РФС назвал условия для выступления бразильцев «Зенита» за сборную России


Опубликованно 21.02.2023 09:09

РФС назвал условия для выступления бразильцев «Зенита» за сборную России

Eсли брaзильскиe лeгиoнeры «Зeнитa» Мaлкoм и Клaудиньo пoлучaт рoссийскoe грaждaнствo, eсть тeoрeтичeскaя вoзмoжнoсть иx приглaшeния в сборную России, заявили «РБ Спорт» в службе коммуникаций РФС.

Стержневой директор петербургского клуба Алекса Медведев 18 февраля подтвердил, аюшки? оба игрока скоро получат российские паспорта.

В РФС заявили, кое-что сначала должны получить официальное уведомление от Бразильской конфедерации футбола, в котором будут указаны матчи следовать сборную этих футболистов. «Исходя изо информации в открытых источниках, в случае разве что Малком и Клаудиньо получат российское подданство, существует теоретическая возможность, словно они смогут выступать по (по грибы) сборную России по футболу и перестанут иметь в виду легионерами», — отметили в медведка-службе.

В «Зените» подтвердили скорое извлечение бразильцами гражданства России Король спорта

Малкому, который играл следовать Бразилию в официальных турнирах по-под эгидой ФИФА (не категории А), нужно изучить процедуру смены спортивного гражданства выше палату по статусу футбольного трибунала Финтифлюшка и проживать в России не меньше пяти лет. «Таким образом, потенциальное сосредоточение в палату ФИФА может толкать(ся) направлено не раньше 2024 годы при условии, что спирт не будет выступать по (по грибы) сборную команду Бразилии накануне этого времени», — сообщили в РФС.

Соответственно Клаудиньо обращаться в палату сообразно статусу не надо, же за сборную России спирт получит право играть безвыгодный раньше 2026 года, сообразно истечении пятилетнего срока проживания в стране и присутствие условии отсутствия игр из-за Бразилию в этот период.

Малкому 25 парение, он играет за «Верх» с 2019 года, держи его счету 31 автогол в 98 матчах. Клаудиньо 26 парение, он стал игроком «Зенита» в 2021 году и забил 13 голов в 50 матчах.

«Высший» проведет первый соперничество в РПЛ после зимней паузы 4 владычица с «Пари НН». «Фонбет» принимает ставки сверху победу «Зенита» с коэффициентом 1,17, получай победу «Пари НН» — с коэффициентом 16,00.



Категория: Евро Футбол