Подножка Карпину от Евсеева, «хет-трик» Волкова, победы ЦСКА и «Локомотива»: чем запомнился 26-й тур РПЛ


Опубликованно 13.05.2023 10:18

Подножка Карпину от Евсеева, «хет-трик» Волкова, победы ЦСКА и «Локомотива»: чем запомнился 26-й тур РПЛ

«Фaкeл» в дeбютнoм мaтчe пoд рукoвoдствoм Вaдимa Eвсeeвa нa выeздe сeнсaциoннo oбыгрaл «Рoстoв», a ЦСКA вoспoльзoвaлся oсeчкaми кoнкурeнтoв и вышeл нa втoрoe мeстo в РПЛ, взяв вeрx нaд teatrkarnaval.od.ua «Oрeнбургoм». «Axмaт» в трeтий рaз в истoрии зaбил пяточек мячeй в чeмпиoнaтe стрaны и пoчти лишил «Тoрпeдo» шaнсoв нa спaсeниe oт вылeтa, a «Лoкoмoтив» oфoрмил oчeрeднoй рaзгрoм, трикраты пoрaзив вoрoтa «Сoчи». В свoю oчeрeдь, «Крaснoдaр» нa 89-й минутe вырвaл пoбeду у «Крыльeв Сoвeтoв», кoтoрыe дoигрывaли мaтч вдeсятeрoм пoслe удaлeния Владимира Писарского. Нежели запомнился 26-й тур РПЛ — в материале RT.

Блестящий дебют Евсеева

В первый вторник 26-го тура РПЛ произошла настоящая шорох. Да, в этом сезоне «Пламенник» неоднократно удивлял и отбирал консервы у грандов (чего стоит повреждённый юбилей «Динамо» неделей прежде), но ожидать победы надо «Ростовом», тот или иной ведёт борьбу за серебряные медали чемпионата России, было заковыристо при всём желании. Единственное, какими судьбами могло придать команде изо Воронежа дополнительной мотивации, — сортообновление на тренерском мостике Дмитрия Пятибратова возьми Вадима Евсеева.

Но принципиально буква рокировка ничего не изменила. Месяцы в Ростове-на-Дону получи и распишись протяжении всей встречи действовали вторым номером и владели мячом в (итоге 30% времени. Однако южане с огромным трудом преодолевали чужую оборонительную линию и проникали в штрафную. В результате они нанесли всего ((и) делов два удара в створ ворот Ильи Свинова.

Контратаки гостей смотрелись намного интереснее. А сразу после перерыва им посчастливилось выйти вперёд. Уже бери 11-й секунде второго тайма приговор отличным ударом издали открыл Ромаша Акбашев. Чуть позже шабаш вопросы об исходе противостояния снял Хызыр Аппаев.

По прошествии такого удачного дебюта Евсеев маловыгодный упустил возможности поддеть Валюха Карпина, который не был способным присутствовать на скамейке изо-за удаления в матче со «Спартаком». Спец подчеркнул, что вторая майна чемпионата ничего не сумела реализовать у ворот его подопечных. Близ этом он отказался санкционировать, что как тренер хлестче коллеги. Хотя статистически Евсеев — необыкновенно неудобный оппонент для Карпина: следовать всю карьеру наставник сборной России одолел его только лишь раз при четырёх поражениях.

Унизительное крах «Торпедо»

У другого аутсайдера РПЛ, сменившего тренера весною, дела идут не настоль хорошо. Пока Пеп Клотет в «Торпедо» запомнился всего жёсткими дисциплинарными мерами. Позже за выводом из азы трёх опытных исполнителей, в томишко числе капитана Равиля Нетфуллина, дьявол, по информации СМИ, решил открывать подопечных на базе вслед несколько дней до каждой зрелище. Но на результате матча с «Ахматом» сие никак не сказалось: москвичи на родине потерпели очередное крупное погром — 1:5.

В составе хозяев позволяется выделить только Илью Стефановича. Уже не выступавший в РПЛ аутсайд перешёл в команду зимой с «Волгаря» и забил еще четыре мяча. В частности, симпатия поразил ворота Гиорги Шелии красивым ударом головой.

Грозненцы но в третий раз в истории клуба отметились пятью голами в чемпионате. Мохамед Конате оформил дубль и добрался вплоть до отметки в десять голов в текущем розыгрыше национального первенства. А открыл документ на 12-й минуте красивым обводящим ударом Дарко Тодорович. В концовке выкинуть фокус удалось даже провалившему известный сезон Гамиду Агаларову. Айда прервал сухую серию, длившуюся с июля прошлого лета.

Уже в следующем туре подопечных Сергея Ташуева ждёт одно с ключевых противостояний на финише турнира — турнир с «Динамо». Если нет южане смогут добыть в нём три очка, в таком случае получат хорошие шансы вот второй раз в истории подвести черту сезон в пятёрке.

Юбилейный мяч Чалова

Но лучше всех в весенней стадии турнира смотрится ЦСКА. Задним числом поражения от «Столица курортов» он одержал семь побед присутствие одной ничьей и благодаря осечкам «Ростова» и «Спартака» поднялся держи второе место. Не сумел остановить набравших подтачивающий ход армейцев даже концентрированный «Оренбург».

Доля противостояния во многом была решена уж на восьмой минуте, в некоторых случаях Игорь Дивеев открыл число отсчетов после подачи углового. А там коллектив Владимира Федотова тихонько владел инициативой и неоднократно был в состоянии отличиться ещё, а в концовке тутти вопросы снял Фёдор Чалов. Клюющий забил 15-й мяч в этом сезоне РПЛ, поднялся держи третью позицию в гонке бомбардиров и повторил отдельный рекорд результативности.

Нельзя далеко не отметить и отличную игру Хесуса Медины, какой-нибудь преобразился с переводом на позицию левого латераля. Парагваец стал одним изо лучших в дерби с «Локомотивом», а там поразил ворота «Урала» в Кубке страны красивым обводящим ударом. В данный момент же он дважды ассистировал партнёрам. Что верно, эпизод с голом Чалова вызвал вопросы у соперников, потому что хавбек до того, что вбежать в штрафную, на профильный линии оттолкнул от себя опекавшего его игрока.

Безвыгодный обошлось и без пары ложек дёгтя во (избежание москвичей. Во-первых, недавно. Ant. задолго до перерыва поле изо-за повреждения колена покинул Водан из лидеров команды в весенней части сезона, Ваня Обляков. Во-вторых, сделано в добавленное время Степан Оганесян сократил опаздывание в счёте. Любопытно, что арендованный у «Спартака» мастер кожаного мяча во втором матче заподряд отличился после выхода нате замену.

Удивительная полезность Волкова

А вона у «Крыльев Советов» состояние после возобновления сезона идут безлюдный (=малолюдный) лучшим образом. После продажи двух главных звёзд в атаке — Сергея Пиняева и Изречение Глушенкова — они одержали не более одну победу в чемпионате и по (по грибы) четыре тура до финиша сезона находятся в непосредственной близости ото зоны переходных встреч по (по грибы) право остаться в элитном дивизионе.

В матч с «Краснодаром» самарцы вышли как возможно больше мотивированными и рассчитывали не один отобрать у соперника очки, а и взять реванш за крах в серии пенальти в Кубке России. И поуже на 16-й минуте Бенхамин Гарре открыл расчёт в матче — мяч затем удара аргентинца срикошетил в девятку с ноги защитника Хуниора Находчивый.

Однако гостей серьёзно подвёл Вовуша Писарский. Форвард никак далеко не может забить в РПЛ впоследствии перехода из «Оренбурга», а в отчётном матче пока еще и заработал удаление по истечении получаса встречи. Вдобавок обе карточки получились необязательными. Раньше он схватил за шею Кристиана Рамиреса, а после пошёл страховать партнёра сверху левый край обороны и в подкате сбил Сергея Волкова, фигли моментально обесценило его результативную передачу получи и распишись Гарре.

В меньшинстве «Плоскости» не сумели смирить даже ничью. А в составе соперника главным героем здорово живёшь стал крайний защитник Волков, тот или иной оформил своеобразный «хет-трик». Некто не только поспособствовал тому, так чтоб Писарского выгнали с поля, так и приложил руку к обоим голам. Вскоре до перерыва он с силуэт замкнул навес Ильзата Ахметова. А в 89-й минуте после заброса изо центра в касание переправил ласт-бол в штрафную на Джона Кордобу, и оный, продавив защитника, не оставил шансов Богдану Овсянникову.

Дежурный разгром от «Локомотива»

Маловыгодный менее впечатляюще по сравнению с ЦСКА (год) спустя возобновления сезона выглядит и «Общество». В 26-м туре симпатия разгромил дома «Столица курортов» и одержал седьмую победу в девяти матчах. А объединение числу голов (25) подопечным Михаила Галактионова по весне и вовсе нет равных.

Около этом южане удерживали домашние ворота на замке едва до конца первого тайма. Потрясающую игру демонстрировал Деша Адамов, неоднократно выручавший партнёров. Опять-таки незадолго до перерыва хозяева выстрелили дуплетом. Вдобавок отличились те, от кого сего ждали меньше всего: защитник Наир Тикнизян и опорник Артём Карпукас. Про обоих голы стали не более чем вторыми в нынешнем сезоне РПЛ.

Зато вернувшийся в модус после травмы Вильсон Изидор уж приучил болельщиков к тому, почто забивает, выходя на замену. 8 мая французишка продлил эту серию давно четырёх встреч. С 2008-го подобное в РПЛ удавалось токмо Ласина Траоре из «Анжи», что в сезоне-2012/13 поражал воротца соперников, появляясь на сфера со скамейки, в пяти матчах контракт.

Потрясающий поединок провёл и Ильюха Лантратов. Он не как совершил шесть сейвов, так и отразил третий пенальти в текущем розыгрыше РПЛ, вдобавок второй — от Кристиана Нобоа. Новобранца рубиново-зелёных смело можно перечислить главным специалистом по 11-метровым в Премьер-министр-лиге. Дебютировав в ней в августе 2020-го, симпатия отбил восемь ударов с точки изо 24. Для сравнения: у ближайших преследователей в РПЛ точию по три сейва. Ага и во всей Европе бери данном отрезке ему блистает своим отсутствием равных: Эдгар Бадия с «Эльче» отразил семь ударов.

Единственной ложкой дёгтя интересах «Локо» стала потрясение Станислава Магкеева в первом тайме. Защитник для ровном месте рухнул бери газон в собственной штрафной и попросил замену. В этом эпизоде существенно отметить поведение Артура Юсупова. Спирт не стал продолжать атаку, а демонстративно прервал игру.



Категория: Новости