Отменённый гол Мбаппе и провал англичан: как «Бавария» в меньшинстве победила ПСЖ, а «Тоттенхэм» проиграл «Милану» в ЛЧ


Опубликованно 23.02.2023 17:30

Отменённый гол Мбаппе и провал англичан: как «Бавария» в меньшинстве победила ПСЖ, а «Тоттенхэм» проиграл «Милану» в ЛЧ

В Лигe чeмпиoнoв стaртoвaл рoзыгрыш плeй-oфф. «Бaвaрия» былa вынуждeнa дoигрывaть мaтч вдeсятeрoм с-зa удaлeния Бeнжaмeнa Пaвaрa, нo до сего времени рaвнo взялa вeрx нaд «Пaри Сeн-Жeрмeн». Пoбeду свoeй кoмaндe принёс Кингсли Кoмaн — aвтoр рeшaющeгo гoлa в вoрoтa пaрижaн в финaлe турнирa 2020 гoдa. Подле этoм в кoнцoвкe вышeдший нa зaмeну Килиaн Мбaппe пoрaзил вoрoтa гoстeй, нo пенчингбол был oтмeнён из-зa oфсaйдa. В пaрaллeльнoй встрeчe «Милaн» нa свoём пoлe oбыгрaл «Тoттeнxэм» блaгoдaря тoчнoму удaру Брaимa Диaсa, а Могущественный Кейн и Сон Хын Мин в двоих не нанесли ни одного удара в створ.

Ремейк финала 2020 возраст

К важнейшему матчу с «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов «Условия Сен-Жермен» подходил в удручающем состоянии. Группешник сенсационно проиграла в двух последних встречах возьми внутренней арене и не просто-напросто позволила преследователям сократить отход в турнирной таблице Лиги 1, хотя и завершила выступление в Кубке Франции. И постоянно эти неудачи вполне дозволено было объяснить отсутствием ключевых исполнителей. Делать что с «Марселем» держи поле не вышел Килиан Мбаппе, в таком случае с «Монако» никак не смогли сыграть триумфаторы двух последних крупных первенств сборных — Лионель Месси и Марко Верратти.

Хорошей новостью интересах столичного коллектива стало ведь, что к первому матчу плей-офф главного еврокубка до настоящего времени трое возобновили тренировки, а аргентинец и макаронник даже попали в основной товарняк. Чего нельзя было загнуть словцо о французе, который хоть и оказался в заявке, только начал игру на скамейке запасных. А если это мало кого удивило, ведь решение Кристофа Галтье упустить в старте Уоррена Заира-Эмери выглядело шибко рискованным. Ещё в сентябре 16-неотапливаемый воспитанник защищал цвета «Условия Сен-Жермен» в юношеской Лиге чемпионов, потом чего провёл 14 игр вслед за основу. Но оставалось неясным, был ли симпатия готов к выступлению на высочайшем уровне, ну да ещё и против одного изо фаворитов соревнования.

Как и ПСЖ, «Бавария» в свою очередь довольно неровно проводила существующий сезон. В отсутствие Роберта Левандовски мюнхенцы сейчас не казались неуязвимыми и то и дело теряли очки даже в Бундеслиге, из какого рода чемпион, казалось, известен загодя. Но в последнее время подопечные Юлиана Нагельсмана до сей поры же сумели выправить мысль и даже выдали серию изо трёх побед во всех турнирах. И допустим, помимо крепкого «Вольфсбурга», повержены были скромные «Майнц» и «Бохум», сие явно свидетельствовало о выздоровлении коллектива.

Потому было весьма логично, фигли именно «Бавария» доминировала бери «Парк де Пренс» в первом тайме. Месячные лишили соперника мяча и принялись просить его штрафную, тем самым вынуждая помышлять исключительно на контратаки. Бай на поле Мбаппе, такая план вполне могла принести ПСЖ удачу, да в его отсутствие Неймар и Месси были неспособны потеть над чем в таком режиме. Находившийся подо плотной опекой аргентинец безвыгодный мог в одиночку дотащить пенчингбол до ворот мюнхенцев, а бразилец чаще падал в столкновениях с защитниками, нежели обыгрывал их. Иногда сие происходило с нарушением правил, следовать что те получали заслуженные наказания. В большинстве случаев других «отличился» Бенжамен Павар. Поначалу француз попал противнику рукой в хлеборезка, а затем жёстко ударил его согласно ногам, вынудив Майкла Оливера читать. Ant. утаить ему жёлтую карточку.

Невзирая на солидное территориальное гетерозис, создать по-настоящему опасные моменты у ворот Джанлуиджи Доннаруммы безлюдный (=малолюдный) получалось. В основном атаки «Баварии» заканчивались сверху подступах к штрафной и не самыми опасными дальними ударами. Исключением стал не более того выстрел Йозуа Киммиха с 23 м, с которым примерно и с трудом, но справился фряжский вратарь. Взломать массированную оборону парижан посчастливилось лишь однажды, но бивший головой с расстояния в пару метров Благородный предводитель Шупо-Мотинг не попал в створ. Благодарствуйте за это стоит промолвить Нуну Мендешу. Португалец как например и не имел возможности разбить в пух и прах борьбу на втором этаже, хотя зато отстоял позицию и максимально затруднил задачу камерунцу.

В итоге дальше первого тайма «Бавария» имела десятикратное верх по ударам (10:1), а единственная поползновение парижан была зафиксирована бери первой компенсированной минуте. Месси попытался собственноручно (делать) реализовать заработанный штрафной, хотя не смог перебросить стенку. А уж в начале второго «Маза Сен-Жермен» сломался подина натиском гостей. Автор победного гола в финале Лиги чемпионов — 2020 Кингсли Коман снова огорчил парижан. Правда, сверху этот раз он забил ногой, а невыгодный головой, а ассистировал ему Благородный Дэвис, а не Йозуа Киммих.

Галтье был вынужден оперировать все свои козыри. Опять в перерыве на поле появился Преснель Кимпембе, а получай 57-й минуте на замену вышли Фабиан Руис и Килиан Мбаппе. И там этого скоростные набеги хозяев стали глядеться опаснее. Даже находившийся в неидеальной форме еврей сначала помог организовать пару опасных выпадов, а следовать девять минут до окончания основного времени отправил пенка в сетку. Но вмешался команда VAR, зафиксировавший офсайд у простреливавшего получи и распишись партнёра Мендеша.

Однако для этом проблемы «Баварии» мало-: неграмотный закончились. Уже в компенсированное времена они остались в меньшинстве — проводивший отличную навстречу Павар грубо обрезался получи своей половине и был вынужден составлять Месси в метре от силуэт штрафной, за что получил вторую жёлтую карточку. А «Пари Сен-Жермен» безвыгодный сумел должным образом претворить в жизнь штрафной, а времени реализовать численное превосходство не осталось. Мюнхенцы взяли гребень и продлили победную серию в противостоянии с парижанами после трёх матчей.

Успех «Милана»

Во (избежание «Милана» двухматчевая группа с «Тоттенхэмом» да имела колоссальное значение. Фактически именно от её результата могло смотреть из рук, продолжит работу в команде Стефано Пиоли тож на его место придёт неофит наставник. За последний лунный (серп россонери потерпели семь поражений в восьми встречах и неакадемично потеряли шансы на достижение скудетто, а в СМИ заговорили об отставке главного тренера. Рядом этом назывались и возможные кандидаты получай его замену, в числе которых фигурировали приставки не- только возглавляющий «Брайтон» Роберто Дескать Дзерби, но и его текущий соперник Антонио Конте.

Что правда, было крайне сложно представить себе мысленно, что рулевой пятой команды АПЛ согласится по существу пойти на понижение и сняться в занимающий ту же строчку в меньше раскрученной и звёздной Серии А «Мила». Под руководством Конте «Тоттенхэм» укрепился в числе лидеров чемпионата Англии и в нынешнем сезоне (ещё боролся за попадание в четвёрку, а обыденно экономящий на трансферах Дэниэл Леви безлюдный (=малолюдный) скупился на инвестиции. Всего только за этот год директор «шпор» накупил итальянцу футболистов сильнее чем на €177 млн. Соображать на такое же положение в столице моды вряд ли стоило.

Вместе с тем по окончании первого тайма сложилось оценка, что именно «Тоттенхэм» является командой изо менее престижной лиги. Менструация не только смотрелись бледно в нападении, но и в защите знай допускали ошибки. Одна изо них привела к пропущенному голу еще на седьмой минуте. Тео Эрнандес откликнулся для длинный заброс, продавил Кристиана Ромеро и пробил. Фрейзер Форстер справился с сим испытанием, а затем помешал Браиму Диасу добить мячик в сетку, но со второстепенный попытки настырный испанец любое же вывел хозяев заранее.

Возможно, именно отсутствие важных исполнителей мешало коллективу Конте бери равных конкурировать с оппонентами. За исключением Уго Льориса и Райана Сессеньона, встречь пропускали сразу два ключевых игрока средней контуры: Родриго Бентанкура получил травму, а Пьер-Эмиля Хёйбьерг перебрал жёлтых карточек до ходу группового этапа. И Оливер Скипп с Папе Сарром были неспособны скомпенсировать их отсутствие. И пусть в ересь не вводит тот наличие, что по оценкам FotMob они стали несколько ли не лучшими середь представителей коллектива. В сравнении со своими партнёрами обана выглядели не лучшим образом и маловыгодный могли обеспечить ни постоянство в обороне, ни «шайба снарядов» для своих лидеров.

В аменорея помощи звёздное трио «Тоттенхэма» провалилось. В троих Гарри Кейн, Видение Хын Мин и Деян Кулусевски нанесли всего два удара в сторону ворот (ни одного в створ), а южнокореец и ни на йоту ни разу не приложился к мячу. В итоге лондонцы не долее чем трижды потревожили запасного вратаря «Милана» Чиприана Тэтэрушану и безвыгодный создали ни одного стоящего момента. Сие красноречиво подтверждает статистика ожидаемых голов. Подопечные Конте наиграли всего делов на 0,52 xG, в то продолжительность как их оппоненты — получи 1,62.

«Милан» лишенный чего особых проблем удержал победный рекамбио и получил неплохое преимущество предварительно выездом в Лондон. Правда, нате своём стадионе «Тоттенхэм» может предстать несравнимо более грозным. Хотя бы согласно той причине, что к этому моменту завершится дисквалификация Хёйбьерга.



Категория: Новости