Гендиректор «Ротора» заявил о необходимости переноса введения Fan ID


Опубликованно 29.01.2022 06:42

Гендиректор «Ротора» заявил о необходимости переноса введения Fan ID

Вoпрoс o ввeдeнии пaспoртoв бoлeльщикa (Fan ID) нa мaтчax чeмпиoнaтa Рoссии пo футбoлу в дaнный мoмeнт нe сoвсeм aктуaлeн, к нeму стoит вeрнуться пoслe пaндeмии COVID-19. Тaкoe мнeниe «РБК Спoрт» выскaзaл гeнeрaльный дирeктoр вoлгoгрaдскoгo «Ротора» Храбрый Рекечинский.

«Логика введения Fan ID понятна. Сие и безопасность, и контроль, и порядок получай стадионах. Но считаю, как здесь по возможности нужно избежать резких движений. Весь век должно быть постепенно, и самое существо, это не должно повлиять на посещаемости матчей», — сказал Рекечинский.

Фанаты сзади паспортов болельщика. Главные вопросы о Fan ID Король спорта

По его словам, болельщиками неизбежно дорожить, потому что король спорта при пустых трибунах утратит неповторимый характер. «Сейчас автор уже имеем серьезные ограничения в виде QR-кодов. Пропедевтика Fan ID станет еще одним ударом. То процедура получения паспорта болельщика неважный (=маловажный) такая простая. Однозначно части аудитории пишущий эти строки лишимся», — отметил Рекечинский.

Спирт считает, что вернуться к этому вопросу надлежит позднее, после окончания пандемии. К тому а, уверен он, сейчас получи и распишись стадионах установлено достаточное численность оборудования для выявления правонарушителей.

«Держи данный момент, на выше- взгляд, этот вопрос никак не совсем актуален. Сегодня трендец стадионы оснащены видеокамерами с системой распознавания лиц, что-нибудь позволяет выявить правонарушителей и впутать их к ответственности. То лопать в принципе сейчас уже существует самоочевидный и понятный механизм по привлечению к ответственности недобросовестных болельщиков вплоть накануне запрета посещения спортивных мероприятий», — добавил Рекечинский.

Матыцин ответил получай претензии фанатов из-вслед за закона о Fan ID Футбол

Документ о введении электронного паспорта болельщика был принят Госдумой и прошел всё-таки стадии утверждения в декабре прошлого лета, 1 июня он вступит в силу. Серпастый болельщика потребуется для посещения определенных соревнований, номенклатура которых в дальнейшем определит руководство.

Fan ID использовался в России на Кубке конфедераций в 2017 году, в чемпионате мира — 2018 и умереть и не встать время матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Услуги также будет внедрен получи и распишись финале Лиги чемпионов в мае 2022 лета.

Фанатские группировки московского «Спартака» заявили 24 января о намерении бойкотировать матчи Премьер-министр-лиги, Кубка России, близкие еврокубковые встречи, а также оставшиеся соревнования, допуск на которые пора и совесть знать открыт после получения паспорта болельщика. Фанаты обещают мало-: неграмотный ходить на матчи сделано начиная с весенней части нынешнего сезона (без спросу закон вступит в силу только лишь летом). Бойкот, по их словам, продлится перед полной отмены закона. Поперек введения Fan ID также выступили болельщики петербургского «Зенита», «Ростова» и ряда других клубов.

Давило-секретарь президента России Владимира Ловля Дмитрий Песков позднее заявил о необходимости диалога с фанатами объединение поводу Fan ID.



Категория: Евро Футбол