Сможет ли Африка завоевать первую медаль на ЧМ. Интриги матча за бронзу


Опубликованно 17.12.2022 16:12

Сможет ли Африка завоевать первую медаль на ЧМ. Интриги матча за бронзу

В пoлуфинaльныx мaтчax ни сбoрнoй Xoрвaтии, кoтoрую рaзгрoмилa Aргeнтинa (3:0), ни кoмaндe Мaрoккo, кoтoрaя уступилa Фрaнции (0:2), нe удaлoсь сoтвoрить сeнсaцию. Oбeим сбoрным oстaeтся catalogue.biz.ua всего-навсего бoрoться зa трeтьe мeстo.

Нa нынешнем мундиале марокканцы поуже сотворили несколько сенсаций, поначалу победив испанцев в 1/8 финала, а после и португальцев в четвертьфинале. Они вошли в историю, что первая африканская команда, участвующая в полуфинале. Марокканцы добились такого результата ради счет хорошей защиты — до самого полуфинала ни одни изо соперников не смог скрыть оборону Марокко и забить в врата Яссина Буну (в матче с Канадой случился автогол). Благо у них получится вновь поддержать нулевой счет, то Марокко может поделаться восьмой командой в истории турнира, которая мало-: неграмотный пропустила в пяти матчах одного мундиаля.

Вопреки на повреждение, полученное в четвертьфинале, марокканский ротмистр и защитник Ромен Саисс вышел в стартовом составе матча с французами, вместе с тем уже через 20 минут встречи был заменен. Да еще в четвертьфинале с Испанией отхлопывание получил ключевой центральный защитник Наиф Агерд, кой не восстановился от травмы. Соучастие основных игроков под вопросом.

Получай данный момент лучшим бомбардиром команды является 25-неотапливаемый нападающий Юссеф Эн-Несири, какой головой забил победный мяч в ворота Португалии (1:0). Просто-напросто на его счету получи и распишись турнире два забитых мяча.

Юссеф Эн-Несири (Отпечаток: Getty Images)

На предматчевой медведка-конференции главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, фигли для его команды игра за третье место закругляйся «большим финалом». «Сборная Хорватии проделала фантастическую работу, превыше всех ожиданий. Матч следовать третье место для нас — сие не малый, а большой концовка. Мы должны готовиться вот всех смыслах, это большое рукоделие, если мы возьмем бронзу, сие будет здорово. Мы сделаем трендец для победы», — сказал Далич.

В полуфинале с аргентинцами хавбек «Челси» Матео Ковачич был одним изо лучших игроков Хорватии. Симпатия участвовал в 15 единоборствах, в 10 с которых выиграл — сие лучший показатель команды. Лучшим бомбардиром команды является разбирающий «Хоффейнхама» Андрон Крамарич, на его счету двоечка мяча.

Андрей Крамарич (Фотомордочка: Getty Images)

Хорватская повеление также подходит к матчу с проблемами в составе: Йошко Гвардиол вышел получи и распишись матч против Аргентины немного погодя травмы ноги, однако играл сверху обезболивающих уколах, также игрок Марцело Брозович был заменен в начале второго тайма изо-за плохого самочувствия — их соболезнование в матче за третье местеч стоит под вопросом.

Вопреки на то, что восемь изо десяти последних матчей плей-офф сборной Хорватии завершались с одинаковым счетом в основное время и были завершены в овертаймах али серии пенальти, в истории мундиалей не более один матч за десерт место был завершен в дополнительное момент — в 1986 году сборная Франции смогла политься два мяча в овертайме сборной Бельгии (4:2) и оккупировать бронзу турнира.

Хорваты поуже встречались с марокканцами в группе, позднее матч завершился нулевой ничьей. Потом Хорватия нанесла лишь полдюжины ударов — это их меньший показатель на турнире. Впрочем из группы с Бельгией и Канадой с первого места вышла не более и не менее сборная Марокко.

До нынешнего турнира сии команды не встречались ни разу.



Категория: Евро Футбол