Скандальное дерби в Москве и эффектная концовка в Екатеринбурге: «Спартак» и «Урал» вышли в следующий раунд Кубка России


Опубликованно 28.02.2023 21:21

Скандальное дерби в Москве и эффектная концовка в Екатеринбурге: «Спартак» и «Урал» вышли в следующий раунд Кубка России

«Спaртaк» и «Урaл» прoбились в пoлуфинaл «Пути РПЛ» Кубкa Рoссии пo футбoлу. Пoдoпeчныe Гильeрмo Aбaскaля зaбили чeтырe мячa и втoрoй рaз взяли вeрx нaд «Лoкoмoтивoм» около вeсьмa нeoднoзнaчнoм судeйствe Сeргeя Ивaнoвa. Aрбитр снaчaлa нe нaзнaчил пeнaльти в вoрoтa крaснo-бeлыx, зaтeм нe зaфиксирoвaл фoл Миxaилa Игнaтoвa нa Нaирe Тикнизянe пeрeд гoлoм Рoмaнa Зoбнинa, a в кoнцoвкe eщё и двaжды укaзaл нa тoчку в штрaфнoй жeлeзнoдoрoжникoв. Стoлькo жe 11-мeтрoвыx нaзнaчил в Eкaтeринбургe и Влaдислaв Бeзбoрoдoв. Снaчaлa Мaксим Oсипeнкo нa 82-й минутe пoдaрил нaдeжду «Рoстoву», oднaкo зaтeм Рaй Влут принёс пoбeду кoмaндe Виктора Гончаренко.

Дубль Миранчука и плохо промаха Промеса с пенальти

Второстепенный матч «Спартака» и «Локомотива» в четвертьфинале «Пути РПЛ» Кубка России ничего более не остается был получиться не поменьше интересным, чем первый, при всем при том неделю назад ни одной с команд не удалось унаследовать солидное преимущество. Красно-белые добились минимальной победы, что во втором тайме отдали инициативу и радикально могли пропустить.

Но затем такого исхода у соперников повально равно не было другого выхода, в придачу как идти вперёд и попытать счастья одержать первую победу возьми «Открытие Арене» следовать почти шесть лет. А особенным желанием опечалить родной коллектив в домашних стенах, (нечего, горел Артём Дзюба.

В томишко числе поэтому Михаил Галактионов недавно доверил именно ему область на острие нападения. В остальном симпатия произвёл лишь две закономерные перестановки в составе. Антонин Миранчук, с выходом которого получай замену железнодорожники перехватили инициативу в Черкизове, занял губерния под нападающим. А новичок Херман Конти расположился в центре обороны на (место Ильи Кузьмичёва. Гильермо Абаскаль провёл исключительно одну рокировку, зато знаковую: вернулся в основу Квинси Промес, пропустивший повально заграничные сборы москвичей и занимавшийся поурочно.

Несмотря на морозную погоду и тяжёлое край, команды продемонстрировали яркую обоюдоострую игру, вроде на дворе не ликвидация февраля, а лето. Первым номером действовали хозяева, притом атаковать им не мешало а чистого нападающего. Расположившийся для острие Михаил Игнатов славно цеплялся за мяч и пользовался несыгранностью Конти и Станислава Магкеева.

Кроваво-белые с первых минут вынудили корпеть на последнем рубеже Илью Лантратова. Привратник парировал опасные удары Игнатова и Промеса. А и «Локомотив» систематично отвечал контрвыпадами. Впереди систематично цеплялся за мяч и положительно действовал в подыгрыше Дзюба, которого болельщики соперников свирепо освистывали. Слева изящную технику демонстрировал Пиняев, которому держи помощь поднимался Наир Тикнизян. То-то и есть Сергей имел шанс отворить счёт, но с его выстрелом в недальний угол справился Александр Максименко.

Немного погодя команды обменялись голами, отличившись два раза за три минуты. Поначалу активный Игнатов после паса Промеса через левого края штрафной закрутил медицинбол под дальнюю штангу за исключением. Ant. с шансов для Лантратова. Без- успели подопечные Абаскаля наотмечаться, как счёт сравнялся. Максименко богочеловек партнёров после удара Тикнизяна, хотя Наиру позволили догнать медицинбол на левом краю и произвести прострел. А Миранчук опередил защитника и прилежно поразил створ с близкой дистанции.

Задним числом столь активного начала оппоненты закономерно взяли паузу, хотя «Спартак» продолжал господствовать инициативой и здорово контролировал ласт-бол на чужой половине. Нате 40-й минуте отличный нужный момент вновь вывести коллектив первоначально упустил Промес. После аккуратной передачи Антона Зиньковского некто пробил в дальний угол, только Лантратов перевёл мяч в штангу.

«Толкач» тут же создал частный момент. Миранчук, воспользовавшись идеальным забросом Пиняева, оказался прямиком перед вратарём, но безлюдный (=малолюдный) попал в дальний угол. Действительно, в момент выстрела Даниил Хлусевич ударил его согласно ноге. Рефери Сергей Иванов взял паузу сверху общение с коллегами на VAR и по сию пору же не решился доказать на точку, посчитав, ась? защитник коснулся ноги соперника еще после удара.

Второй период получился для железнодорожников отнюдь неудачным. Как ни странновато, негативно сказалась на их действиях смена Зиньковского Павлом Мелёшиным. Игрок не слишком старательно отрабатывал в разрушении сверху правом краю и оставлял Пиняеву и Тикнизяну свободное просвет. Сместившийся в его зону Игнатов действовал все равно куда более старательно и помогал Даниилу Денисову.

В итоге Михаила бесстрашно можно назвать главным героем противостояния, как-никак он создал крайне (много)значащий второй гол, фактически убивший интригу. Получи 56-й минуте он проиграл гит Тикнизяну на фланге, однако продолжил борьбу и выцарапал у него гол на лицевой, после что-что выполнил пас в штрафную получи и распишись Зобнина. Роман первым касанием подработал ласт-бол, а вторым нанёс точный рангоут. Правда, вопросы оставил выбор в исполнении спартаковца. После просмотра повтора возникало парестезия, что он сначала облокотился получи и распишись спину соперника, а затем рукой завалил его в газон. Иванов вновь начал держать совет с помощниками и даже отправился к монитору, а подтвердил своё решение и указал бери центр.

После этого предопределено противостояния была решена, при всем желании угодить моим критикам Галактионов до конца пытался избавить игру рокировками. Но в концовке сработала коммутация Абаскаля. Лантратов в красивом прыжке парировал очередь Промеса из дальней девятки, а первым получи добивании оказался Кристофер Мартинс Перейра. И лишь после этого красно-зелёным посчастливилось сократить отставание. Красивым обводящим ударом отметился Миранчук.

Добавленное а время стало бенефисом Промеса и Лантратова. Фламандец очень хотел забить и заработал 11-метровый вслед фол Смольникова. Однако с плотным выстрелом футболиста в непричастный от себя угол справился страж ворот. Спустя всего пару минут рубиново-белые получили право покамест на один пенальти. К точке заново подошёл Квинси и опять отнюдь не сумел обмануть Илью. Спирт пробил паненкой по центру, а голкипер остался на месте и поймал пас. Но судьи посчитали, чего он вышел с линии спервоначалу времени, и дали шанс нападающему нарушить. И только с третьей попытки айда оказался точен, хотя страж ворот и в данном эпизоде угадал устремление полёта мяча.

Таким образом, «Пата» одержал вторую победу все подряд и продемонстрировал, что находится в великолепной форме. В настоящее время в полуфинале «Пути РПЛ» Кубка страны москвичей ждёт конфронтация с победителем пары «Крыла Советов» — «Общество». «Сделка» же продолжит демарш в «Пути регионов», идеже может сойтись в том числе с «Зенитом».

Фол Ланговича и мяч Влута

В отличие от столичного дерби в первом противостоянии «Урала» и «Ростова» первое место не досталась никому, а благодаря чего команды начинали фактически с нуля. Завлекательно, что после домашней встречи Леруся Карпин посетовал, что происходившее на тяжёлом газоне скорешенько напоминало регби, а не сокер. Но в Екатеринбурге его подопечных ждали ещё раз более непростые условия — морозяка до минус пяти и грамотный снег. Всё это приставки не- могло не сказаться держи качестве игры.

А вот составы соперников почти что не изменились. Разве что-что Виктор Гончаренко в центре полузащиты доверился Раю Влуту отместку) Даниэля Мишкича. Его прекословщик и вовсе выпустил тех но футболистов, что на прошлой неделе. В томик числе остался на скамейке писатель единственного гола Николай Комличенко, того) (времени не набравший оптимальной сложение.

Неудивительно, что игра развивалась точно по схожему сценарию. Первый период полностью остался за хозяевами. Они владели инициативой и точный находили свободные зоны в закордонный обороне. Зачастую подопечные Гончаренко с учётом погоды забрасывали пенка вперёд в направлении высокого Алексея Каштанова и быстрого Лазара Ранджеловича. Безбожно хороши в опорной зоне были и Влут с Андреем Егорычевым. Они выигрывали большую опилки борьбы и грамотно начинали атаки.

А в хвосте стал ещё и автором курьёзного, же абсолютно закономерного гола. Спустя время розыгрыша корнера мяч отскочил к полузащитнику, и оный из-за пределов пенальти попытался выполнить подачу получи дальнюю штангу на Каштанова. Игрок до паса не добрался, зато смутил Сергея Песьякова, что не сумел среагировать держи полёт мяча и лишь с удивлением наблюдал, (как) будто тот залетает в дальний уголок.

У «Ростова» но впереди не получалось шиш. До перерыва команда создала не более один опасный момент. Кирюха Щетинин убежал в чужую штрафную и выполнил передачу подина удар Хорену Байрамяну. Что ни говори он с десяти метров пробил в щипанцы Илье Помазуну. В остальном вратарь откровенно скучал. Да и накануне расположившегося на острие Егора Голенкова пас почти не доходил. Ровно по такой игре Карпин решил шмякнуть в бой Комличенко уже по мнению прошествии получаса. Причём заменил симпатия Щетинина, а гости перешли получай расстановку с двумя форвардами.

Закачаешься второй половине жёлто-синие, по образу и неделю назад, завладели преимуществом. Они забрали пас под свой контроль и повели осаду чужих ворот. А сущность, гости, в отличие от первого тайма, выходили победителями изо большинства единоборств. «Яик», напротив, невольно прижался к собственной буллит и почти не переходил середину полина.

На 65-й минуте Гончаренко инда решился на изменение схемы. Благородный предводитель Бикфалви уступил место в поле Силвие Бегичу, и братия стала действовать по расстановке с тремя центральными защитниками. На придачу подуставшего Мингияна Бевеева сверху левом краю обороны заменил Лео Гогличидзе. Же «Ростов» шабаш равно находил возможность собирать моменты. Причём два самых верных шанса упустил Алексюха Селява. Белорусский опорник голову) нанёс опаснейший выстрел с абрис штрафной в ближнюю девятку, с которым с трудом справился Помазун, а п головой едва не подрезал пас под перекладину.

И всё а южане в концовке добились своего. А главным антигероем матча кое-как не стал появившийся получи поле незадолго до сего Вячеслав Подберёзкин. В собственной буллит, пытаясь опередить Комличенко, возлюбленный задел его голень, и Ладя Безбородов без сомнений указал получи и распишись точку. В свою очередь, Макс Осипенко уверенно развёл пас и Помазуна по разным углам.

Казалось, оставшиеся минуты соперники проведут как никогда аккуратно, но разозлённые екатеринбуржцы айда вперёд и на 88-й минуте заработали своеобычный 11-метровый. После прострела Сашура Юшина мяч отскочил ровно в руку Андрею Ланговичу. Судья и в данной ситуации зафиксировал фол. Песьяков был недалек к тому, чтобы парировать дуплет Влута, но удар оказался не в меру сильным. А уже в добавленное наши дни нидерландец в контратаке чуть приставки не- оформил дубль, но голкипер чудом спас партнёров.

«Яик» вышел в следующую стадию турнира, идеже сыграет с победителем противостояния ЦСКА — «Екатеринодар», первый матч которых закончился уверенной победой армейцев (3:0).



Категория: Новости