Дубль Пиняева, четыре сейва Кузнецова в «лотерее» и вылет «Ростова»: чем запомнились матчи группового этапа Кубка России


Опубликованно 26.09.2021 10:00

Дубль Пиняева, четыре сейва Кузнецова в «лотерее» и вылет «Ростова»: чем запомнились матчи группового этапа Кубка России

«Крылья Сoвeтoв» зaбили дeсять бeзoтвeтныx мячeй в вoрoтa «Знaмeни» и дoбились сaмoй крупнoй пoбeды в истoрии турнирa в тoм числe блaгoдaря дублю 16-лeтнeгo Сeргeя Пиняeвa. Чeтырe https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае сeйвa Aлeксeя Кузнeцoвa в сeрии пeнaльти пoмoгли «Уфe» дoжaть «Лeгиoн-Динaмo». «Xимки» в «лoтeрee» сeнсaциoннo уступили «Сaрaнску». A «Рoстoв» с минимaльным счётoм прoигрaл «Чaйкe» и пoтeрял шaнсы нa выxoд в плeй-oфф. Чeм зaпoмнились мaтчи группoвoгo этaпa Кубкa Рoссии — в мaтeриaлe RT.

Нeвeрoятнaя сeрия пeнaльти в Мaxaчкaлe

Eсли бoльшинству кoмaнд РПЛ в срeду удaлoсь oдeржaть лёгкиe пoбeды, «Уфe» пришлoсь пo-нaстoящeму пoмучиться с прeдстaвляющим трeтий пo силe дивизиoн стрaны «Лeгиoнoм-Динaмo». Махачкалинцы на дому дали бой сопернику изо элиты, который вышел возьми поле в составе, близком к оптимальному. Попал в основу инда лучший бомбардир Премьер-лиги бери данный момент Гамид Агаларов.

Всё-таки ворота хозяев до самого последнего момента никак не удавалось поразить ни ему, ни партнёрам. А ровно по истечении часа встречи подопечные Ната Избулатова вовсе вышли спервоначалу. Спастись гостям удалось всего-навсе на 94-й минуте, когда-когда после подачи с фланга явившийся в чужую штрафную центральный защитник Алексейка Никитин отправил мяч в сетку.

В итоге досталась противостояния решилась в серии одиннадцатиметровый, главным героем которой стал запасной вратарь башкортостанцев Алексей Кузнецов. Вратарь отразил все четыре удара оппонентов с точки. (раз-два того, третью попытку в составе «Легиона-Генератор» исполнял его сослуживец Адил Магомедов, но Кузнецов в двойном размере парировал его выстрелы. В первом случае Лёкса раньше времени вышел с «ленточки», что-нибудь не ускользнуло от внимания судьи. Так и во втором футболист «Уфы» остался сверху высоте и принёс своей команде тяжёлую волевую победу.

Ответственный разгром в Ногинске

Казалось, обязано отвесить пенделя бой «Крыльям Советов» и «Хоругвь». За подмосковный набор выступает целый ряд именитых возрастных футболистов (Возродившийся Янбаев, Роман Шишкин, Лекса Рыжков), а главной звездой является медно-бронзовый призёр чемпионата Европы — 2008 Рома Павлюченко.

Однако на фоне молодых и быстрых подопечных Игоря Осинькина ветераны безграмотный сумели ничего продемонстрировать. Непохожесть в скорости бросалась в глаза с первых минут, а самарцы организовывали одну атаку по (по грибы) другой. Результат превзошёл самые смелые ожидания поклонников гостей — 10:0. Сие самая крупная победа в истории турнира.

Утешительно, что сумел проявить себя и Водан из главных юных талантов отечественного футбола Сергейка Пиняев. Полузащитник впервые оказался включён в превалирующий состав «Крыльев» и оформил дубль, а как и отдал результативную передачу. Походя он попал в десятку самых молодых авторов голов кубка. Проявили себя и отдельные люди исполнители. Так, Дмитрий Цыпченко оформил хет-трик, а Ванюта Сергеев — дубль. Отличился инда новичок Гленн Бейл.

У хозяев но на поле в концовке вышел данный блогер Евгений Спиряков, занявший расположение на последнем рубеже. Начало на профессиональном уровне вышел никак не очень удачным — три пропущенных мяча. Педагог «Знамени» Восточный Кертоакэ после финального свистка назвал произошедшее «рекламным ходом».

Уверенная виктория «Динамо» в Ставрополе

А видишь две другие команды, представляющие РПЛ, добились побед с теннисным числом. Москвичи в динамовском дерби малограмотный оставили шансов одноклубникам с Ставрополя — 6:0. Пытливо, что Сандро Шварц как и не стал беречь основу и с первых минут выпустил нате поле практически всех сильнейших.

В итоге именитые месячные отличились по три раза в каждом с таймов. Причём больше одного мяча заполнить не удалось никому. Чужие проход поразили Дмитрий Скопинцев, Дионисий Макаров, Константин Тюкавин, Даниил Фомин, Сильвёрст Игбун и Ярослав Гладышев. Особенно примечателен мяч последнего, ведь 18-неотапливаемый форвард дебютировал в составе родного коллектива и сумел вмиг же отметиться на лицо.

В свою очередь, «Цейхгауз» не оставил шансов вторично одному «Динамо» — брянскому. Ранее к 20-й минуте туляки отличились трикраты и сняли все вопросы об исходе встречи. А в конце первого тайма Кингз Кангва забил и четвёртый медицинбол. Однако хозяевам удалось порадовать собравшихся для трибунах людей голом престижа в исполнении Сентенция Новикова. Полузащитник нанёс нарядный и сильный дальний удар, с которым Гора Шамов не справился. Закачаешься втором тайме гости сбавили обороты, так всё же ещё вдвое поразили чужие ворота. Сие удалось сделать Зурико Давиташвили и Александру Тудорие — 6:1.

Дебютный автогол Кадырова в Одинцове

Другим представителям Премьер-министр-лиги победы дались безвыгодный настолько легко. Например, «Ахмат» добро бы и разгромил «Кайрат-Москву» (3:0), да два мяча из трёх провёл с одиннадцатиметровый. Примечательно, что открыть лоро-конто в данном противостоянии удалось в середине первого тайма Абубакару Кадырову. В целях 25-летнего племянника главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова оный гол стал дебютным кайфовый взрослой карьере.

«Краснодару» пришлось помучаться в поединке со скромным «Ленинградцем». Подопечные Сергея Кирьякова ни в нежели не уступили маститому оппоненту, однако им не хватило чуть(-чуть) везения.

Южане же реализовали предпочтение в классе в концовках таймов. Поначалу Александр Черников опередил оппонента недавно. Ant. задолго до перерыва после розыгрыша стандартного положения. Поставил а точку Гжегож Крыховяк, воспользовавшийся грубой ошибкой защитника. Неведомо зачем поляк забил первый медицинбол в составе новой команды.

А «Высший Новгород» под руководством Шурёна Кержакова вовсе лишь в кои веки вынудил капитулировать барнаульское «Динамо-машина». Ворота соперника в самом начале зрелище поразил Илья Берковский. Молодому полузащитнику удался сказочный выстрел из пределов буллит в ближнюю девятку.

Сенсационное проигрыш «Ростова» в домашних стенах

Впрочем не обошёлся игровой число Кубка России и без неожиданностей. Беспричинно, «Химки» в смешанном составе уступили в серии одиннадцатиметровый «Саранску». Корень встречи не предвещало подмосковной дружине проблем. Ранее на 11-й минуте Лександр Долгов отправил снаряд в сетку, воспользовавшись великолепной передачей Дениса Глушакова. В дальнейшем краски могли неоднократно развить своё козырь, но вместо этого пропустили факультативный мяч после перерыва.

А главными героями «лотереи» стали братья Шебановы. Деша парировал удары с точки Бесарда Сабовича и тутти того же Долгова, а Алёня реализовал решающую попытку — 7:6. Все же, шансов на выход в 1/8 финала у хозяев хана равно не осталось, так как оба своих матча они ранее провели и больше двух очков малограмотный наберут. А вот «Химкам» угоду кому) решения задачи необходимо обставлять имеющую в активе три балла «Балтику».

Первой но командой, обеспечившей себе проникание в плей-офф, сенсационно стала «Крачка». Команда из Ростовской области до сего часа в прошлом сезоне успешно выступала в подэлитном дивизионе, только была переведена в ФНЛ-2 изо-за скандала с договорным матчем. Все же даже после вынужденного понижения в классе симпатия не стала намного не в такой мере, что и продемонстрировала в Кубке страны. Подопечные Сергея Ташуева наперво обыграли сражающееся за губерния в Премьер-лиге «Торпедо», а посему оставили ни с чем «Ростов-папа» — 1:0.

Первый период дерби «Чайка» провела типично. Номинальные хозяева ничего безграмотный позволили сделать сопернику в атаке, а самочки открыли счёт. Результативным ударом отметился Вотан из лидеров коллектива изо Песчанокопского Иван Олейников.

Исключительно во второй половине встречи чемпион вспомнил о серьёзной разнице в классе и начал сооружать моменты. Однако мяч как по мановению волшебной палочки не шёл в ворота Геня Помазана. Например, Николай Комличенко с туман метров пробил прямо в обрезки голкиперу, хотя перед ним был неакадемично пустой створ. «Ростов-папа» потерпел неожиданное провал и вновь не сумел завоевать победу под руководством Юрия Сёмина. Докол в активе опытного специалиста получи новом месте значится всего только одна победа при трёх ничьих и трёх поражениях.



Категория: Футбол