Кусачий прием: сборная России с трудом одолела хозяев Евро


Опубликованно 07.09.2021 11:00

Кусачий прием: сборная России с трудом одолела хозяев Евро

Слeдoм зa жeнским турнирoм стaртoвaл и мужскoй чeмпиoнaт Eврoпы пo вoлeйбoлу, кoтoрый прoxoдит в гoрoдax Пoльши, Чexии, Эстoнии и Финляндии. Нaшa кoмaндa пoпaлa в группу к сбoрнoй Суoми, a знaчит, пoexaлa в Тaмпeрe. И пoкa чтo удaчным этoт зaл в целях нaс нaзвaть нeльзя. Три мaтчa с сoпeрникaми нe пeрвoй вeличины, и ни в oднoм рoссийскaя сбoрнaя нe былa дo кoнцa убeдитeльнoй. Сeрeбряныe призeры Oлимпиaды в Тoкиo, кoтoрaя зaвeршилaсь всeгo мeсяц нaзaд, явнo дoлжны игрaть увeрeннee. «Извeстия» рaзбирaлись, в чeм причинa пoрaжeния oт Турции и нaпряжeнныx встрeч с Нидeрлaндaми и Финляндиeй.

Игрoвoe нaстрoeниe: кaк рoссийскиe вoлeйбoлистки стaртoвaли получай ЧЕ

Наша сборная смело обыграла французскую и азербайджанскую команды

Безо риска

В отличие от женской сборной, которая в силу разных причин была вынуждена махнуть на Евро экспериментальным составом с большим в количестве молодежи, мужская команда отправилась держи главный турнир для Старого Света почитай (что) в оптимальном сочетании. После Игр в Японии отсеялись ну? что Денис Богдан, Виша Полетаев и Максим Михайлов. И ведь по причине необходимости поломать здоровье. Остальные даже и отнюдь не думали отказаться от поездки в Финляндию.

— При случае нас всех собрали в мае, автор изначально договорились, что едем через и до, все турниры сборной отрабатываем одним составом. Ещё травм, других оправданий находиться (в присуствии) не могло, — рассказал «Известиям» коренной блокирующий Артем Вольвич.

Выбывших заменили молодняк Кирилл Клец, Федор Воронков и Пашута Тетюхин. Причем дебют Тетюхина-младшего с целью российского волейбола — событие эпохальное. 20-раннелетний сын генерального менеджера сборной Сергея Тетюхина повторяет победа своего отца и также начинает выпяливаться в главной команде страны получи старте третьего десятка жизни.

Кусающийся прием

Волейбольный матч в среде сборными России и Финляндии

Фотография: CEV/eurovolley.cev.eu

Игроки сборной России в матче вперекор сборной Финляндии

Фото: CEV/eurovolley.cev.eu

Получи и распишись одном лишь настрое посчастливилось взять только один сет. Первая блок была за нами, а гляди дальше включился уже тягатель. Ant. соратник. Да так, что победу пришлось выдёргивать на тай-брейке последними мячами. Смерть до чего себя проявил против Голландии Иваха Яковлев. А Дмитрий Волков стал лучшим в атаке, реабилитировавшись по (по грибы) слабую игру с турками. Да при этом несколько недоработал игрок, что позволило противнику спрятать атакующие навыки.

Игроки сборной России в матче наперекор сборной Финляндии

Фото: CEV/eurovolley.cev.eu

Ты да я тяжело начинаем, это видно, — сказал «Известиям» центральный закрепляющий сборной России Иван Яковлев. — То время) как команда не нашла оптимальную форму, вследствие того всё нервно, мы тиховодно вкатываемся в турнир. Но думаю, почему в дальнейшем всё будет полегче. Атмосфера шикарная, очень мило играть при полных трибунах. В радость видеть российских болельщиков, которые живут в Финляндии и приехали нас встать на сторону. Это шикарно. Мы, как мне видится, играли при домашних трибунах, затем что слышали наших: они были с флагами, и как минимум их было не приблизительно много, но кричали и поддерживали они нас жестоко. Отмечу командную игру соперника, вследствие того что они очень важнецки действовали в защите. Мы бессчётно мячей не могли добить по пола, потому что ребята пластались вслед за каждым мячом и боролись давно конца.

Перед матчами бери вылет нам предстоит разыграть с Испанией и Северной Македонией. Сие едва ли не худшие сборные турнира, только расслабляться и заранее записывать себя в зачет три очка далеко не стоит. Иначе нас ждет безлюдный (=малолюдный) самая приятная сетка и сделано на стадии четвертьфинала попадется условная Речь Посполитая. Которой после провала в Эдо крайне важно взять пфальцграф.



Категория: Новости