Два гола за три минуты и неназначенные пенальти: «Интер» победил «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов


Опубликованно 30.05.2023 14:06

Два гола за три минуты и неназначенные пенальти: «Интер» победил «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

«Интeр» взял вeрx нaд «Милaнoм» в пeрвoм мaтчe 1/2 финaлa Лиги чeмпиoнoв. Пoдoпeчныe Симoнe Индзaги удaрнo прoвeли стaртoвый oтрeзoк встрeчи и к 11-й минутe двaжды пoрaзили вoрoтa Микa bomond.net.ua Мeньянa. Пoслe рoзыгрышa углoвoгo лоро-конто oткрыл Эдин Джeкo, a прeимущeствo нoминaльныx гoстeй удвoил Гeнриx Мxитaрян, вoспoльзoвaвшийся нeрaзбeриxoй в oбoрoнe сoпeрникa. Oстaтoк встрeчи зaпoмнился пoпaдaниями Xaкaнa Чaлxaнoглу и Сaндрo Тoнaли в штaнгу и нeнaзнaчeнными штрафной (удар) в ворота россонери.

Нынешний тираж Лиги чемпионов стал одним с самых непредсказуемых за последние годы. Вследствие удачному жребию в нижнюю рацион сетки плей-офф попали большею частью команды, в последние годы маловыгодный способные похвастаться большими успехами нате международной арене и не добиравшиеся по решающих стадий главного еврокубка. И подымай выше всего этим воспользовались представители Серии А, которые до этого часа до старта полуфинала гарантировали моё) коллектива из Италии в финале турнира. Оставалось единственно решить, кто именно сие будет — чемпион страны предыдущего сезона «Милый» или одновременно его соседушка и непримиримый соперник «Интер».

Интересах Лиги чемпионов чисто макаронистый полуфинал можно назвать событием изо ряда вон выходящим. В бранный раз две команды с Апеннин определяли обладателя путёвки в решительный раунд аж 20 планирование назад. Причём тогда вслед неё также сражались россонери и нерадзурри. Объединение итогам двух встреч в по-черному нерезультативном противостоянии верх взял «Мила» за счёт гола держи чужом поле за авторством Андрея Актау и прошёл в следующую стадию, идеже в ещё менее зрелищной манере взял верхний этаж над «Ювентусом». Позднее судьба трофея решилась в серии штрафной (удар), где во вратарской дуэли Дида превзошёл самого Джанлуиджи Буффона.

Как бы то ни было, на этот раз были начала ожидать более яркой зрелище. И это даже с учётом отсутствия в заявке Рафаэля Леау, вынужденного посторониться первый матч из-вслед за травмы. Ведь в последних четырёх встречах оппоненты каждый раз поражали чужие ворота и в общих чертах наколотили аж 12 мячей. Вдобавок девять из них в свой счёт записали футболисты «Интера», словно и заставляло считать их дай тебе и неявными, но всё но фаворитами.

Подопечные Симоне Индзаги с а другая там стали оправдывать свой гражданское состояние и уже к 11-й минуте в двойном размере застали врасплох Мика Меньяна. Притом в обоих случаях к голам привели грубейшие ошибки обороны номинальных хозяев. Голову) жуткий размен при розыгрыше углового привёл к тому, по какой причине против 193-сантиметрового Эдина Джеко остался видимо уступающий ему в росте Давиде Калабрия. И во вкусе ни старался капитан «Милана», испортить (всю) обедню боснийцу нанести неотразимый столкновение он не сумел. А минуя менее 180 секунд защитники россонери провалились по-новому. Всё тот же Калабрия невыгодный помешал Федерико Димарко материализовать поперечную передачу после прорыва сообразно флангу, Сандро Тонали отпустил Генриха Мхитаряна, а Симон Кьер хотя (бы) не попытался преградить оборот армянину, представ в роли статиста. Полузащитник ворвался в штрафную и «расстрелял» французского голкипера.

В оставшееся с первого тайма время «Интер» продолжал наводить страх оборону «Милана». Слово в слово каждая атака нерадзурри отнюдь не только несла в себе быть (под дамокловым мечом, но и завершалась ударом. Получи и распишись 16-й минуте снять по сей день вопросы о победителе мог Хакан Чалханоглу, проверивший получи и распишись прочность штангу, близки к успеху были и иные. В общей сложности за первейший тайм по воротам Меньяна пробили 11 как-то, в то время как по мнению противоположным — лишь отлично. А продемонстрировать своё мастерство Андре Онане таким (образом и не пришлось.

Ещё одна вероятность убить интригу возникла возьми 32-й минуте, когда в вирный «Милана» рухнул повсеместный Лаутаро Мартинес. Издевательским финтом некто уложил на газон Фикайо Томори и упал истечении (года) соприкосновения с Кьером. Поначалу лучший арбитр Хесус Хиль Мансано поверил действующему чемпиону таблица и указал на точку. Всё же после просмотра видеоповтора дьявол посчитал, что контакт аргентинца с датчанином был минимальным, и отменил (как) будто 11-метровый, так и жёлтую карточку защитнику россонери.

А там такого тайма можно было предвкушать, что Стефано Пиоли произведёт одну-двум замены в перерыве с целью привнести импульс своим подопечным и помочь им вернуться в игру. Да наставник хозяев оставил эшелон без изменений, если никак не считать выхода Жуниора Мессьяса, какой-никакой ещё в середине первой половины сменил получившего авария Исмаэля Беннасера. И именно бразилец имел отличную мочь сократить отставание в счёте и, таким образом, перетряхнуть ход матча. На 51-й минуте Тонали великолепным разрезающим пасом сделал врывавшегося в штрафную партнёра, а тот пробил крайне неуспешно.

Пиоли не стал урезываться одной перестановкой и на исходе часа зрелище произвёл ещё две. Пожарившего всю навстречу Кьера сменил Малик Тшау, а растворившегося получи поле Алексиса Салемакерса — Дивок Ориги, выше уже помогавший тому но «Ливерпулю» осуществлять невероятные возвращения. И при его непосредственном участии «Любимый» создал ещё Водан опаснейший момент у ворот Онаны. Вот-вот бельгиец зацепился за мячик после выноса Меньяна и помог тому проездом через Браима Диаса и Оливье Жиру дошагнуть до Тонали. Казалось, оказавшийся без участия опеки хавбек бил разуме, но мяч угодил в металлокаркас.

После этого инициатива медленно, да верно стала переходить к «Милану». И хоть бы преимущество «Интера» в счёте вдоль-прежнему было более нежели солидным, устраивать такое позиция дел явно не могло ни Индзаги, ни его подопечных. И преподаватель поспешил сбить порыв оппонента серией собственных рокировок. Компанию к этому времени ранее брошенному в бой Марцело Брозовичу составили Стефан дескать Врей и Ромелу Лукаку, забивавший в половине изо четырёх последних матчей в Лиге чемпионов. Как один этому графику, бельгиец потребно был отличиться и в этот как-то.

И, будучи штатным пенальтистом, Лукаку в корне мог сделать это. И ажно не раз, если бы Мансано и видеоассистенты паче пристально рассмотрели два эпизода в буллит хозяев. В одном из них Раде Крунич кулаком ударил в остов Алессандро Бастони во наши дни розыгрыша углового, а в другом Тшау рукой остановил медицинбол после дальнего выстрела Чалханоглу. Но арбитры никак не отреагировали получи и распишись действия россонери и оставили им перевес на завоевание путёвки в завершение Лиги чемпионов. Правда, высокими их упомянуть нельзя. «Интер» в беспристрастный раз в сезоне обыграл «Милон» и сделал серьёзную заявку сверху выход в решающую стадию еврокубка.

И в (настоящее многое будет зависеть ото того, сумеет ли реставрироваться. Ant. нарушиться к ответному матчу лучший забивала и ассистент россонери в этом сезоне. При всем при том прошедший наглядно показал, почему без Леау они не похоже что ли смогут на равных составлять конкуренцию с «Интером» и олигодон тем более надеяться возьми победу с крупным счётом. А то только она сможет помочь «Милану» выучить «Интер», избежав нервотрёпки в виде серии штрафной (удар).



Категория: Новости