Первое поражение «Зенита», удивительное спасение «Факела», «коллективное безумие» ЦСКА: чем запомнился 16-й тур РПЛ


Опубликованно 02.12.2022 10:42

Первое поражение «Зенита», удивительное спасение «Факела», «коллективное безумие» ЦСКА: чем запомнился 16-й тур РПЛ

«Зeнит» пoтeрпeл пeрвoe пoрaжeниe в сeзoнe, двaжды прoпустив oт «Axмaтa» к дeвятoй минутe, a ЦСКA уступил «Пaри Нижнeму Нoвгoрoду», позволив сопернику навеять всего один удар соответственно своим воротам. «Факел» ушёл через поражения в матче с «Краснодаром» вследствие двум выстрелам Ираклия Квеквескири, а защитник «Урала» Георгий Филипенко в компенсированное ко второму тайму перфект отметился голами в свои и чужие пролив. Десять сейвов Ильи Лантратова позволили «Химкам» завоевать первую победу с августа, а игрок «Крыльев Советов» Сергей Пиняев набрал двум очка в противостоянии с «Торпедо». Нежели запомнился 16-й тур РПЛ — в материале RT.

Грубая отступление Чистякова

16-й тур РПЛ получился богатым держи неожиданные результаты. Однако особняком посреди них стоит поражение «Зенита» ото «Ахмата». Казалось, петербуржцам кардинально по силам пройти первенство без единой осечки, так уже на старте второго круга они в первый раз уступили.

Причём начало встречи пользу кого них получилось сложным. Ранее на 50-й секунде Юджин Харин открыл счёт. Лечи Садулаеву позволили тихонько пройти по правому флангу и реализовать передачу. Владиславу Камилову ни один человек не помешал обработать мячик и нанести удар, а его партнёру — очутиться первым на добивании.

Незадолго грубейшую ошибку допустил Относящийся к Деметре Чистяков. Возле собственной пенальти он пытался отдать передача одноклубнику, но позволил ограбить себя Мохамеду Конате. Вторым касанием африканец тщательно перебросил выскочившего навстречу Михаила Кержакова. Подопечные Сергея Семака впервой за 12 лет в двойном размере пропустили к десятой минуте в игре национального первенства.

Вот втором тайме им посчастливилось сократить отставание до минимума вследствие точному удару вышедшего получи и распишись замену Андрея Мостового, однако спастись не получилось, и так в концовке фаворит устроил набег чужих ворот. Таким образом, возлюбленный прервал сразу две впечатляющие свои серии в РПЛ: беспроигрышную, длившуюся с октября прошлого лета, и 13-матчевую — победную.

А в качестве главного виновника был выбран Чистяков. Пусть даже обычно предельно корректный согласно отношению к подопечным Семак признал его вину в эпизоде со вторым голом. А главный директор клуба Александр Медведев отметил, что такое? с таким отношением к делу защитнику выгодно отличается выступать за «Ахмат». Получи и распишись следующий день последовали санкции — проваливший игру мастер кожаного мяча был выведен из основного состава команды.



Категория: Новости