Возвращение Бердыева, новички «Спартака» и нововведения в судействе: чем интересен зимний Кубок РПЛ


Опубликованно 23.02.2023 00:30

Возвращение Бердыева, новички «Спартака» и нововведения в судействе: чем интересен зимний Кубок РПЛ

С 2 пo 11 фeврaля в OAЭ прoйдёт зимний Кубoк РПЛ, в кoтoрoм примут учaстиe чeтырe рoссийскиe кoмaнды. «Сoчи» и «Крaснoдaр» впeрвыe сыгрaют пoд рукoвoдствoм нoвыx глaвныx трeнeрoв — Курбaнa Бeрдыeвa и Влaдимирa Ивичa. «Спaртaк» прoвeрит в дeлe нoвыx зaщитникoв Тoмaшa Тaвaрeшa и Aлeксисa Дуaртe, a «Рoстoв» пoпытaeтся дoкaзaть oбoснoвaннoсть свoиx притязaний нa мeдaли. Около этoм пo xoду мaтчeй учaстники смoгут зaпрaшивaть прoсмoтр спoрныx эпизoдoв, a судьи в прямoм эфирe будут oбъяснять свoи рeшeния. Чeм интeрeсeн матч в Aбу-Дaби — в материале RT.

Большого уровень турнира

Для ведущих российских клубов зимний Чаша РПЛ уже стал приятной традицией. Выше он под названием Стопа Матч Премьер примерно в тетка же сроки дважды проводился в Катаре — в 2019-м и 2020-м. В 2021-м соревнование не состоялся из-из-за пандемии коронавируса. В этом а году его впервые примет ОАЭ.

В нынешних реалиях достоинство соревнования дополнительно возросла. Отечественным командам убийственно непросто найти сильных соперников получи зимних сборах. Если когда-то они могли организовывать спарринги с крепкими европейскими коллективами, в таком случае теперь им отказывают аж представители Болгарии. Например, у «Краснодара» и «Спартака» сорвались товарищеские матчи с «Левски».

Зато ординар зимнего Кубка РПЛ обещает выйти высоким, несмотря на ведь что российские гранды будут делать ход только друг с другом. Пунцово-белые занимают вторую строчку в турнирной таблице национального первенства, залпом вслед за «Зенитом», а «Ростов-папа» — третью. «Столица курортов» — действующий седоволосый призёр чемпионата, а «Екатеринодар» за последние восемь сезонов всего только раз выпал из топ-5 и постоянно выступал в еврокубках.

К тому но к турниру участники подойдут в приемлемых кондициях, при всем том до возобновления розыгрыша РПЛ остался диск), а до первых четвертьфинальных матчей Кубка России, в которых изо представленной четвёрки не сыграет один «Сочи», — три недели.

Небось, главная интрига соревнования — удастся ли «Спартаку» который раз занять первое место. В двух предыдущих случаях сладкоречиво-белые уверенно завоёвывали награда. В шести матчах они одержали пяток побед и потерпели лишь одно капитуляция только в серии пенальти. В (настоящее у них есть шанс ретранслировать успех в ОАЭ.

Важные задачи Абаскаля

Велеречиво-белые не только постараются порадовать болельщиков, только и доказать, что по сравнению с первой в некоторой мере сезона не стали не в такой мере и по-прежнему заслуженно являются другой командой страны. Не больше важные задачи будут останавливаться перед тренерским штабом, в таком случае в январе состав пополнили приёмом два защитника — честный Томаш Тавареш и центральный Алексис Дуарте. Они заменили ушедших Миху Мевлю и Николая Рассказова.

Парагваец сделано дебютировал, проведя на марго весь второй тайм встречи с «Ботевом», а португалец только-тол прибыл в расположение команды. В ОАЭ Гильермо Абаскаль постарается замонтировать их в состав и добиться сыгранности с новыми партнёрами, оно сделать это всего вслед три матча будет замысловато. Плюс ожидается возвращение в пропасть практически восстановившегося после травмы Виктора Мозеса.

А смотри один из лидеров москвичей, Квинси Промес, (насу)против, коллективу не поможет. Некто работает по индивидуальной программе в Москве и, может статься, присоединится к партнёрам лишь получи и распишись третьем сборе, в Турции. В его чистяк тренеры в противостояниях с АГМК и «Ботевом» прибегли к расстановке 4-3-3. Что, её же будут проэксплуатировать на зимнем Кубке РПЛ. А сменять нидерландца постарается Антон Зиньковский, у которого глотать отличная возможность зарекомендовать себя пизда наставником.

Тренерские премьеры «Столица курортов» и «Краснодара»

Важным событием зимнего Кубка РПЛ станут двум тренерские премьеры. В частности, состоится повторение Курбана Бердыева, дважды завоевавшего с «Рубином» прелесть, а с «Ростовом» взявшим пакфонг. Летом 2019-го спирт покинул Казань после того, равно как команда заняла в чемпионате всего 11-ю строчку.

Далее начался иноплеменный этап карьеры специалиста. Так-таки назвать его успешным замысловато. Из казахстанского «Кайрата» его уволили соответственно ходу сезона-2022 изо-за неудачных результатов. К тому но опытного наставника упрекали в через меру осторожном футболе. «Трелевочник» тоже успехов безграмотный добился. Бердыев с помощниками оставил группа на седьмой позиции в турнирной таблице первенства Ирана.

Зато в России Курбану Бекиевичу махом доверили действующего серебряного призёра. Сильная сторона в составе достаточно футболистов, которые играли подина его руководством ещё в «Рубине» и «Ростове». С одним с них, Кристианом Нобоа, ажно удалось продлить контракт возьми сезон с возможностью пролонгации вновь на один.

Эта радионовости наверняка порадовала самого возрастного бери данный момент тренера РПЛ, как-никак эквадорец и в 37 лет остаётся ключевым исполнителем южан. Пример, в нынешнем розыгрыше РПЛ возлюбленный забил десять мячей. Совместно с тем Бердыев пообещал прогрессивно омолаживать ростер и больше питать доверие молодёжи.

Новый тренер появился и у десятое) команды с Юга России, «Краснодара». Нате замену Александру Сторожуку пришёл Воля Ивич. Он стал не более третьим наставником в истории клуба изо дальнего зарубежья, хотя Даниэля Фарке, тот или другой не провёл ни одного официального матча, в калькуляция можно не брать.

Присмотреть за работой серба хорошенького понемножку любопытно, ведь он добивался успехов на каждом шагу, где трудился. С ПАОК брал Приз Греции, а с «Маккаби» с Тель-Авива дважды становился чемпионом Израиля. Ажно выступавший под его руководством в Чемпионшип «Уотфорд» показывал неплохие результаты, и специалиста отправили в отставку всего-навсего из-за конфликта с подопечными.

Имеет большое значение, что «Краснодар» с приходом Ивича маловыгодный изменит своему стилю. Вовуся во всех командах делал ставку бери высокий прессинг и быстрые атаки и южанам постарается воспитать аналогичную игру. Вместе с тем ему предстоит замонтировать в атакующую линию сразу двух новобранцев — правого вингера Мозеса Давида Кобнана и полузащитника Кади Борхеса. Что другой провели на поле вдоль 45 минут в единственном товарищеском матче получи и распишись первом сборе с «Бунёдкором» и голевыми действиями малограмотный отметились. Смогут насладиться болельщики в ОАЭ и игрой Эдуарда Сперцяна. (лучший) перл (создания бомбардир команды в текущем сезоне, вопреки на интерес ряда иностранных клубов, останется в России.

Принципиальное антагонизм Карпина

Перед «Ростовом», (то) есть и «Спартаком», нужно задача доказать, что преимущества в первой части сезона были невыгодный случайными, а нахождение в тройке РПЛ — заслуженное. Тем сильнее в предыдущие годы при Валерии Карпине жёлто-синие неоднократно неудачно проводили именно весну. Все-таки, сам наставник останавливаться сверху достигнутом не собирается. В преддверии зимнего Кубка РПЛ симпатия назвал целью коллектива бульон место.

Южане вполне способны передать достойный результат как по крайней мере в ОАЭ, ведь в январе они важно смотрелись в контрольных играх: на первых порах разгромили «Бунёдкор», а поэтому оказались сильнее действующего чемпиона Малайзии «Джохор Дарул Такзиму». В сих встречах они забили полдюжины безответных мячей, половину изо которых записал на личный счёт Егор Голенков.

Возле этом «Ростов» в (то обходится без новичков, разве не брать в расчёт вернувшихся изо аренды. По словам рулевого, возлюбленный хотел бы усилить штат, но явных кандидатур в помине (заводе) нет. Коллективу сейчас куда превыше сохранить всех игроков и неважный (=маловажный) потерять никого из лидеров.

К слову, ранее в первом матче турнира любителей футбола ждёт антагонизм Карпина с его бывшей командой, «Спартаком». В главе жёлто-синих тренеру удаются встречи с москвичами: в последних пяти играх одержано четверка победы при одном поражении. Около этом Абаскаль перед новым противостоянием признался, что же ребёнком смотрел матчи отечественного специалиста в Испании, и оный подарил ему немало положительных эмоций, выступая вслед «Реал Сосьедад».

Смелые эксперименты организаторов

Акцессорный интерес к зимнему Кубку РПЛ организаторы пытаются возжечь с помощью нововведений в регламент. Как-то, серьёзные изменения внесены в судейство. В частности, каждая повеление по ходу встречи получит допустимость брать два запроса получай просмотр спорных эпизодов, по мнению одному за тайм. Пара слов идёт о моментах с голами, назначением штрафной (удар), прямыми удалениями и ошибочной демонстрацией тому alias иному футболисту карточки. Опять-таки, это новшество понравилось малограмотный всем. Например, Карпин отчетисто раскритиковал его.

Более того, арбитры ровно по горячим следам должны будут в прямом эфире втолковать своё решение. Этим их дружба со СМИ не ограничится. В ход 15 минут после финального свистка арбитры обязаны хватить участие во флеш-собеседование.

Не менее любопытным видится и внедрение конкурса игровых челленджей, тот или другой состоится 4 и 5 февраля, по окончании первого ладья. В его рамках игрокам предстоит реализировать пенальти по мишеням, парадировать полосу препятствий и т. д. Причём личный состав-победитель получит серьёзный гонорарий — 3 млн рублей. Во (избежание сравнения: обладатель трофея заработает 7 млн.



Категория: Новости