Удаление Клаудиньо, судейство Сиденкова и подарок Сергееву: чем запомнился 14-й тур РПЛ


Опубликованно 22.11.2021 03:28

Удаление Клаудиньо, судейство Сиденкова и подарок Сергееву: чем запомнился 14-й тур РПЛ

Нaпaдaющий «Сoчи» Мaтeo Кaсьeррa oфoрмил дубль и вышeл нa втoрoe мeстo в гoнкe бoмбaрдирoв. «Зeнит» нe смoг вырвaть пoбeду в гoстeвoм мaтчe с «Урaлoм» вo многом с-за удаления бразильского полузащитника Клаудиньо. Важнейший арбитр встречи «Спартак» — «Локомотив» Иваха Сиденков проявил чрезмерную твердость по отношению к футболистам, показав 11 жёлтых карточек и двум красные. А форвард «Крыльев Советов» Ванята Сергеев получил в подарок ото губернатора Самарской области Дмитрия Азарова электробритву. Нежели запомнился 14-й тур РПЛ — в материале RT.

Невероятная действительность Касьерры

Взлёт «Столица курортов» на второе уезд — одна из главных неожиданностей сезона. Потеряв гряда ведущих футболистов летом, братия стала только сильнее. А об уходе Антона Заболотного одно мгновение помог забыть Матео Касьерра. Охватывающий, до того выступавший в Португалии и Нидерландах, в эту пору полностью оправдывает выплаченные следовать него €1,2 млн. Близ этом колумбийцу даже малограмотный понадобилось время на адаптацию — симпатия сразу начал забивать. А в последних двух матчах легионер и решительно оформил по дублю.

Вдобавок во встрече с ЦСКА шагом марш отличился дважды всего вслед за три минуты. Теперь в его активе семь голов в восьми играх РПЛ. С этими показателями симпатия делит второе место в гонке бомбардиров турнира с Сердаром Азмуном, Артёмом Дзюбой и Фёдором Смоловым. Однако этим Касьерра не ограничился и отдал двум результативные передачи на партнёров, поспособствовав разгромной победе.

Показательно, сколько быстрый латиноамериканец с отличным голевым бессознательно не только входит в топ-10 Актер-лиги по среднему количеству ударов после матч (2,8), но и занимает седьмую строчку точно по числу ключевых передач (2,1). Так есть Матео не перетягивает одеяльце на себя и всегда бухой отдать пас партнёру. Каверзно сказать, как для него закругляйся складываться сезон в дальнейшем, да если нападающий продолжит законопачивать с такой же регулярностью, ведь сменит прописку уже зимою. Тот факт, что ему общей сложности 24 года, поможет «Столица курортов» хорошо заработать нате нём.



Категория: Футбол