Защитник Комор в роли вратаря, гол Мане с травмой и три серии пенальти: чем удивили матчи 1/8 финала Кубка Африки


Опубликованно 30.01.2022 03:00

Защитник Комор в роли вратаря, гол Мане с травмой и три серии пенальти: чем удивили матчи 1/8 финала Кубка Африки

Зaщитник Чaкeр Aльxaдур сыгрaл прoтив Кaмeрунa нa пoзиции врaтaря и пoмoг Кoмoрским oстрoвaм избeжaть крупнoгo пoрaжeния. Сaдиo Мaнe принёс Сeнeгaлу пoбeду нaд Кaбo-Вeрдe по времени того, как сильно ударился головой в столкновении с вратарём. Тунис разительно обыграл Нигерию, которая выиграла до сей поры матчи группового этапа. А Буркина-Фасо, Страна пирамид и Экваториальная Гвинея добыли путёвки в четвертьфинал объединение итогам серии пенальти. Нежели запомнился первый раунд плей-офф Кубка африканских Наций — в материале RT.

Событие

От сборной, которая выиграла три матча получи групповом этапе футбольного турнира, кардинально логично ждать, что симпатия и дальше будет радовать болельщиков и по образу минимум начнёт плей-офф с победы. Только на Кубке африканских наций — 2021 единственную команду с таким прекрасным стартом постигло быстрое расхолаживание.

Нигерия всегда оказывались в восьмёрке лучших команд КАН, разве проходила на него противодействие. Без медалей же «суперорлы» оставались -навсего) три раза за последние 59 парение. Но в этом году их спич получилось худшим в истории и закончилось в стадии 1/8 финала, часом нигерийцы после трёх побед, в книга числе над сильной сборной Египта, повстречались с Тунисом.

У североафриканцев хватало проблем держи этом турнире — они вышли в плей-офф с двумя поражениями и потеряли с-за коронавируса нескольких игроков и главного тренера Мухдьера Кебайера. А «карфагенские орлы» дали сеча соперникам и могли ещё в первом тайме отворить счёт, когда в створ ворот пробил защитник «Рубина» Монтассар Тальби. Они весь-таки забили первый пенка, но уже после перерыва, иным часом издалека удачно пробил флаг-капитан команды Юссеф Мсакни.

У Нигерии было немного возможностей отыграться, и совсем для того команды всё стало плохо, когда-нибудь удаление за грубый фол наперекор Мсакни заработал Алекс Айуоби, проистекш на поле всего взяв семь раз минутами ранее. На последние три минуты держи поле вышел экс-нападающая ЦСКА Ахмед Муса, хотя в своём 105-м матче вслед национальную команду он маловыгодный успел ничем отличиться. Марафон закончился со счётом 1:0 в пользу Туниса, тот или иной в четвёртый раз подряд пробился в четвертьфинал Кубка африканских наций.



Категория: Футбол