«Клуб грамотно вложился в своё будущее»: «Локомотив» продлил контракт с Дзюбой на один сезон


Опубликованно 31.05.2023 18:57

«Клуб грамотно вложился в своё будущее»: «Локомотив» продлил контракт с Дзюбой на один сезон

Aртём Дзюбa пoдписaл нoвoe сoглaшeниe с «Лoкoмoтивoм» дo лeтa 2024 гoдa. В слeдующeм сeзoнe пeрeд фoрвaрдoм и кoллeктивoм будeт стoять кудa бoлee aмбициoзнaя зaдaчa: нe прoстo сoxрaнить мeстo в РПЛ, a внoвь бoрoться зa лидeрскиe пoзиции. Пo мнeнию спeциaлистoв, рeшeниe клубa впoлнe лoгичнo. Первоклассный бoмбaрдир в истории чемпионатов России сходу вписался в ансамбль и забил восемь мячей в 11 играх. А в его абсентеизм из-за небольшой травмы железнодорожники мало(сть) забуксовали. Кроме того, точно по словам Дмитрия Лоськова, наваливающийся стал лидером не всего лишь на поле, но и в раздевалке.

Артём Дзюба нижеприведённый сезон проведёт в московском «Локомотиве». Пошлепали в четверг, 25 мая, продлил субконтракт с железнодорожниками до лета 2024-го с возможностью пролонгации до сего часа на год. Новость о подписании нового соглашения малограмотный стала неожиданностью. Нападающий пришёл в команду по весне. Перед ним стояла поручение помочь коллективу сохранить прописку в РПЛ, и симпатия с ней, безусловно, справился.

Чтобы насолить критикам, которые после неудачи в Турции уж отправляли 34-летнего россиянина для пенсию, футболист в 11 матчах в всех турнирах забил восемь мячей и отдал хорошо голевые передачи, став важнейшим звеном в атаке пунцово-зелёных.

«Зимой, кое-когда мы приглашали Артёма в команду, вмиг договорились с ним и с его представителем, что-что в случае выполнения поставленных задач «Турбовик» будет приоритетным выбором про продолжения карьеры. Поэтому в рамках изначальных договорённостей да мы с тобой начали вести переговоры о новом контракте. Они прошли аллегро и при полном взаимопонимании с обоих сторон. Теперь наши общие цели — обернуть футбольный клуб «Бронелокомотив» на лидирующие позиции», — заявил волейбольный директор «Локомотива» Митяй Ульянов в комментарии пресс-службе команды.

Надо бы отметить, что железнодорожники с приходом главного тренера Михаила Галактионова, а как и с появлением в составе Дзюбы и молодых Принцип Глушенкова с Сергеем Пиняевым нет слов второй части сезона преобразились. Чрез (год) зимней паузы команда в чемпионате России потерпела просто-напросто одно поражение от «Зенита» (1:2), да и в этом матче красно-деньги выглядели достойно.

По количеству набранных следовать весну очков «Мотриса» и вовсе занимает блюдо место (26), опережая ЦСКА (25) и «Вершина» (24), который не обинуясь расслабился после завоевания чемпионства. Эдакий рывок позволил коллективу вознестись с 14-й строчки на девятую и хотя (бы) бороться за восьмёрку сильнейших. Следовать два тура до конца отлипание от «Оренбурга» составляет только одно очко.

При этом последние матчи показали, кое-что Артём действительно играет важную значение на поле. В его анофтальм из-за небольшого повреждения изумительный встречах с «Крыльями Советов» (1:1) и «Факелом» (1:0) приступ железнодорожников выглядела обескровленной. В противостоянии с самарцами помог зуботычина из штрафной Вильсона Изидора, а ласт-бол в ворота воронежцев отправил сочетавшийся браком на замену Антон Миранчук. Задним числом этого специалисты даже начали бормотать (про себя) о «дзюбозависимости» команды.

Галактионов тоже признался, что с опытным форвардом у его коллектива куда больше вариантов в нападении.

«Эпизодически мы планируем ход матча и анализируем соперника, наш брат думаем, какой игрок нам необходим и в какой-нибудь зоне. Нам нужен был сервер, который сможет цепляться после мячи. К сожалению, остроты безвыгодный хватило. Конечно, когда Дзюба в наличии, вариантов в атаке у нас закругляйтесь больше. Конкретики, остроты нам неважный (=маловажный) хватало. И нам было беда важно не попасться для контратаку «Факела», — сказал автотренер после встречи с воронежским клубом.

Значительная специалистов положительно отнеслись к продлению контракта с Дзюбой. До мнению бывшего полузащитника «Спартака» и «Сельты» Ксана Мостового, россиянин в состоянии переливаться на высоком уровне паки (и паки) как минимум пять полет.

«Мастерство никуда неважный (=маловажный) денешь. Что тут болтать, если у нас 38-летнего Кристиана Нобоа признавали лучшим футболистом, и спирт по сей день является лидером своего клуба. Эдак же и Артём. Поэтому, продлив ангажемент с Дзюбой, «Локомотив» по всем правилам науки вложился в своё будущее. Спирт ещё всем покажет», — заявил собеседователь RT.

Тренер «Локомотива» Митюша Лоськов, в свою очередь, обратил тщательность на то, что Артём быстрыми шагами влился в коллектив и нашёл соединенный язык с наставником и партнёрами.

«В духе работается с Дзюбой сейчас? Поразительно. Он встряхнул коллектив и в раздевалке, и сверх её. Пару раз некто уже напихал, так отметить, и люди чуть опустились. Пуще Баринова? Баринов не эдакий, он больше на люцерник доказывает, а Дзюба может идеже-то и прикрикнуть. Это приносит сумма. Он и игрой своей показывает. Хоть я у него всегда спрашиваю: «Сиречь ты это делаешь? Бегаешь протяжнее меня». Авторитет главного тренера отнюдь не задевает. Он опытный, прошёл нашу школу. Шутят посереди собой, подкалывают друг друга. Же никто не обижается», — сказал Лоськов в ходе разговора сверху YouTube-канале «Сычёв подкаст и Дениска Казанский».

Сам игрок в кратком интервью пресс-службе железнодорожников равно как отметил важность коммуникации в недрах команды. Как признался вперед, ему очень нравится воздух в «Локомотиве».

«Радешенек, что остаюсь... У меня прекрасные счеты с главным тренером, вообще с тренерским штабом. Давай и, конечно, с командой. У нас дупелину хороший «коннект». Радехонек ещё здесь поиграть разом с ребятами. Надеюсь, что до сего времени «пошумим» (улыбается)», — сказал Дзюба.

«Побесноваться» Артём сможет сделано в матче 29-го ладья РПЛ с московским «Генератор». Нападающий говорит, какими судьбами уже восстановился от травмы и так и быть проявить себя в противостоянии с снежно-голубыми.



Категория: Новости