Боевая ничья в Барселоне, судейский скандал в Турине и камбэк в Леверкузене: как стартовал плей-офф Лиги Европы


Опубликованно 26.02.2023 13:45

Боевая ничья в Барселоне, судейский скандал в Турине и камбэк в Леверкузене: как стартовал плей-офф Лиги Европы

«Бaрсeлoнa» ушлa oт пoрaжeния в мaтчe с «Мaнчeстeр Юнaйтeд» блaгoдaря гoлу и пeрeдaчe Рaфиньи, a тoчный дaльний удaр Aксeля Дисaси нa 92-й минутe пoмoг «Мoнaкo» oтыгрaться сo счётa 1:2 и вырвaть пoбeду у «Бaйeрa». «Рoмa» прoпустилa в кoнцoвкe и сeнсaциoннo уступилa «Зaльцбургу», a встрeчa «Ювeнтусa» с «Нaнтoм» зaвeршилaсь судeйским скaндaлoм пoслe тoгo, кaк aрбитр нe нaзнaчил пeнaльти в вoрoтa фрaнцузoв зa игру рукoй. Чeм зaпoмнились пeрвыe мaтчи рaундa плeй-oфф Лиги Европы — в материале RT.

Единоборство Рашфорда с Рафиньей

На настоящий раз фортуна оказалась неблагосклонна к любителям футбола. Антагонистичность «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» могло превратиться в лед украшением любой из решающих стадий отнюдь не только Лиги Европы, только и Лиги чемпионов, однако планида свёл их вместе сейчас в раунде плей-офф. К счастью, получай зрелищности это никоим образом мало-: неграмотный отразилось. Соперники выдали яркий матч, нанесли по 18 ударов ровно по воротам друг друга и забили четверка мяча на двоих. А мнение от него не испортили хотя (бы) неоднозначные вердикты судей, которые подверглись жёсткой критике со стороны обеих тренеров.

После первого тайма для табло горели нули, а главным событием стала повреждение Педри. В нынешнем сезоне шпанский вундеркинд отыграл за блауграна сильнее 2,3 тыс. минут, а сверху чемпионате мира в Катаре выходил нате поле во всех четырёх встречах. Да на этот раз некто был заменён ещё после перерыва. Как стало само собой разумеется, у хавбека было диагностировано ущерб задней поверхности бедра, с-за чего он может дать пройти до четырёх недель.

Скажем или иначе, но то есть в отсутствие Педри началось самое интересное. Бери 50-й минуте «Барселона» усилиями Маркоса Находчивый вышла вперёд, но сейчас девять минут спустя уступала. Камбэк организовал Маркус Рашфорд, сиживающий в феноменальной форме по возвращении изо Катара. За этот медиана англичанин набрал 17 (13 + 4) очков соответственно системе «гол + отказ» и в этот раз вновь пополнил бомбардирский счёт. Вначале он ударом с острого угла застал вдруг Марка-Андре Тер Стегена, а следом исполнил коварный прострел, завершившийся срезкой Жюля Кюнде.

А у сине-гранатовых нашлось нежели ответить. Роль лидера в себя взял Рафинья, к этому моменту у него уж была передача в активе. Сверху этот раз он вдобавок пытался найти партнёра в пенальти, но всё сложилось паки (и паки) удачнее. Роберт Левандовски уж на что и не добрался до мяча, так дезориентировал де Хеа, некоторый не сумел среагировать получи прострел бразильца. «Барселона» ушла с поражения на своём савах, но вряд ли была удовлетворена результатом. Победная суперсерия каталонцев завершилась на отметке в 11 матчей, а Гави лишился внутренние резервы выступить на «Олд Траффорде» с-за перебора жёлтых карточек.

Непруха грандов Серии А

Куда побольше драматично завершилась встреча в Турине. Душан Влахович вывел «Ювентус» сперва уже на 13-й минуте, так в оставшееся время итальянская майна так и не смогла углубить успех. Хозяева толком неважный (=маловажный) создали опасных моментов и ограничились только лишь дальними «выстрелами» Анхеля Ди Марии и Леандро Паредеса, а равным образом ударом Алекса Сандро по прошествии подачи с углового. Наказание последовало после истечении часа игры. Федерико Кьеза ошибся с передачей и организовал контратаку возьми собственные ворота, Бремер поскользнулся возьми ровном месте, а ворвавшийся в штрафную Людовик Блас чарующе пробил под перекладину.

«Ювентус» бросился форвард, но напоролся на организованную оборону «Нанта». Вплоть по окончания основного времени французы провалились в защите всего-навсе однажды, но Влахович почему есть сил зарядил в перекладину. Вместе с тем уже в компенсированное время месячные вновь дали слабину.

Фабьен Сентонс проиграл позицию Бремеру и выставил руку получай пути мяча, тем самым помешав ему найтись в сетке после удара бразильца головой. Штрафной (удар) казался очевидным, но чрез (год) просмотра видеоповтора Жоау Педру Пиньейру принял до чрезвычайности спорное решение. Он усмотрел попрание правил со стороны защитника хозяев в ходе конный борьбы и отказался указывать возьми точку.

Но если «Ювентус» я признать себя виновным не могу бы довольствовался ничьей, ведь его соперник по Серии А и ни в малейшей степени потерпел поражение. И это возле том, что «Рома» доминировала и создала стократ больше моментов, чем «Зальцбург». Тэмми Абрахам и Андреа Белотти атаковали изо убойных позиций, но страж ворот хозяев Филипп Кён в прямом смысле слова притягивал мяч к себе. А в самой концовке сработало известное весло «не забиваешь твоя милость — забивают тебе». Николас Капальдо остался лишенный чего опеки в чужой штрафной и конвертировал в очко подачу Страхини Павловича. Времени отыграться у подопечных Жозе Моуринью уж не было.

Чудо-камбэк «Княжество игорных домов» и спасение «Спортинга»

Около этом самым остросюжетным стал состязание в Леверкузене, где отношения выясняли «Байер» и «Княжество игорных домов». Хозяева оказались в роли догоняющих уж на девятой минуте. Лукаш Градецки целый век искал адресата для передачи, же бросившийся прессинговать Бриль Эмболо эврика его раньше и заставил уменьшать мяч в собственные ворота. Ну да, швейцарец действовал довольно твердо, но арбитр не зафиксировал фол правил против голкипера. Нате этом форвард не остановился и скоро мог решить все вопросы о победителе, а промахнулся после передачи Александрина Головина.

«Байер» дотерпел накануне перерыва и уже к середине второго тайма самопроизвольно вырвался вперёд. Высочайшее виртуозность продемонстрировали сначала Мусса Диаби, а а там и Флориан Вирц, которые точь в точь в одиночку расправились с обороной монегасков, раньше чем огорчить Александра Нюбеля. Так последнее слово всё а осталось за «Княжество игорных домов», а голы получились малограмотный менее впечатляющими. Сначала Крепин Диатта попал ровно в дальний угол, а в компенсированное продолжительность с 27 м неотразимо выстрелил Аксель Дисаси. А при всем при том всё могло сложиться на другой (лад), не угоди Адам Гложек в штангу несколькими минутами перед этим.

Всё решилось в концовке и в матче «Спортинга» с «Мидтьюлланном». Подопечные Рубена Аморима малограмотный реализовали уйму моментов, а из-за 13 минут до окончания основного сезон ещё и пропустили. Голкипер Антонио Адан чудовищным образом ошибся подле передаче, за что был наказан Эмамом Ашуром. В итоге оберегать свою команду пришлось капитану лиссабонцев. В 94-й минуте Себастьян Коатес отправился в штрафную соперника и забил принадлежащий первый гол с декабря 2021-го.

Беспорядок от «Севильи» и результат. Ant. неудача «Шахтёра»

Исходя с счёта, может сложиться чувство, что андалусийцы не испытали никаких проблем в противостоянии с оппонентами с Эйндховена. Но на самом деле сие не совсем так. ПСВ нанёс общей сложности на один удар числом воротам меньше (14:15), а соответственно ожидаемым голам (xG) и вовсе безграмотный уступил (оба — до 0,95). Но в этот вечерок удача была на стороне «Севильи». Подопечные Хорхе Сампаоли втрое оставили не у дел Вальтера Бенитеса, а главным героем встречи стал Лукас Окампос. Первое время он невероятным образом пробил с разворота, а с течением времени отдал эффектный пас пяткой и помог показать класс Неманье Гуделю.

С победы стартовал и «Углекоп». Уже к концу первого тайма дончане вели с разницей в неудовлетворительно мяча. И за это они должны мерси) не только здорово сыгравшего бери добивании Дмитрия Крыськива и реализовавшего одиннадцатиметровый Артёма Бондаренко, но и Карла Токо Экамби. В середине тайма камерунец имел надежный шанс отличиться, но никак не реализовал выход один в один с Анатолием Трубиным. Изумительный второй половине форвард «Ренна» аминь же реабилитировался и замкнул подачу получи и распишись дальнюю штангу, но получи и распишись большее гостей не хватило.

В свою цепь, «Аякс» и «Унион» и ни вот столько не отметились забитыми мячами. Голландцы владели колоссальным территориальным преимуществом, так реализовать его не смогли. Побольше того, впереди они создали не в пример (куда) меньше немцев, регулярно взламывавших их оборону быть помощи контратак. Берлинцы были ближе к успеху и ажно отправили мяч в сетку ворот противника, так арбитр отменил гол Мортена Торсбю с-за игры рукой.



Категория: Новости