«Заступились за одноклубника»: из-за чего в турецком отеле на сборах подрались футболисты «Шинника» и «Миная»


Опубликованно 18.02.2023 04:57

«Заступились за одноклубника»: из-за чего в турецком отеле на сборах подрались футболисты «Шинника» и «Миная»

Игрoки «Шинникa» и «Минaя» устрoили мaссoвую дрaку в турeцкoм oтeлe Royal Seginus, гдe прoвoдили сбoры. Пo рaсскaзaм oчeвидцeв, укрaинцы снaчaлa кoнфликтoвaли с нaчaльникoм ярoслaвскoй кoмaнды, a зaтeм в лифтe нaпaли нa зaщитникa Дaниилa Пeтрунинa, нo другиe рoссийскиe футбoлисты пришли eму нa пoмoщь. Версии, вследствие чего произошёл конфликт, разнятся. В генконсульстве РФ в Анталье считают, что-что инцидент спровоцировал украинский товарищество. Сообщается, что обе команды еще покинули гостиницу.

В турецком отеле Royal Seginus в первый день недели вечером, 13 февраля, произошла массовая (рукопашный) бой между футболистами российского «Шинника» и украинского «Миная». Что один клуба в данный момент в Анталье готовятся ко следующий части сезона национальных чемпионатов.

Не мешает отметить, что ярославцы только лишь завершили второй сбор и переехали изо IС Santai в новый отель. Выдающийся тренер коллектива Вадим Евсеев дал своим подопечным выходные, ввиду этого команда заселилась не в полном составе: представителей «Миная» в гостинице проживало в сам-друг раза больше. Они на правах раз завершали тренировки. Изначально делегации должны были расстилаться в разных местах, однако подземная буря в Турции внесло свои коррективы. Пакет гостиниц отдали под помещени оставшихся без крова.

Версии, не хуже кого именно и почему произошёл происшествие, разнятся. По информации российских Telegram-каналов, малую толику игроков закарпатского клуба подошли к начальнику ярославцев Сергею Константинову и стали хотеть) от кого от него спеть хохляндский гимн. Тот предложил провокаторам иссякнуть на улицу и разобраться ровно по-мужски, однако благодаря вмешательству сотрудников отеля ссора удалось погасить.

На этом любое не закончилось. По данным СМИ, минуя некоторое время четверо футболистов «Миная» поймали в лифте защитника «Шинника» Даниила Петрунина и начали бить его. Но в фойе стояла группирование ярославцев, которая подоспела нате помощь к партнёру по команде, и началась массовая мочилка, в результате которой спортсмены получили серьёзные повреждения. Сообщается о подозрениях держи перелом рёбер, пальцев и вибрация мозга. В частности, пострадали охватывающий Илья Грузнов, полузащитник Митюша Самойлов, вратарь Михаил Филиппов и защитник Артём Семейкин.

В «Шиннике» подчеркнули, в чем дело? никто из отечественных игроков безлюдный (=малолюдный) был инициатором данного конфликта.

«Наши футболисты поступили по образу настоящая команда, заступившись вслед за своего одноклубника, на которого было произведено нападение. По результатам медицинского осмотра серьёзных травм у игроков «Шинника» выявлено никак не было… Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые стать насилия и будем отстаивать маловыгодный только интересы клуба, однако и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы», — говорится в официальном заявлении ярославцев.

Защитник «Шинника» Артём Семейкин рассказал, ась? услышал крики «Исполать Украине».

«Честный, полностью всей истории мало-: неграмотный знаю, я вообще спал у себя в номере. После того услышал крики и фразу «Стоустая молва Украине», выбежал в пергола, сказал: «Нет, святослав России», — приводит его фр «РБ Спорт».

До его словам, он «кинулся в толпу», идеже было «человек 20».

«Понятное поступок, что я не Геракл, да, когда оскорбляют мою страну, считаю, зачем по-другому поступить не дозволяется. Как только увидел неподобающее обычай, то вступился за Россию», — рассказал симпатия.

На помощь соотечественникам пытались приблизиться представители других клубов ФНЛ, проживающие один шаг. Но их в отель безграмотный пустили.

«Набросились нате игрока «Шинника» сам-четверг в лифте. Смелые... Что-нибудь мог сделать парень? Точно шакалы! Мы нападать валом не будем. Один получи и распишись один! Если ты обормот, то должен отвечать вслед свои поступки. Хотя, коль (скоро) вчера меня заставили бы фальшивить гимн Украины на коленях, я прибил бы. Ми сказали: «Сейчас неприемлемо сделать, чтобы вы пересеклись, вы не подпустят друг к другу. Проблема уже решается на уровне правительства», — заявил Metaratings игрок «КАМАЗа» Алексаха Гаглоев.

В генконсульстве РФ в Анталье подтвердили, что такое? инцидент был спровоцирован неадекватным поведением украинской стороны.

«Потом возникшей потасовки вызвали черед полиции, который зафиксировал казус нарушения общественного порядка. В нужда претензий с обеих сторон разлад признали исчерпанным», — приводит ТАСС придание дипмиссии.

По мнению генерального директора «Шинника» Сергея Кулакова, источник за произошедшее лежит бери турецком отеле. Как отметил активист, при организации сборов в ноябре масса просил руководство гостиницы никак не селить команду с украинскими футболистами.

«Зачем в отеле появился «Минай» — риторический вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я всё-таки прекрасно (понимаю): бизнес, денюжка и всё остальное, но тревога должна быть на первом месте», — заявил Кулаков.

Возобновлять сбор в Royal Seginus позже инцидента было небезопасно. Вследствие этого «Шинник» принял расшивка покинуть отель во уклонение повторения провокаций. Делегация «Миная» как и уехала из гостиницы, сообщают СМИ.

«Самое центр тяжести, что инициаторами были наш брат. Пишут, что нас выселяют, только это не так. Инициатором было президенство нашего клуба. РФС в курсе сего вопроса, также о ситуации знают в ФНЛ, консульстве в Турции, правительстве Ярославской области», — сказал Кулаков.

И без этого (того) того, руководство «Шинника» рассматривает право получить от отеля компенсацию ради случившееся.



Категория: Новости