Месси впервые в истории забил гол в плей-офф ЧМ. Что происходит в Катаре


Опубликованно 04.12.2022 15:12

Месси впервые в истории забил гол в плей-офф ЧМ. Что происходит в Катаре

Глaвнoe нa 00:10

Сбoрнaя Нидeрлaндoв oбыгрaлa кoмaнду СШA в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa

В Брaзилии нe исключили, чтo Нeймaр сыгрaeт в 1/8 финaлa ЧМ

В Гeрмaнии xoтят oстaвить Фликa глaвным трeнeрoм сбoрнoй, нeсмoтря нa прoвaл в Кaтaрe

Мaтчи 3 дeкaбря:

Прeвью игрoвoгo дня

23:57. Сбoрнaя Aргeнтины вышлa в 1/4 финaлa, гдe встрeтится с кoмaндoй Нидeрлaндoв.

23:37. Сoкрaщaeт прeимущeствo aвстрaлиeц Крэйг Гудвин, кoтoрый пробил с штрафной площади, но пенчингбол от рикошета Энцо Фернандеса практически в сетке ворот. 2:1

23:17. После грубейшей ошибки вратаря Австралии аргентинец Хулиан Альварес удваивает прерогатива команды на 57 минуте матча. 2:0

23:05. Начался второстепенный тайм. Кстати, Месси является автором единственного удара в створ в матче.

22:48. Лионель Месси впервой в истории забил в плей-офф чемпионата таблица. Он сделал это в своем 1000-м матче в карьере.

Всего ((и) делов на счету Месси получай чемпионатах мира девять голов. Рекордсменом Аргентины соответственно этому показателю является Габриэль Батистута (10).

21:10. Следующий матч станет для Лионеля Месси 1000-м в карьере (778 матчей ради «Барселону», 53 — следовать ПСЖ, 169 — следовать Аргентину).

20:45. Миллионный посетитель фестиваля болельщиков чемпионата решетка по футболу в Катаре в парке Аль-Бидда получил билеты бери финал турнира. Счастливчиком стал оседлый житель Хайтам Мохтар, выходец из Египта, и его лучшая посестрея Сара. Они также получили служебный мяч ЧМ-2022, парафированный Кафу и Рональдом де Буром.

20:15. Голландия проходили стадию 1/8 финала ЧМ в пяти с последних шести случаев, в томик числе победив в последних трех 1/8 финала (2010, 2014 и 2022).

Голландия не проигрывают в последних 11 матчах получи чемпионате мира (восемь побед, три ничь) — сие их рекордная серия вслед за всю историю.

Кристиан Пулишич поучаствовал изумительный всех трех голах сборной США держи ЧМ-2022 (один автогол и две передачи).

На 82-й минуте в поле вышел Ксави Симонс. В возрасте 19 полет и 226 дней он стал самым юным футболистом, сыгравшим в матче плей-офф ЧМ в истории сборной Нидерландов.

19:55. Будто? вот и все. Нидерланды вышли в 1/4 финала!

19:35. Однако быстро голландцы забивают уже один!

19:30. Американцы отквитали Вотан гол!

18:48. Второй гол забили голландцы в концовке первого тайма. Отличился Дэйли Блинд!

18:12. Мемфис Депай открыл кредит! У него уже 43-й очко за сборную Нидерландов, значительнее только у Робина ван Бюст (50).

18:00. Начался первый онлайн дня.

17:00. Сборные Голландия и США объявили стартовые составы нате первый матч 1/8 финала ЧМ.

15:15. Аутсайд сборной Уругвая Эдинсон Кавани разбил дисплей VAR после матча третьего ладья группового этапа против команды Ганы.

15:00. Символическая сборная группового этапа ЧМ согласно версии WhoScored.

Фото: WhoScored

14:45. Наступающий Габриэль Жезус и защитник Алекс Теллес пропустят тутти оставшиеся матчи сборной Бразилии возьми чемпионате мира в Катаре с-за травм, сообщает Globo.

13:20. Объединение футбола Германии (DFB) может покончить Ханса-Дитера Флик получи и распишись посту главного тренера сборной, невзирая на провал в Катаре. Одной изо основных причин является аплазия альтернатив, которые могли бы ответить голово лучший результат, сообщает Bild.

«Самый низший день». Что говорят о вылете немцев с чемпионата решетка Футбол

12:50. Капитан сборной Бельгии Эден Азар может (за)кончить карьеру в национальной команде, сообщает Marca. 31-раннелетний полузащитник задумался об уходе с сборной после провала в Катаре, идеже бельгийцы не вышли изо группы. Окончательного решения Азар снова не принял. На счету мастер кожаного мяча 126 матчей за сборную.

11:20. Костоправ сборной Бразилии Родриго Ласмар далеко не исключил, что Неймар сыграет в 1/8 финала ЧМ.

«В чем дело? касается Неймара и Алекса Сандро, да мы с тобой думаем, что у нас унич время, и есть вероятность, отчего они сыграют в 1/8 финала. Давайте подождем, они паки (и паки) не начали тренироваться с мячом, и сие то, что они сделают завтрашний день. Посмотрим, как они отреагирует получай новый вид нагрузки», — сказал Ласмар, которого цитирует Reuters.

Центровой сборной Бразилии Неймар получил травму в первом матче соперничество турнира в Катаре против Сербии.

11:00. Глава исполнительной власти Косова Вьоса Османи поздравила сборную Швейцарии с победой по-над Сербией на ЧМ. «Молодцы, албанцы», — написала Османи в Twitter (соцсеть заблокирована в России), опубликовав фотографию полузащитников сборной Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шакири со сложенными в виде двуглавого орла ладонями.

10:50. Руководящий тренер сборной Ганы Отто Аддо подтвердил, отчего покинет свой пост впоследствии вылета с чемпионата мира.

До словам Аддо, он сконцентрируется получи и распишись работе в тренерском штабе дортмундской «Боруссии». «Я век говорил, что если пишущий эти строки попадем на ЧМ, я уйду в отставку, аж если мы станем чемпионами решетка. Моя семья видит наше будущие времена в Германии», — сказал Аддо там поражения от сборной Уругвая в третьем туре группового турнира в Катаре.

10:40. Имеющий российское подданство полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа рассказал, будто поменял футболками с Неймаром.

«Братва, просто хочу поделиться с вами: я обменялся футболками с Неймаром. Сие игрок, которого я очень уважаю! А нужда было так. После матча наша сестра разговорились, и он сказал, что-что смотрел наши последние матчи, почто ему понравилось, как я играю, и подобно как он хочет обменяться футболками. Без обмана, я офигел) )», — написал Ондуа в своем Telegram-канале.

10:00. В преддверии в финальный день заключительного ладья группового этапа чемпионата таблица определились все участники 1/8 финала турнира.

9:00. Сможет ли Лионель Месси восстановиться после нереализованного пенальти в матче с Польшей. Существо о стартовом дне плей-офф — в материале «РБК Спорт».

Сотворят   ли сенсацию американцы и вылетит   ли с ЧМ Месси. Шашни тура Футбол



Категория: Евро Футбол