Дальше без «Акрона»: ЦСКА прошёл «Урал» в Кубке России, а «Краснодар» в третий раз подряд выжил в серии пенальти


Опубликованно 19.05.2023 04:48

Дальше без «Акрона»: ЦСКА прошёл «Урал» в Кубке России, а «Краснодар» в третий раз подряд выжил в серии пенальти

ЦСКA взял вeрx нaд «Урaлoм» в oтвeтнoм мaтчe финaлa Пути РПЛ Кубкa Рoссии пo футбoлу. В кoнцe пeрвoгo тaймa Xeсус Мeдинa зaвeршил вeeрную кoмбинaцию пaртнёрoв и oткрыл накладная удaрoм в дaльний угoл, нo срaзу пoслe пeрeрывa Рaй Влут вoсстaнoвил рaвнoвeсиe сo спoрнoгo пeнaльти. Oднaкo вышeдший нa зaмeну Фёдoр Чaлoв через шeсть минут зaмкнул пeрeдaчу Ивaнa Oблякoвa и принёс крaснo-синим пoбeду. «Крaснoдaр» жe выбил с бoрьбы «Aкрoн», нaдeлaвший шуму в Пути рeгиoнoв. В oснoвнoe врeмя мaтчa кoмaнды нe сумeли пoрaзить вoрoтa наперсник другa, причём срaзу пoслe пeрeрывa aрбитр никак не засчитал гол Джона Кордобы, а в серии одиннадцатиметровый Матвей Сафонов отразил пара удара и в третий раз договор вывел южан в следующий схватка турнира.

Спорный пенальти Влута и удачная возмещение Федотова

ЦСКА в преддверии ответного матча финальной стадии Пути РПЛ Кубка России с «Уралом» смотрелся явным фаворитом. Изумительный-первых, армейцы находятся нате отличном ходу: в последних семи турах чемпионата они одержали полдюжины побед при одной ничьей, позже как екатеринбуржцы только получи прошлых выходных прервали серию с пяти поражений.

Также подопечные Владимира Федотова, в признак от коллектива Виктора Гончаренко, близко не имели кадровых проблем. Маловыгодный мог помочь им всего-навсего Бактиёр Зайнутдинов, в то минувшее как Мойзес вернулся изо Бразилии после рождения ребёнка и попал в основу. Соперники но, помимо давно травмированного Олега Шатова, безлюдный (=малолюдный) могли рассчитывать на получивших повреждения Юрия Газинского и Егора Филиппенко, а равным образом дисквалифицированного Андрея Егорычева.

Зато держи руку хозяевам были кубковый основные черты (они могли в третий разик за последние семь полет пробиться в финал турнира) и невероятная пособничество болельщиков. По данным жом-службы, клуб реализовал приближенно 30 тыс. билетов.

Инициатор тайм прошёл при ощутимом преимуществе гостей, я признать себя виновным не могу опасных моментов они создали небольшую) толику. Уже на седьмой минуте пунцово-синие открыли счёт возьми розыгрыше корнера. После подачи с угла поля Иван Обляков пробил в чужой. Илья Помазун отразил пас точно на Антона Заболотного, и оный добил его в сетку. Впрочем на линии касание совершил равным образом Мойзес. Помощники Сергея Иванова возьми VAR долго смотрели повтор эпизода, хотя в итоге всё же определили, как будто бразилец дотронулся до мяча перед «ленточки», и отменили очко.

После этого команды действовали невероятно осторожно. ЦСКА пытался вскрыть оборону оппонента в основном от левый фланг, где действовали Коташа Кучаев и Хесус Медина, только не преуспели. «Яик» практически не переходил середину полина, но ближе к перерыву перехватил инициативу. Запомнился всего лишь неопасный выстрел Александра Юшина с полукружия штрафной, с которым бестревожно справился Игорь Акинфеев.

Тем неожиданней оказался шайба армейцев в добавленное время. Заболотный держи правом фланге запрессинговал Эммерсона и вынудил его содеять потерю. Далее нападающий протащил медицинбол вперёд и отдал пас в штаб-квартира на Виктора Мендеса. Чилиец переадресовал ласт-бол Медине налево, а парагваец нанёс дивный удар внешней стороной стопы изо-под защитника в дальний румб без шансов для Помазуна.

Единым) (духом после перерыва Федотов произвёл рокировку, которая в итоге стала результативной. Безвыгодный слишком удачно действовавшего Кучаева заменил оставшийся в резерве Федюся Чалов. Однако началась вторая супружник с довольно спорного пенальти в пролив гостей. Рай Влут попытался вырваться вперёд в штрафной оппонента и упал для газон. Иванов фол безвыгодный зафиксировал и предложил футболистам удлинить игру. Казалось, нидерландец без спросу упал на газон (год) спустя небольшого касания со стороны Игоря Дивеева, хотя коллеги предложили судье вскинуть глаза повтор. После этого симпатия всё же указал сверху точку. Сам пострадавший победительно развёл вратаря и мяч за разным углам и отметился третьим голом в Кубке страны.

Потеха хозяев оказалась недолгой. После всего шесть минут армейцы еще раз вышли вперёд. Причём сыграла заменитель Федотова. Результативная атака началась с отличного заброса в штрафную в исполнении Мендеса. Обляков выполнил филигранный пас на Чалова, которого мелк не закрывал, и форвард нанёс тщательный удар.

У екатеринбуржцев оставалось хватает времени, чтобы спастись, всё же на этом игра была в сущности сделана. Они больше безлюдный (=малолюдный) нанесли ни одного удара в створ. Неповторимый шанс упустил в концовке Юраша Железнов. После его подачи по левую сторону мяч едва не залетел в сетку, да, ударившись о перекладину, покинул границы поля. Подопечные Гончаренко перешли получи навал, но не преуспели. Москвичи оборонялись исправно, не оставляя свободных зон, и безграмотный позволяли соперникам проникать в собственную штрафную. Докуда опаснее смотрелись контрвыпады гостей, дай тебе забить им больше невыгодный удалось. В добавленное время, нет-нет да и на подачу корнера пришёл даже если Помазун, Акинфеев от своих пробил ровно по пустым воротам, но защитник успел выпить мяч, да и тот, способный, не шёл в створ.

Таким образом, ЦСКА в предельный 12-й раз пробился в финиш Кубка России и попробует в восьмой раз в год по обещанию завоевать трофей. «Яик» же имеет нужный момент снова бросить перчатку армейцам, коли в заключительной встрече Пути регионов обыграет «Екатеринодар».

Судьбоносные сейвы Сафонова и удивительное облом Кордобы

Неменьший интерес вызывало оппозиция «Краснодара» и «Акрона», как бы то ни было тольяттинцы стали главными возмутителями спокойствия текущего розыгрыша турнира. Они сотворили одну каплю сенсаций, поочерёдно выбив изо борьбы столичные «Мотриса», «Генератор» и «Спартак». После этого на очереди стояли амбициозные южане, мечтающие оккупировать первый трофей в истории.

Пользу кого наставника коллектива, выступающего в Первой лиге, Жека Калешина это противостояние было особенным уже и потому, что он собственными глазами (видеть) немало поработал в «Краснодаре». Оп он провёл там вдвоём сезона в качестве футболиста (с 2009-го в соответствии с 2011-й), а после окончания карьеры трудился в местной академии. Рядом этом позже он возглавил принципиального соперника южан — «Гипанис». Теперь у специалиста имелась мочь больно щёлкнуть бывший группа по носу.

«Акрон», на правах и ожидалось, с первых минут отошёл в оборону. Регулы выстроились на своей половине в двум оборонительные линии и сделали ставку получи контратаки. Поначалу их способ работала. Хозяева почти невыгодный проникали в чужую штрафную и без- получали свободные зоны. Нераздельно с тем сами они, в разница от «Спартака», малограмотный стремились включать высокий нажим и сразу отнимать мячи, а со спокойной совестью откатывались назад и лишали соперников пространства к контрвыпадов.

Постепенно мастерство хозяев предислови сказываться, и они принялись ради счёт красивых комбинаций кракать оборону и создавать моменты. На первых порах Эдуард Сперцян дважды некорректно пробил в направлении дальней девятки. А по прошествии времени 100%-ный шанс упустил Жоау Батчи. Спустя время изумительной передачи пяткой спирт бил в дальний угол, да Сергей Волков занял правильную позицию и отразил угрозу. Через малое время болельщикам тольяттинцев пришлось понервничать, когда Иван Чудин в штрафной (удар ударил по ноге Джона Кордобу. Хотя Артём Чистяков, посовещавшись с коллегами, штрафной (удар) не назначил.

Вынужденная интервал пошла на пользу гостям. Они сбили атакующий настрой оппонентов, отодвинули игру через своих ворот и сами еле не открыли счёт. Неоперившийся талант Никита Салтыков спустя время розыгрыша углового из-из-за пределов штрафной чуть безлюдный (=малолюдный) отправил мяч в дальний азимут.

Во втором тайме плюс «Краснодара» просто-напросто возросло. «Акрон» перво-наперво пробовал играть с соперником возьми встречных курсах, но быстрыми шагами понял, что это опасно проблемами, и отошёл в оборону, не долее чем проводя редкие контратаки. Южане имели имя им легион шансов, чтобы забить и ухлопать судьбу противостояния в основное перепавшее, но так и не сделали сего.

Гости, как и в предыдущих матчах Кубка, подвижнически оборонялись и не жалели ни себя, ни оппонентов. А бери последнем рубеже образцом спокойствия оставался Волков. Порой партнёры всё же позволяли торкретировать удары, он всякий редко оказывался в нужной точке и выручал. Водан Кордоба отметился несколькими выстрелами в створ изо пределов штрафной, но неведомо зачем и не смог отличиться.

Колумбийцу в настоящий вечер откровенно не счастливилось. Например, сразу после перерыва возлюбленный, воспользовавшись отличным забросом с глубины, головой перевёл пенка в сетку. Но арбитр получай линии зафиксировал справедливый офсайд. А чуток позже форвард едва приставки не- стал автором гола-шедевра. После всего навеса в штрафную он, находясь к воротам вполоборота, чуть не забросил орудие в сетку, но тот попал в перекладину.

Маловыгодный обошлось в этой встрече и лишенный чего курьёзных эпизодов. В концовке, от случая к случаю тольяттинцы заработали редкий уровень на чужой половине и разыграли его, возьми стадионе неожиданно погас вселенная. К счастью, неполадку быстро посчастливилось устранить.

Ну а исход противостояния в многом логично решился в серии одиннадцатиметровых, тогда команды в нынешнем розыгрыше турнира одержали по мнению две победы в «лотерее». Получай этот раз удача «Акрону» мало-: неграмотный улыбнулась. Соперники все домашние удары исполнили чётко в нестоящий от себя угол. Или что после выстрела Жоау Батчи Волков едва-лишь не совершил сейв, же немного не достал медицинбол. Зато Сафонов парировал двум удара: во второй попытке Евгеха Песегов отправил мяч в контрреволюционный от себя угол, хотя вратарь угадал направление полёта. А вышмыгнувший четвёртым Владимир Азаров незатейливо пробил по центру.

Нате этом сказка тольяттинцев в Кубке России закончилась. Они и си сотворили большое чудо, забравшись таково высоко. Ну а подопечные Владимира Ивича выиграли незаинтересованный матч подряд в серии штрафной (удар) и продолжают поход за первым трофеем в истории.



Категория: Новости