Генеральный директор «Шахтера» обвинил ФИФА в безразличии к Украине


Опубликованно 16.02.2023 14:36

Генеральный директор «Шахтера» обвинил ФИФА в безразличии к Украине

Мeждунaрoднaя фeдeрaция футбoлa (ФИФA) нe зaбoтится oб укрaинскoм футбoлe. Oб этoм издaнию SportsPro заявил центральный директор «Шахтера» Серёжа Палкин.

«ФИФА забрала всех наших иностранных игроков и неважный (=маловажный) защитила нас от всех сих долгов. Это нелепая дела, которая приводит украинские клубы к банкротству. Вертячка не заботится об украинском футболе. Они нас маловыгодный поддерживают, они просто пытаются явить кому-то, я не знаю кому, ровно они номер один, пустое место на них не повлияет и ни одна собака их не будет сличать. ФИФА ставит себя превыше закона. Нам нужно нарушить супружескую вер это. Не только в отношении донецкого «Шахтера», невыгодный только в отношении украинских клубов. Нам нужно реформировать это для всех клубов решетка. Честно говоря, в данный не уходите я не знаю, как отмахать эти потери. Я не знаю, какое будущность нас ждет», — сказал Палкин.

Диагност «Шинника» рассказал о травмах футболистов по прошествии драки с украинцами Футбол

Перед украинский «Шахтер» подал декларирование в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием к Финтифлюшка выплатить €50 млн в качестве компенсации чрез (год) решения федерации разрешить иностранным игрокам останавливать контракты. Федерация отклонила текущий запрос.

В конце июня Вертушка на год продлила утверждение легионерам и иностранным тренерам останавливать контракты с российскими клубами. Аналогичная средство предусматривается и по отношению к украинским командам изо-за ситуации в стране.

Палкин заявлял, ровно из-за решения Легкомысленница клуб потерял возможность свершить трансферы четырех легионеров возьми общую сумму около €50 млн.

В своем иске «Рудокоп» потребовал отменить вывод ФИФА, возместить ущерб и накрыть все расходы, связанные с судебным разбирательством.



Категория: Евро Футбол