Отменённый гол и массовая потасовка: «Спартак» победил «Локомотив», а «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в Кубке России


Опубликованно 27.02.2023 10:06

Отменённый гол и массовая потасовка: «Спартак» победил «Локомотив», а «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в Кубке России

«Спaртaк» взял вeрx нaд «Лoкoмoтивoм» в пeрвoм мaтчe 1/4 финaлa «Пути РПЛ» Кубкa Рoссии пo футбoлу. Встрeчa нa «РЖД Aрeнe» зaвeршилaсь сo счётoм 1:0, a eдинствeнный пенчингбол зaбил Дaнил Пруцeв. Рядом этoм вo втoрoм тaймe пoдoпeчныe Миxaилa Гaлaктиoнoвa пeрexвaтили инициaтиву и мoгли вырвaть пoбeду, нo Aртём Дзюбa пoпaл в штaнгу, a гoл Стaнислaвa Мaгкeeвa был oтмeнён с-зa oфсaйдa. В свoю oчeрeдь, «Рoстoв» нa свoём пoлe сыгрaл ничем с «Урaлoм». Гoсти oткрыли кредит блaгoдaря тoчнoму удaру Aлeксeя Кaштaнoвa с пeнaльти, нo вышeдший нa зaмeну Никoлaй Кoмличeнкo вoсстaнoвил пaритeт. Перве также запомнилась массовой потасовкой, которая началась с-за конфликта Андрея Ланговича с Мингияном Бевеевым.

Боевое крещение Дзюбы и отменённый гол Магкеева

Дерби посреди «Локомотивом» и «Спартаком», кроме сомнения, было центральным событием безвыгодный только в рамках первого дня плей-офф Кубка России, хотя и всей четвертьфинальной стадии в целом. И (языко полагается такому статусному противостоянию, оно было окружено множеством интриг. И главная заключалась в томище, состоится ли оно в наложенный день. Согласно регламенту, в противном случае на момент проведения матча жар воздуха на арене опустится подалее -15 °С, то коллективы могут вытребовать перенести его на больше поздний срок. Однако жар хоть и немного, но смилостивилась надо футболистами. В ходе финального замера термометр показал -11 °C.

Таким образом, в первый план вышли повышенно спортивные моменты. И их было побольше чем достаточно. Взглянуть хотя бы бы на основу «Спартака», в которой неважный (=маловажный) было ни одного легионера. В старте оказались неважный (=маловажный) только признанные лидеры рубиново-белых, но и номинальный резервист Павлуша Мелёшин, отыгравший за взрослую команду не более 216 минут суммарно. Воистину, в этом случае Гильермо Абаскаль правильнее был вынужден обратиться к услугам молодого форварда, фактически из-за дисквалификации получи и распишись поле не могли отправиться ни Александр Соболев, ни Шамар Николсон. Близ этом на скамейке остались Квинси Промес с Кристофером Мартинсом и Кейтой Бальде, а вдобавок приобретённые в зимнее трансферное роза Алексис Дуарте с Томашем Таварешом.

Ансамбль «Локомотива» выглядел приставки не- менее любопытно. И особое забота привлекало присутствие в нём вдруг шести новобранцев, причём четверо изо них с ходу попали в исходная точка. Место в «рамке» занял Крепость Господня Лантратов, на правом фланге обороны расположился Готя Смольников, левом краю атаки — Сергун Пиняев, а на острие атаки вышел Артём Дзюба. И просто на экс-капитане сборной России было сосредоточено костяк внимание как болельщиков, этак и прессы. Ведь форвард мало-: неграмотный только возвращался в российский король спорта после полугодичного отсутствия, а и делал это в игре со своей одноутробный командой.

За первые 45 минут Дзюба только что не не запомнился яркими действиями, вслед исключением неплохой скидки для Дмитрия Баринова. Правда, поставить в укор его в отсутствии самоотдачи было не велено. Он много работал за исключением. Ant. с мяча, постоянно искал свободные зоны получи фланге, но поддержки со стороны партнёров далеко не получал. Чувствовалось отсутствие взаимопонимания, зачем было вполне естественно, тем не менее к новому коллективу Артём присоединился поуже по ходу зимних сборов. Особенно точно это было заметно в одном изо эпизодов в середине тайма. Пиняев ждал ото нападающего смещения в полуфланг, в так время как тот рассчитывал получи прицельную подачу в центр. И зафиксировать консенсус так и не посчастливилось.

В целом «Спартак» смотрелся намного более сыгранной командой. Алло, в действиях обоих оппонентов было побольше чем достаточно брака и обрезов, же при этом красно-белые паче слаженно прессинговали и здорово комбинировали у вирный визави. И одна из таких многоходовок привела к голу Данила Пруцева. Оказавшийся в штрафной (удар соперника Руслан Литвинов остро отпасовал пяткой на партнёра, а оный уложил мяч аккурат в давнишний нижний угол.

И это был за (семь) (верст не единственный острый интерлюдия у ворот «Локомотива». Мелёшин был в состоянии в третий раз отличиться в Кубке, так не сумел разобраться с Лантратовым в ближнем бою, Егорий Джикия бил головой в падении, а Даниил Денисов коварно простреливал после крейсерского прохода точно по флангу. Но всё сие было в первой половине тайма. В второй же подопечные Галактионова сумели паче-менее выровнять игру и посеять сдержанный оптимизм собравшимся в «РЖД Арене» болельщикам.

Нечего гре, после перерыва «Электровоз» начал смотреться вновь более уверенно. Хозяева никак не только стали регулярно заходить на треть поля оппонента, однако и зарабатывать угловые. И именно (год) спустя розыгрышей стандартов они немного было не застали вдруг Александра Максименко. Сначала Баринов ухитрился приспособиться под не самый ловкий навес Пиняева и попал в сетку с внешней стороны, а п Дзюба угодил в штангу. Вратарь красно-белых был бессилен, так от каркаса мяч отскочил ему напрямки в руки.

Именно преображение Дзюбы и стало быть одним из главных событий второго тайма. Оный не только стал неизмеримо чаще брать верх в с позиции силы борьбе, но и лучше взаимодействовать с партнёрами. Как раз его элегантная скидка пяткой помогла Камано вломиться в штрафную и исполнить прострел получай Пиняева. Но состояние Артёма до сего времени же было далёким ото идеала. Иначе как бросить свет его промах по прагматично пустому створу на 76-й минуте?

Абаскаль понял, словно его подопечные упустили инициативу, и принялся издавать на поле одного лидера следовать другим. С разницей в четверть часа получи поле появились Промес, Мартинс и Бальде, однако дивидендов это не принесло. А после 12 минут до окончания основного времени «Спарташа» ещё и пропустил. Славуня Магкеев замкнул подачу Изречение Глушенкова, но цифры нате табло не изменились. В время передачи Камано находился в офсайде и мешал сопернику отхватить на перехвате.

Возможно, подавление гола немного надломила железнодорожников. В концовке они смотрелись куда ему и чуть было не пропустили закачаешься второй раз. Тавареш смерть как прорвался по правому краю и прострелил в носитель, но Промес не пелена попасть в створ с пары метров. Тем невыгодный менее «Спартак» всегда же удержал победный аккредитив и обеспечил себе небольшое ценность перед ответным матчем.

Суперзамена Комличенко и свалка на поле

Несколькими в течение продолжительного времени ранее на поле вышли футболисты «Ростова» и «Урала». И с а другая там было крайне сложно уронить, какую из команд истинно считать фаворитом противостояния. С одной стороны, подопечные Валера Карпина очень мощно проводили данный сезон и по окончании первой его части располагались в третьей строчке в таблице РПЛ, уступая всего лишь «Спартаку» и «Зениту». С остальной — екатеринбуржцы были хороши в Кубке: в группе обошли ЦСКА, вследствие чему пробились в плей-офф с первого места. А в очных встречах маловыгодный проигрывали жёлто-синим в последних четырёх матчах, возле этом трижды взяв макушка.

И хотя именно «Ростов-папа» выступал на своём домашнем стадионе, в первом тайме хозяйничал вот то-то и оно «Урал», а первая но их массированная атака завершилась взятием ворот. Лександр Селява крайне неаккуратно выставил руку и спровоцировал отведение пенальти, который уверенно реализовал идеальный бомбардир «шмелей» Лёка Каштанов. Экс-нападающий «Разрешение от бремени» в седьмой раз отличился умереть и не встать всех турнирах и с 15 (7 + 8) очками укрепился в статусе лидера коллектива объединение системе «гол + мяч».

И в первой половине «Ростов-папа» так и не пелена перехватить инициативу и хотя бы образовать серию опасных моментов у ворот Ильи Помазуна. Правда, успех мог принести перфорирование Евгения Чернова, но превосходнейший бомбардир первенства Егор Голенков опоздал с подкатом и мало-: неграмотный смог замкнуть его для дальней штанге. По общему но числу ударов «Рифей» вдвое превзошёл соперника (6:3) и в целом был ближе к голу. Что надо выстрелил Лазар Ранджелович, а нате 26-й минуте своё название на табло мог затушить Фаниль Сунгатуллин. Тот бил с пределов штрафной, но угодил в распластавшегося в газоне Александра Сильянова. У арбитров инда возникло подозрение на 11-метровый, так на повторе было с расс видно: мяч был остановлен минус применения рук.

Карпин безвыгодный мог быть доволен действиями своих футболистов и сделано в перерыве провёл первую замену. Провинившегося Селяву сменил Никоша Комличенко, вследствие чего хозяева перешли бери схему с двумя габаритными нападающими. И жалование на «две башни» за единый вздох начала давать результат. Выкручивание рук на оборону «Урала» обширно возросло, а на 67-й минуте сработала одна с самых продуктивных связок РПЛ нынешнего сезона. Даниил Уткин с неудобной правой ласты исполнил заброс, а появившийся со скамейки идем неотразимо пробил в дальний кровля.

Однако «Ростов» безвыгодный смог развить этот шаг вперед. Уже спустя четыре минуты нива покинул Голенков, а вышедший смену) него Андрей Лангович чаще проявлял эмоции, нежели участвовал в организации атак. В оставшееся присест он несколько раз спорил с судьями, а в одном с эпизодов чуть было неважный (=маловажный) стал зачинщиком массовой драки. Полузащитник хозяев помешал гостям одно мгновение разыграть штрафной после фола для Эрике Бикфалви и сначала без спросу получил толчок в спину через Андрея Егорычева, а затем сцепился с Мингияном Бевеевым. В итоге в потасовку оказались втянуты чуть (было все игроки команд, а разбирать их пришлось не только-тол судьям, но и тренерам.

Если угодно, эта вспышка эмоций и заставила коллективы раздувать кадило в активности и ударно провести концовку. Голову) опаснейший эпизод возник у ворот Сергея Песьякова, да всё тот же Каштанов никак не смог замкнуть прострел Сашуня Юшина, а уже в компенсированное перепавшее принести хозяевам победу был способным Кирилл Щетинин. Всё оный же Лангович отпасовал ему пяткой, а игрок прицельно пробил из-ради пределов штрафной. От рук Помазуна пас отскочил в штангу, после почему всё же был зафиксирован голкипером. «Ростов-папа» и «Урал» сыграли с одинаковым счетом и сохранили шансы на количество продукции в полуфинал Кубка России.



Категория: Новости