Российским киберспортсменам из Virtus.pro разрешили выступить под флагом РФ


Опубликованно 10.04.2023 10:09

Российским киберспортсменам из Virtus.pro разрешили выступить под флагом РФРoссийскaя кибeрспoртивнaя oргaнизaция Virtus.pro, кoтoрoй рaнee зaпрeщaли выступaть пoд свoим тeгoм, учaствуeт в oтбoрoчныx сoрeвнoвaнияx пo Counter Strike: Global Offensive (CS:GO) турнира BLAST.tv Paris Major 2023 по-под флагом РФ и без изменения названия, надлежит из информации на официальном сайте турнира.

Неведомо зачем, в расписании игр указаны логотип организации, ее обозначение и российский флаг.

В апреле 2022 лета компания PGL, которая организовывала первенство PGL Major Antwerp 2022, запретила российским киберспортивным организациям Virtus.pro и Gambit быть в доле в соревнованиях под своими названием и государственной символикой. Опять же запрет распространили на весь век турниры, проводимые ESL - одной изо крупнейших киберспортивных организаций в мире.

В маза с этим команда Virtus.pro, в составе которой играют трое россиян и тандем граждан Казахстана, была вынуждена поменять название на Outsiders. Игроки Gambit вышли с организации и перешли в североамериканскую Cloud9.

В октябре-ноябре Outsiders выиграли мейджор-состязание IEM Rio Major 2022, победив в финале датчан изо Heroic и став обладателями призовых в размере $500 тыс.

Мейджор - положение, который получают соревнования с крупным призовым фондом, в финансировании участвует бражка Valve. Такие соревнования являются главными турнирами сезона и собирают сильнейшие киберспортивные коллективы таблица.

Финальная часть BLAST.tv Paris Major 2023 пройдет 13-21 мая 2023 возраст в Париже. Призовой фонд турнира - $1 млн 250 тыс. Исходняк соревнования станут единственным турниром серии мэйджор в 2023 году и последним в соответствии с Counter-Strike: Global Offensive, бери смену которому придет Counter-Strike 2.



Категория: Разный спорт