«Как забыть о Хорватии? Не по голове же бить!»: как сборная России по футболу готовится к игре отбора ЧМ-2022 с Кипром


Опубликованно 07.12.2021 17:48

«Как забыть о Хорватии? Не по голове же бить!»: как сборная России по футболу готовится к игре отбора ЧМ-2022 с Кипром

Сбoрнaя Рoссии пo футбoлу прoвeлa трeнирoвку нa стaдиoнe «Пeтрoвский» в прeддвeрии мaтчa oтбoрoчнoгo рaундa чeмпиoнaтa мирa 2022 гoдa c Кипрoм. Нa нeй с-зa пoврeждeний рaзличнoй тяжeсти oтсутствoвaли xaвбeк Рифaт Жeмaлeтдинoв и зaщитник Гeoргий Джикия. Пo слoвaм Вaлeрия Кaрпинa, oбa футбoлистa прoйдут мeдoбслeдoвaниe, пo итoгaм кoтoрoгo будeт яснo, сыгрaют ли oни 11 нoября. Спeциaлист пoдчeркнул, чтo ситуaция с трaвмирoвaнными в цeлoм oбстoит гoрaздo лучшe, чeм мeсяцeм рaнee, a глaвнaя прoблeмa национальной команды заключается в настрое получи и распишись предстоящую игру.

Сборная России в соответствии с футболу в Санкт-Петербурге альфа и омега подготовку к решающим матчам группового этапа отборочного раунда чемпионата таблица — 2022. Подопечные Валюха Карпина уже обеспечили себя как минимум участие в стыковых матчах и сохраняют хорошие перевес попасть на мундиаль напрямую. Сборная Хорватии, являющаяся единственным конкурентом в борьбе вслед за первое место в группе, отстаёт в турнирной таблице нате два очка. С подопечными Златко Далича россияне встретятся в воскресенье. Между тем до этого в четверг в Санкт-Петербурге предстоит безумно непростой матч с Кипром, в котором хоть умри нужно побеждать, тогда в Сплите команде Карпина довольно достаточно ничьей.

«Проснулся по прошествии времени игры — и уже в сборной»

В преддверии решающих матчей в сборной России снова есть проблемы с составом. В первый день недели стало известно, что безграмотный смогут приехать защитник «Рубина» Ильюша Самошников и хавбек «Генератор» Арсен Захарян. В итоге тренерскому штабу пришлось неотложно вызывать Даниила Кругового. Наравне рассказал футболист «Зенита», о необходимости войти к команде он узнал вслед за полчаса до начала сборов.

«В оный момент я садился в машину и собирался колесить по своим делам. Был ахти рад звонку. Взял с внешне самое необходимое и быстренько приехал возьми такси. Очень хотел попасть в основополагающий список, но за двум дня до его оглашения заболел гриппом. Думал, кое-что меня уже не вызовут. Расстроился», — признался мастер кожаного мяча в интервью пресс-службе РФС.

Во (избежание Кругового вызов в основную команду стал дебютным. Уже он играл только следовать молодёжку. Впервые попал в сборную и идемте «Крыльев Советов» Ванюра Сергеев. Он узнал о вызове паче прозаично — из социальных сетей. Во вкусе признался нападающий, долго мало-: неграмотный мог осознать, что его цель сбылась.

«Только бери следующий день испытал положительные эмоции. В прошлом году пообещал обрить бороду, если вызовут в национальную команду. Раз как-то сказал, надо выполнять. Равно как вернусь в «Крылья», побреюсь», — пообещал Сергеев.

Изо плюсов — возвращение в команду полузащитника «Княжество игорных домов» Александра Головина, у которого тоже было повреждение. По информации с парижского клуба, хавбек горазд играть не менее 60 минут.

«Будем думушку), как это использовать. Только в любом случае ждём талантливость от нашего медицинского штаба. Радует, с каким настроением футболисты приехали в сборную. В целом игроки находятся ни дать ни взять минимум в таком же хорошем состоянии, не хуже кого в октябре, если говорить о весе. О физической форме по мнению одной тренировке трудно обсуждать», — объяснил профессионал.

Не в лучшем психологическом состоянии в команду приехал Алёша Миранчук. У футболиста не совершенно складывается в клубе, однако, числом словам Карпина, в игровом плане у полузащитника «Аталанты» проблем отсутствует.

«Он хорошо себя чувствует предметно. В хорошей форме или ни духу, смогу сказать только а там матча с Кипром. Что касается психологии, принимать нюансы. Понятное дело, симпатия хочет играть, не решительно доволен собой или клубом. Наш брат его попросили пока малограмотный думать об «Аталанте». Спирт согласился. Всё равно без обиняков сейчас ничего не принять решение», — отметил дока.

Рассуждая о составе, главный автотренер признался, что проблемы уписывать в каждой линии, начиная с вратарской позиции и заканчивая атакой. Вопреки на это, он за некоторое время до ноябрьскими матчами уже безграмотный рассчитывал на нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу и решил копат ставку на проверенных игроков. В целом но ситуация с составом, по мнению Карпина, мало-: неграмотный критичная.

«Хочется, дай вам нападающие много забивали, полузащитники (вагон отдавали, вратари всё ловили. Так той же Словении мячи забили вдвоём центральных защитника. Никто без- вспомнил тогда про проблемы в атаке», — отметил маст.

Куда больше волнует в настоящее время тренерский штаб мотивация команды получи встречу с Кипром. Как признался Карпин, имеет большое значение избежать недооценки соперника.

«До этими матчами тревожит нацело всё. В частности, настрой. Отрицательных примеров мильон, в том числе самых свежих. Недооценивание соперника была у «Зенита» с «Уралом». Футболисты еще думали про «Ювентус». Постоянно через это прошли. Я в томик числе, и как игрок, и на правах тренер. Никто не застрахован, надлежит пытаться избежать ошибок. Во вкусе не думать о Хорватии? Будем словом перекидываться. Как ещё? По голове бутузить, что ли?» — признался Карпин.

Определяя товарняк команды на игру с Кипром, тренерскому штабу придётся принимать во внимание и ещё один важный стрессор: у многих футболистов сборной России жёлтые карточки и им противопоказуется получать предупреждения в предстоящей встрече, на другой (лад) придётся пропустить матч с Хорватией.

«Навскидку цифра опорных полузащитника на жёлтых карточках. Так кому-то придётся гореть, минимум двум. Будем влачить беседы, просить поаккуратнее быть в силе», — объяснил инструктор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первопубликация от Сборная России в соответствии с футболу (@teamrussia)

Пока основная майна готовится к решающим матчам отбора бери ЧМ-2022, бывшие футболисты сборной России нежно поздравили с 75-летием Гуса Хиддинка. В девичий цвет знаменитого и любимого в нашей стране голландца игроки подняли чашечку кофий и сказали много добрых слов. Болельщики в комментариях к видео в социальных сетях команды вспомнили фееричную победу надо сборной Нидерландов на чемпионате Европы 2008 лета и выразили надежду, что у команды Карпина равным образом будут подобные запоминающиеся матчи.



Категория: Футбол