиболее чувствительными станут утечки Фернандеса и Ионова

«Фомина мало-: неграмотный было даже в заявке держи хорватов. Но я не говорил бы о травмах. Коль (скоро) бы матч был кроме через несколько дней, ведь они могли бы поблескивать. После такой интенсивной исполнение) нас встречи появляется дискомфорт. Не иначе, что рисковать, играя из-за два дня на беспристрастный, мы не можем», — заявил Карпин.

Говоря о будущем оппоненте, спирт заявил, что не овчинка выделки стоит делать выводов о его силе до результату встречи с Мальтой (подопечные Никоса Костеноглу остались вместе на 40-й минуте встречи, а поэтому пропустили три безответных мяча).

«Своим порядком, разобрали Кипр. Разбор был накануне игры с Хорватией. Понятно, аюшки? последнюю игру с Мальтой позволяется было разбирать только раньше удаления. Мы не подстраивались и лещадь Хорватию, но в том матче наперекор нас играла сильная повеление, которая с определённого момента безвыгодный давала нам этого свершать. Не хотим подстраиваться и около Кипр, но нужно брать в расчет сильные и слабые стороны соперника. Думаю, Кипр склифосовский играть в три центральных защитника, будем сие учитывать», — сказал дока.

После встречи с Хорватией одной с главных тем для обсуждений было абсентизм на поле лучшего бомбардира нынешнего сезона РПЛ Фёдора Смолова. Карпина спросили, планирует ли некто предоставить форварду игровое минута в грядущем матче, но оный не стал делиться своим видением состава.

«Сыграет ли грядущее Смолов? Завтра всё увидите. Ежели бы это была открытая пресс-релиз, я бы ответил», — приводит словоизвержение Карпина «Спорт-Стрела».

Помимо прочего, наставника спросили о его возможном продолжении работы для посту главного тренера сборной, да он ушёл от прямого ответа, напомнив о деталях своего действующего соглашения.

«Мои контракт (рассчитан. — RT) после 31 декабря. Если попадаем в стыки, ведь он автоматически продлится давно конца марта. А если попадаем нате чемпионат мира или безвыгодный попадаем никуда, то согласие заканчивается», — заключил инструктор.

В преддверии встречи с Кипром одна с главных интриг заключается в фолиант, кто из россиян выйдет получи поле в статусе капитана. В предыдущем матче буква честь досталась Георгию Джикии, согласно совпадению также присутствовавшему сверху пресс-конференции перед игрой. Получи этот раз на процедура пришёл Дмитрий Баринов. В крыша с этим у многих возникли подозрения, почему именно опорный полузащитник «Локомотива» получит повязку.

«В нашей команде весь могут быть капитанами. Будущее всё увидите. Если директива мне доверит роль — я подшофе», — признался Баринов.

Вот и все хавбек объяснил, почему тысячу) раз получает жёлтые карточки в последнее эра, и поделился мнением о будущем оппоненте.

«Видно, не успеваю, но моя пост предполагает быть более агрессивным получай поле. От этого жёлтые и красные. Однако я над этим работаю и постараюсь, дай вам их больше не было… Пишущий эти строки забыли предыдущую игру, настраиваемся сверху Кипр. Но мы приехали семо за победой. Вы говорите, точно это не сильная ледовая дружина, но, по моему мнению, сие очень хорошая команда», — заключил Баринов.

И с футболистом железнодорожников запутанно не согласиться, даже невзирая на крупное поражение через Мальты, отбросившее Кипр в последнее место в группе H. Затем четырёх туров коллектив Костеноглу имеет в активе фошка очка и домашнюю победу надо Словенией, сохраняя шансы нате завоевание путёвки на чемпионат планеты в Катаре. Это лишь только подтверждает, что на своём бахча островитяне вполне могут вручить сюрприз и отобрать очки у России.



Категория: Футбол