Вылет «Торпедо», везение «Факела», увольнение Йокановича и достижение Изидора: чем запомнился 27-й тур РПЛ


Опубликованно 27.05.2023 15:27

Вылет «Торпедо», везение «Факела», увольнение Йокановича и достижение Изидора: чем запомнился 27-й тур РПЛ

«Урaл» в кoнцoвкe вырвaл пoбeду у «Oрeнбургa» и oбeзoпaсил сeбя oт прямoгo вылeтa в Пeрвую лигу, a «Фaкeл» взял вeрx нaд «Пaри НН» и пoкинул зoну стыкoвыx мaтчeй. ЦСКA рaзгрoмил «Тoрпeдo» блaгoдaря дублю Фёдoрa Чaлoвa и лишил сoпeрникa пoслeдниx шaнсoв нa сoxрaнeниe мeстa в элитнoм дивизиoнe, a «Динaмo» прoпустилo три бeзoтвeтныx мячa oт «Axмaтa» и увoлилo глaвнoгo трeнeрa Слaвишу Йoкaнoвичa. «Зeнит» спaсся в мaтчe с «Крaснoдaрoм» нa 97-й минутe блaгoдaря гoлу Мaтeo Кaссьeрры, a «Лoкoмoтив» ушёл oт пoрaжeния в Сaмaрe пoслe oбвoдящeгo удaрa Вильсoнa Изидoрa. Чeм запомнился 27-й турне РПЛ — в материале RT.

Эффектная эпилог в Екатеринбурге

Весна для «Урала» получилась неоднозначной. С одной стороны, подопечные Виктора Гончаренко добрались перед финала Пути регионов Кубка России, с остальной — неудачно выступили в РПЛ. Беспроигрышная цикл из девяти матчей сменилась пятью поражениями контракт и ничьими с «Краснодаром» и «Нижним Новгородом». Ранее командой замаячила реальная чтобы повадки не было попадания в стыки.

Однако в нелишний момент подопечные Виктора Гончаренко в домашних стенах обыграли стальной «Оренбург», какой до того брал крыша над прямыми конкурентами екатеринбуржцев — «Факелом» и «Нижним Новгородом». Рядом этом отчётная встреча подарила болельщикам яркую развязку. Основной тайм вышел закрытым, и соперники обошлись неважный (=маловажный) только без голов, только и почти без опасных моментов, зато задним числом перерыва игра раскрылась.

Соответственно истечении часа встречи Алексаша Юшин замкнул подачу здорово живёшь подключившегося к атаке по флангу Силвие Бегича. Впрочем удержать минимальное преимущество хозяевам малограмотный удалось. Марцел Личка наново. Ant. ни разу сделал удачную рокировку. В предыдущих двух турах в дальнейшем выхода на замену отличался Степуха Оганесян. На этот редко сработало появление Владимира Обухова, некоторый в концовке восстановил равновесие.

Только последнее слово осталось совершенно же за екатеринбуржцами. Позже подачи углового Артём Мамин попытался натворить скидку от лицевой в власть штрафной, но мяч попал в ногу Кириллу Капленко и влетел в пролив. Радость футболистов команды была настоль велика, что Мингиян Бевеев в сутолоке как раз получил локтем в нос с одного из партнёров. Уяснить их можно, ведь «Яик» одержал первую победу в РПЛ с 11 Марфа, избежал прямого вылета и увеличил отрыв через зоны стыков до четырёх очков.

Боевая ничье в Санкт-Петербурге

«Апогей» в преддверии встречи с «Краснодаром» в самом деле не имел турнирной мотивации, поелику за неделю до того обеспечил себя пятое подряд чемпионство. Так триумфаторы не имели полномочия ударить в грязь лицом, как ни говори их ждала церемония награждения сверху глазах собственных поклонников и предоставление Кубка РПЛ.

У кого проблем с настроем никак не было, так это у Малкома. Бразилец горел желанием прибавить. Ant. уменьшить отрыв от Квинси Промеса в гонке бомбардиров, а попутно приблизиться к снайперскому рекорду чемпионатов России Олега Веретенникова, что в сезоне-1994/95 отличился 25 разок (если не брать в счет длившийся почти полтора годы переходный розыгрыш-2011/12 с 28 голами Сейду Думбия).

Бразилец нате первых минутах нанёс пару ударов за чужим воротам, а с третьей попытки вынудил Матвея Сафонова выкидывать белый флаг выстрелом в ближний угол. Таким образом, натыкающийся отметился в национальном первенстве 23-м голом. Вдобавок он достиг отметки в 30 очков, упрочив первенство и по этому показателю. По пути футболисту удалось сделать особенный подарок сыну Габриэлу, какой-нибудь появился на свет в дневное время позже.

Однако, быстро открыв расчет, петербуржцы явно расслабились и в конце концов поплатились из-за это. Ещё в первом тайме южане создали сколько-нибудь моментов у их ворот, а в начале второго насквозь перевернули ход матча. В первую (очередь эффектный мяч после розыгрыша углового забил Михайло Баньяц. Получив мяч от Ильзата Ахметова, симпатия ушёл от Клаудиньо, убрал в замахе Вильмара Барриоса и с контуры штрафной отправил снаряд в давно минувший угол. А затем родную команду огорчил Лексейка Ионов. Воспитанник СДЮШОР «Точка» сделал всё, с тем чтобы испортить ей праздник.

Да Семак в очередной раз добился нужного результата с через замен. В предыдущем туре «чисто-з» мяч забил Ванюся Сергеев, а на этот раз в год по обещанию помог вырвать ничью дословный удар Матео Кассьерры получи и распишись 97-й минуте. Символично, какими судьбами спас хозяев нападающий, интересах которого нынешний сезон получился провальным, опять-таки до отчётной встречи в его активе в чемпионате значился только (лишь) один гол против 14 в прошлом. А в нужный момент он выручил партнёров и улучшил в своей тарелке болельщикам.

А вот у соперников остались вопросы к судьям. Они посчитали, как будто Александр Ерохин нарушил взгляды на жизнь на Сафонове, помешав ему сняться на выходе, после что такое? Кассьерра грамотно распорядился отскоком.

Именной рекорд Чалова

Предпочтительнее чемпиона и всех остальных команд по весне смотрится ЦСКА. После разгромной победы по-над «Торпедо» приказ(ание) Владимира Федотова единолично возглавила весеннюю версию турнирной таблицы с 25 очками. В девяти последних встречах национального первенства армейцы потеряли всего лишь два очка. В последний некогда они выдавали такой не отрезок в 2016-м при Леониде Слуцком.

В противостоянии с аутсайдером борьбы ожидаемо безлюдный (=малолюдный) получилось. Уже на пятой минуте протеже открыл счёт после грубейшей помарки оппонента. Баян Роганович попытался выполнить скидку для Егора Бабурина, но ес это слишком слабо, и Федюха Чалов первым оказался для мяче и легко перебросил вратаря.

В итоге как раз нападающий стал главным героем встречи. По времени он отдал тонкую результативную передачу держи Ивана Облякова и реализовал добытый в концовке встречи пенальти. Дубль помог ему бить собственный рекорд результативности в РПЛ. В сезоне-2018/19 симпатия огорчил соперников 15 один раз, а в текущем забил уже 17 мячей и в гонке бомбардиров уступает всего делов Промесу (18) и Малкому (23). Опять же необходимо отметить Облякова, тот или другой весной записал себе в преимущества уже шесть голов в чемпионате.

«Торпедо» ожидаемо далеко не сумело составить конкуренцию речисто-синим и за три ладья до финиша лишилось аж теоретических шансов на консервация места в элитном дивизионе. Выручка Жозепа Клотета не помог автозаводцам остаться в живых. Под его руководством они обыграли «Пламя», но следом потерпели пятью поражений подряд.

Досрочное отчисление Йокановича

«Динамо», в несхожесть от ЦСКА, нынешний зима постарается поскорее забыть. Разгромное домашнее оглушение от «Ахмата» отсюда следует очередным провалом команды весною. Казалось, она обязана была восстановляться перед болельщиками за удача от «Факела» в 100-раннелетний юбилей двумя неделями перед этим, но не преуспела.

Грозненцы выглядели возьми голову сильнее с точки зрения организации зрелище во всех компонентах. Они пользовались несыгранностью испарения центральных защитников Сабы Сазонова и Милана Майсторовича и точный создавали моменты. Если бы никак не Антон Шунин, гости кардинально могли вести крупно в счёте пока до перерыва. Но зачмыкать получилось только после подачи углового. Нене Гбамбле приставки не- позволил Элазару Дасе выпустить себя из вратарской и хорошо подставил голову на ближней штанге.

В оканчивание всех бед травмы получили Сазонов и Майсторович, и возьми второй тайм москвичи вышли с новой парой в центре обороны: Сахно Кутицкий — Николас Маричал. Снежно-голубые вынуждены были обнаружиться, и это позволило сопернику бросаться) (на утек в опасные контратаки. В результате «Ахмат» уже дважды огорчил Шунина. Первоначально Конате забил 11-й гол в текущем сезоне и пятый в последних трёх турах РПЛ, а там вышедший на замену Ладя Ильин установил окончательный счетец на табло.

Неудивительно, какими судьбами сразу после финального свистка хуй совета директоров бело-голубых Димыч Гафин заявил, что к матчу с «Торпедо» команду склифосовский готовить не Славиша Йоканович, а альтернативный специалист. При этом, в области информации СМИ, руководство еще договорилось о подписании контракта с экс-наставником «Локомотива» Марко Николичем.

Третья возобладание «Факела» повторно

А для «Факела» удавшийся выезд к «Динамо» открыл серию с трёх побед. Уже почти руководством Вадима Евсеева воронежцы нежданно(-негаданно) обыграли на выезде «Ростов-папа» и, что ещё значительнее, дома оказались сильнее прямого конкурента в борьбе вслед за выживание, «Нижнего Новгорода», — 1:0.

Судьбу противостояния решил одиннадцатиметровый, назначенный в ворота гостей в середине второго тайма. Момо Янсане сбил в своей пенальти Евгения Морозова, и Сергей Иванов указал для точку, а помощники на VAR всего лишь подтвердили его решение. Пенальти же уверенно реализовал Романчик Акбашев, который записал себя в актив решающий мяч и в предыдущей встрече.

А вона Евгений Марков подвёл виа. Выйдя на замену, возлюбленный умудрился за шесть минут настричь капусты две жёлтые карточки: первую — после срыв атаки, вторую — следовать удар локтем в лицо. В большинстве менструация в полном составе пошли сперва и едва не спаслись.

Самый обнажённый момент упустил Кирилл Гоцук. Со временем подачи в штрафную соперника Илюша Свинов ошибся на выходе и выпустил медицинбол из рук. Защитник бил уж по пустым воротам, да снаряд с линии чудом вынес Морозов. Таким образом, «Светоч» впервые в истории одержал три победы не разбирая в РПЛ и покинул зону стыков.

Этому способствовала очередная дамно очков «Крыльями Советов». Тем не менее, ничью с набравшим великолепный развитие «Локомотивом» позволяется назвать хорошим результатом. Тем побольше самарцам, как и в предыдущих матчах с «Нижним Новгородом» и «Краснодаром», посчастливилось забить первыми. Дмитрий Цыпченко следом скидки пяткой Владислава Шитова отправил гол под перекладину. Но в начале второго тайма москвичи отыгрались. Притом вновь забил Вильсон Изидор. Французик отметился голом после выхода для замену в пятом матче без остановки и повторил рекорд РПЛ, монтированный экс-форвардом «Анжи» Лассина Траоре.



Категория: Новости